Долги РФ и молчание Лукашенко. Письмо

Права, которых нас раз за разом лишают

Здравствуйте. Прочел
http://pravosudija.net/article/pismo-chitatelya-pro-komediyu и был
немало удивлен и раздосадован.

Если я правильно понимаю — молчаливое согласие батьки (да, я буду называть его так) позволит повесить на бюджет Белоруссии, как государства, немалый долг, и как следствие этого - страна перейдет под внешнее управление. И в этих условиях довольно
странно читать злорадство и жажду видеть своего обидчика униженным или даже убитым. За его ошибки будет отвечать весь народ. Или я что-то не понял?

Каким бы чудаком Санек не был, цена молчания слишком высока. И если он ошибку все-таки совершит, - что ждет наших белорусских братьев? И как решать эту проблему?

Наверняка Ваши белорусские читатели с интересом прочтут Ваш ответ, если Вы дадите ответ в блоге. Я переживаю за соседей, потому как считаю - враг у нас общий и противостоять ему необходимо сообща.

Очень не хватает идейных лидеров, готовых поднять народ на борьбу.

 

Здравствуйте!

Противостоять общему врагу можно только одним простым путем: законными методами информировать власть, требуя от руководства Белоруссии не признавать нетитульные долги РФ.

Других способов защиты интересов народа в данном случае не существует.

Я отнюдь не злорадствую по поводу того, что исполнители этой аферы будут в ближайшие три месяца списаны в утиль. Исполнителей спишут, а долги останутся.

Идейных лидеров нет, потому что нет объединяющей большое количество людей общей цели и, как следствие, нет идеи. Люди, близкие к руководству страны, в большинстве своем, стараются только урвать как можно больше, и никаких других «идей», кроме расхищения госбюджета, сгенерировать давно не способны. Их основной жизненный принцип, позаимствованный из лагерного (по Солженицыну) «умри ты сегодня, а я — завтра», никого вокруг себя не объединит.

Отсюда и метания элитки между «либеральными ценностями» и намеками на скорый возврат к СССР 2.0. На самом деле, большинство поддерживаемых ими новодельных «СССРов» являются симулякрами и созданы, чтобы отвлечь электорат от борьбы за сохранение своих социальных прав, полученных еще при СССР 1.0, но не дарованных верховной властью, а обретенных в результате Победы в чудовищной войне. Впрочем, образ Великой Победы элитка тоже вполне успешно эксплуатирует себе на пользу. Впрочем, бесконечно этот «сон золотой» продолжаться не может. Процесс выведения за скобки мировой истории нашей недоэлитки уже запущен и ближайшие 90 дней будут насыщены событиями.

Хотите помочь народу Белоруссии — информируйте их о происходящем.

С уважением, Татьяна

14 декабря, 2019 - 15:07