Ещё письмо читателя. «Натяжки»

Здравствуйте!

Не пойму пока одного: как «молодые люди», «отпускники», да еще с «российскими воинскими документами» в кармане оказались на территории Польши и получают задание от имени «правительства РФ»?

Нет ли здесь натяжек?

Пётр

 

Пётр,

я не понимаю, что такое «натяжки», когда речь идёт о фактах. 1800 отпускников с российскими воинскими документами по факту оказались на территории Польши, а половина из них уже на Украине.

Анализировать самостоятельно я не бралась. В соответствии с приведённым мнением аналитика-профессионала, военнослужащих, по всей видимости, проинструктировали по месту службы. Думаю, что задания от своего начальника военной контрразведки им хватило. А что они должны были делать: требовать приказа от Путина лично?

Как добраться в Польшу при полном содействии польского и американского посольств, ЦРУ, американской военной базы в Польше, пограничников и «Войска польского» — не проверяла, но могу предложить 1000 способов.

Продемонстрировать людям польского полковника или генерала, якобы тайно сочувствующего борьбе против бандеровцев, — легче лёгкого.

Объяснить, что дорога через ДНР/ЛНР отслеживается разведкой противника, поэтому лучше въехать с тыла — тоже не проблема.

Но это всё предположения, догадки, тогда как факты я изложила, и, надеюсь, меры уже принимаются.

Татьяна

9 мая, 2015 - 14:39