Афганистан, а далее — везде… Продолжение

Итак, Афганистан передан американцами под полный контроль Талибана… Американская армия спешно покинула страну, оставив талибам склады с оружием НАТО.

[Милитарист]

Благодаря исповеди в соцсетях одного из командиров афганских сил специальных операций, примерно стал понятен общий ход действий последних дней режима Гани.

Так, армии было сообщено, что достигнуто мирное соглашение, а также сформировано переходное правительство. Им было приказано прекратить вести боевые действия и отойти в места постоянной дислокации. Затем им приказали все передать талибам.

Все, кто без малого 20 лет сотрудничал с США теперь пытаются сбежать из страны, но не всем это удается…

[Милитарист]

Талибы стали адресно приходить с обысками к журналистам, силовикам и чиновникам бывшей администрации. За последние пару часов только в Кабуле пришли к трем журналистам

Талибы навещают не только чиновников и журналистов, но и бойцов афганских сил спецопераций:

[Милитарист]

Ну вот, началось: из Кабула сообщают, что талибы методично, адрес за адресом, стали приходить к бойцам афганских Сил специальных операций, так как у них на руках имеются списки личного состава

Решение о выводе войск из Афганистана было принято еще при Трампе,

Раньше всех. Ну почти.,

❗️Спецслужбы США летом предупреждали о быстром крахе афганской армии, несмотря на заявления Байдена о том, что это маловероятно — New York Times

В результате исполнения этого решения сильно пострадала репутация администрации Байдена и самого «сонного Джо»:

Раньше всех. Ну почти.

США, покинув Афганистан, утратили престиж мирового лидера, а НАТО после этого вызывает сомнения в правомочности своего существования — президент Чехии Милош Земан

[PZDC]

Власть в Кабуле так быстро сменилась, что сами талибы PZDC как удивились (https://t.me/utronews/13048 ) . Эпическое бегство американцев (https://t.me/rybar/20777 ) останется с нами надолго, но теперь надо решать – что делать дальше?

Похоже, российские власти настроены дружить с террористической организацией. Ведомство Лаврова мгновенно переобулось в воздухе (https://t.me/readovkanews/21263 ), о диалоге талдычат в распущенной Госдуме (https://t.me/radiogovoritmsk/57771 ). И это несмотря на очевидный PZDC (https://t.me/prbezposhady/15564 ), пришедший с талибами, что уже вызывает протест внутри (https://t.me/svezhesti/24509 ) страны.

Новая реальность и прагматизм говорят, что нужно не только искать «окна возможностей» (https://t.me/kstati_p/15553 ), но и укреплять собственные границы (https://t.me/kremlebezBashennik/23577 ), иначе получим террористические ячейки вместо трудовых мигрантов с юга. Понимают ли это Путин, Шойгу, Лавров и прочие озабоченные выборами? Мы же понимаем одно: на смену глобализму на этой планете пришел всеобщий по*%изм (https://t.me/stalin_gulag/1648 ).

Опасаясь мести со стороны брошенных союзников, администрация Байдена запретила гражданам США посещать Турцию, под предлогом вспышки «коронавируса»:

[Милитарист]

США запретили своим гражданам поездки в Турцию из-за вспышки заболеваемости коронавирусом, терроризма и незаконных арестов. Но что теперь скажет Роспотребнадзор с МИД России?

Европа и США в срочном порядке принимают «меры» для «предотвращения гуманитарного кризиса в Афганистане»… И какие же это меры? США заморозили вклады правительства Афганистана в американских банках:

Раньше всех. Ну почти.

США заморозили государственные резервы правительства Афганистана в американских банках — газета The Washington Post

Меркель обещает «позаботиться об афганских беженцах», особенно, если они будут размещены где-нибудь подальше от европейских границ и поближе к российским:

https://ria.ru/20210817/bezhentsy-1746097694.html

БЕРЛИН, 17 авг - РИА Новости. Канцлер ФРГ Ангела Меркель призвала рассмотреть возможность приема беженцев из Афганистана в соседних государствах, прежде чем обсуждать их размещение в ЕС.

"Прежде чем говорить о контингентах (беженцев в ЕС - ред.), нужно сначала говорить о надежных возможностях для беженцев по соседству с Афганистаном... Вторым шагом было бы возможно рассмотреть контролируемый и поддержанный прием беженцев в европейских странах", - сказала Меркель.

Она добавила, что позиция государств ЕС "в этом вопросе не очень проста".

Раз советские не дают им построить Новый Израиль и Великую Армению на территории СССР, то глобальные элиты будут всемирный халифат строить против нас, заселяя афганскими беженцами наши территории. А что же «наши»?

Нашим гопникам (РФ-ии и великой Армении)до конца года надо деньги где-то найти, так как с 01.01.22 у них страновое банкротство и Гос-дефолт будет, что значит для них полную принудительную ликвидацию без какой либо возможности существования или переучреждения в любом виде... Значит, «поход на танке победы» на Киев должен состоятся «при любой погоде» и закончиться «победой» до 31.12.21.... Иначе и долги США не перейдут на гопников…

Вариантов развития ситуации не так уж и много, - либо наши гопники сами найдут «приличный» повод для развязывания войны сначала с Афганистаном, (поводом может стать, например, передача Украине американского оружия, захваченного талибами на оставленных в Афганистане американских военных базах), а потом и с Украиной, например, «наивный» Зеленский начинает наступление на Донбасс, на что последует контратака русских, которая окончится в Киеве полным и окончательным разгромом Украины и «захватом ЦБ» вместе со всеми долгами, украинскими и американскими. Либо Зеленский «по собственной инициативе» начнет наступление «на москалей» без всякого дополнительного повода…

На сегодняшний день, Россия готовится к вероятному конфликту на Таджикско-Афганской границе:

[ВЧК-ОГПУ]

Источник рассказал, что Россия начала переброску войск на Таджикско-Афганскую границу. Размер группировки составит 5000 человек, в том числе бойцов ЧВК, они прошли необходимую подготовку на базах в Ногинске и в Ростовской области. «Ожидается, что после взятия (https://t.me/vchkogpu/20482) Кабула, талибы могут двинуться на Панджшер и Таджикистан. Панджшер будет отчаянно сопротивляться. Если брать Узбекистан, то у этой страны на границе своя армия. У туркменов воинственные племена плюс поддержка Китая. А Таджикистан, в котором у талибов есть ощутимая поддержка, полностью ложится на плечи России», - отметил источник.

Союзникам США по НАТО уже пора начать переживать о собственной судьбе:

https://www.kp.ru/online/news/4403292/

16 августа 2021 20:23
В США заявили, что Украина находится под угрозой из-за ситуации в Афганистане
Возможная опасность может быть связана с сотрудничеством страны с НАТО
Журналист издания National Interest Николас Гвоздев считает, что ситуация в Афганистане является тревожным сигналом для союзников Соединенных Штатов, не входящих в НАТО.
В частности, автор назвал Украину, Молдову и Грузию. Журналист напомнил, что в 2012 году Афганистан был назван "основным союзником США, не входящим в НАТО". Однако сейчас американские власти все реже говорят о сотрудничестве с Кабулом.
- Наблюдая за событиями в Кабуле, правительства в Киеве, Тбилиси или Кишиневе могут задаться справедливым вопросом: принесет ли им даже получение статуса государства-партнера, не являющегося членом НАТО, много пользы, — написал Гвоздев.
Напомним, обозреватель National Interest Майкл Рубин считает, что Пакистан является виновником провала операции в Афганистане. По его мнению, поражение в Афганистане связано с "прогнившей и близорукой политикой Вашингтона". Рубин считает, что поражение можно было избежать. Он заявил, что Пакистан помогал "Талибану"* и в то же время сотрудничал с Соединенными Штатами, а также с 2001 года получил 23 миллиарда долларов за поддержку западной коалиции, воевавшей в соседнем Афганистане.
*Запрещенная в России террористическая организация

А под шумок афганской истории, Израиль тоже потихоньку готовит плацдармы для распространения халифата, помогая «своим ребятам» в Сирии:

[За Великую Россию!]

Израиль всё же рискнул нанести удары по Сирии, воспользовавшись ситуацией в Афганистане: https://avia.pro/news/izrail-vsyo-zhe-risknul-nanesti-udary-po-sirii-vospolzovavshis-situaciey-v-afganistane

P. S. Читатели спрашивают, где Госакт за июль. Отвечаю: господа, имейте терпение.

18 августа, 2021 - 10:30