Электронный паспорт к визиту в Ватикан

Все совпадения «случайны»... Я уже разъясняла украинцам последствия проведения на их территории совещания о местных обычаях под видом выборов. И предупреждала, что после фальшивых выборов они лишатся основных своих прав, а паспорт будет заменен удостоверением личности, так как людям, добровольно отказавшимся от дееспособности паспорт ни к чему, ведь все сделки от их имени теперь будут совершать опекуны.

Аналогичная афера властей готовится и у нас, сразу после проведения аналогичного же совещания о местных обычаях, замаскированного под выборы.

Что любопытно, закон об отмене паспортов на бумажных носителях пока не принят, но какой-то чел на невыборной должности уже «одобрил» для всех россиян «специальную карту с чипом и мобильное приложение». Поторопился аккурат к визиту Путина в Ватикан.

https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2019/07/03/805739-pravitelstvo

Вице-премьер Акимов одобрил концепцию электронного паспорта

Россияне получат специальную карту с чипом и мобильное приложение

03 июля 16:47

В прошлом году стало известно, что россиян ждет переход на электронные паспорта. Сегодня, 3 июля, профильный вице-премьер Максим Акимов одобрил концепцию создания новой технологии. У россиян могут появиться две версии паспорта – на пластиковой карте с чипом и в бесплатном защищенном приложении, рассказали «Ведомостям» три человека, знающих результаты совещания от его участников.

Мобильное приложение будет запускаться одновременно с выдачей карты и предлагаться человеку на добровольной основе, объясняют знакомые участников совещания. В приложении будет содержаться цифровая копия паспортных данных (тех же, что будут записаны на чип карты), а также доступ к цифровому профилю и электронной подписи человека, уточняют эти собеседники «Ведомостей». Концепцию разрабатывали подведомственный Минкомсвязи НИИ «Восход» и Гознак, уверены они.

Судя по заявлению Акимова, нас всех обяжут покупать смартфоны, сиречь продукцию вероятного противника, и именно на них хранить свои личные данные. Плоды этой мудрой политики мы отчасти пожинаем уже сейчас, иначе как объяснить, что к западным спецслужбам утекли данные обо всех сотрудниках спецслужбы российской, а именно — ГРУ. Может, хранили бы данные на бумажных носителях, так и не вылавливали бы наших доблестных разведчиков по всему миру? А теперь по известному принципу «сгорел сарай, гори и хата» к хранению персональных данных на носителях иностранного производства решили принудить и всех россиян? Так и хочется сказать, вы уж там, в правительстве определитесь, на кого работаете и либо крест снимите, либо трусы наденьте.

4 июля, 2019 - 10:59