ЧЭБ? Штабы пленных не берут...

После просмотра новостей приходит мысль, что пора открыть в блоге специальную рубрику под условным названием «что это было?», сокращенно «ЧЭБ?».

Фабула: Гламурный адвокат...с этого момента уже можно смеяться... Настоящий гламурный адвокат — это Амаль Клуни... Остерегайтесь подделок!

 

 

 

 

 

 

 

 

Амаль Клуни, кстати, адвокат Ю. Тимошенко, ну а наши нищеброды, за неимением гербовой пишут на простой...

Итак, гламурный адвокат Н. Весельницкая летом 2016 года добилась встречи с представителями предвыборного штаба Д. Трампа, пообещав предоставить якобы имеющийся компромат на Х. Клинтон. Сама она предложила представителям штаба Трампа тему для встречи, или история с компроматом на Х. Клинтон в качестве приманки была выдумана посредником, судя по всему, недешевым, история умалчивает...

Тут характерна статья из TheTimes, посвященная русскому шпионажу вообще, и встрече Весельницкой и Трампа в частности, полностью отвечающая названию моей новой рубрики «ЧЭБ?»

 

https://www.inopressa.ru/article/17Jul2017/times/spy_rus_01.html

17 июля 2017 г.

                        Бен Макинтайр | The Times

                        Российская сеть шпионажа - загадка для Запада

..."Лонсдейл" был всего лишь одним представителем той армии агентов, которую Россия за последние сто лет направила на Запад и самым свежим образчиком которой может быть Наталья Весельницкая - россиянка, оказавшаяся в центре бури, разыгравшейся вокруг Дональда Трампа-мл.", - говорится в статье.

"Возможно, она - то, что на жаргоне разведчиков называется "приманкой", и была попытка заманить избирательный штаб Трампа и склонить его к сговору. Сама она называет себя обычным юристом. Это может быть такой же правдой или полуправдой, как утверждения Гордона Лонсдейла, что он торговал музыкальными автоматами", - говорится в статье.

..."Россия поддерживает все, что дестабилизирует Соединенные Штаты, наращивает российскую мощь, сбивает с толку западные разведки и обогащает российскую клептократию", - считает Макинтайр. По его мнению, Кремль будет злорадно наблюдать за очередным злоключением Белого дома Трампа, а стержень тактики Москвы - "доктрина maskirovka", пишет автор, переводя это слово как "маленький маскарад".

"Эпизод с Трампом-младшим - то ли "дырка от бублика", как утверждают его сторонники, то ли колоссальный скандал, то ли еще один маленький маскарад, разыгранный, чтобы озадачить и ослабить Запад", - заключает обозреватель.

Источник: The Times

Теперь — почему с компроматом не срослось.

Не удосужившись проверить, кто есть кто в мировой политике, точнее, кто против кого, Н. Весельницкая предложила штабу Трампа компромат на Уильяма Браудера.

Если поделить всю мировую элиту на условных «бритов», куда отнести тех, кто тяготеет в силу финансовых или родовых связей к Королеве Великобритании Елизавете II, и условных «иезуитов», куда отходят те представители элит, кто тяготеет к семейству Ротшильдов, ФРС, Ватикану, и так далее, то семейство Д. Трампа можно условно отнести скорее к лагерю иезуитов, чем к Британской короне. Так сложилось, что и Уильям Браудер тоже относится к лагерю иезуитов, вне зависимости от имеющегося у него паспорта (паспортов).

Тут все просто, получив компромат на своих, представители штаба Трампа еще в процессе разговора резко потеряли к компромату всякий интерес...

Борьба условной группы У. Браудера с условной группой прокурора Ю. Чайки, став российским отражением в миниатюре глобальной войны за ресурсы между условными иезуитами и условными представителями короны, вышла на международный уровень. Условные «иезуиты» в лице Браудера, устроив скандал с контактом штаба Д. Трампа с адвокатом Н. Весельницкой пока выигрывают у условных «бритов» «по очкам».

Вопрос встает лишь о низком профессиональном уровне некой группы сотрудников ФСБ и прокуратуры, интересы которых в США и представляла Н. Весельницкая. Как адвокат, она должна была просчитать внутренние расклады в политической верхушке американской элиты прежде, чем предлагать компромат, но почему-то этого не сделала. Как я уже писала, при найме гламурных адвокатов — остерегайтесь подделок.

Теперь пара слов о логике рассуждений условных клиентов нашего исконно-посконного гламурного адвоката: ошибочно восприняв Д. Трампа, как самостоятельную политическую фигуру, пришедшую на смену Х. Клинтон и ее команде, они безуспешно попробовали «установить контакт» с новым  начальством. 

В КГБ СССР такие персонажи презрительно именовались инициативниками, ни в штатные агенты, ни, уж тем более на должности сотрудников их никогда не брали. На инициативных дураков кадрового спроса среди разведок, что наших, что иностранных, не было. Ни во времена холодной войны, ни во времена холодного мира.

Единственное, что наши сотрудники спецслужб усвоили абсолютно точно за годы госслужбы, так это то, что истинное российское начальство находится за пределами РФ, - либо в Лондоне, либо в Вашингтоне. Инициативники хотели в обход Кремля переметнуться на другую сторону от Хилари к Дональду, сдав с потрохами прежних начальников, внесших их в санкционные списки, а «сторона» по ту сторону океана оказалась всего одна...

22 июля, 2017 - 16:06