Ежемесячный теракт в Великобритании

3 июля в 22.00 по Лондонскому времени очередной микроавтобус совершил очередной умышленный наезд на пешеходов на Лондонском мосту. После остановки микроавтобуса из него вышли трое мужчин и напали на прохожих с ножами. Другие свидетели говорят о пяти нападавших. Через 10 минут приехала полиция, которая застрелила троих нападавших. По предварительным данным, в результате нападения 6 человек погибли, 48 госпитализированы.

https://www.newsru.com/world/04jun2017/whitevan.html

Происходящее отчетливо напоминает теракт, произошедший в городе 22 марта. Тогда автомобиль, за рулем которого находился террорист, наехал на пешеходов на тротуаре на Вестминстерском мосту, а после этого врезался в ограждение у Вестминстерского дворца. Террорист вышел из автомобиля и направился в парламент. Он напал с ножом на безоружного полицейского, который впоследствии скончался от полученных ранений.

В результате той атаки погибли четыре человека, десятки пострадали. Исполнитель теракта - Халед Масуд - был ликвидирован.

В условиях неустойчивого положения власти, какое сейчас сложилось в Великобритании, кабинет Мэй старается поддерживать в стране перманентное чрезвычайное положение.

Кто не помнит, в качестве кодовой фразы, которая послужит сигналом к началу публикации некрологов по случаю кончины королевы Великобритании и официального оповещения о смерти монарха иностранных представительств будет фраза «Лондонский мост упал».

За три месяца «падает» уже второй мост. То ли кто-то из родственников намекает, что пора бы и честь знать и уже отключить бабушку от аппаратов жизнеобеспечения, то ли группа поддержки другого кандидата на престол старается сохранить статус кво путем поддержания перманентного чрезвычайного положения. Официальное объявление о смерти намечено на октябрь, тогда же состоится и коронация наследника. Пока наследники раскололись на две группы: первая поддерживает принца Чарльза, туда примкнула Терезой Мэй, которая и сама, по причине Брекзита и грядущих перевыборов находится не в самом устойчивом положении, вторая — поддерживает принца Уильяма, куда входит принц Гарри, имеющий хорошие связи с ЧВК после службы в Афганистане. В любом случае, теракты выглядят, как заказные, либо вообще постановочные, более всего напоминающие взрыв на Бостонском марафоне в США.

Как этому противостоять? Выйти из матрицы и перестать носить к посольству цветочки. Хотите выразить соболезнования, или оказать помощь пострадавшим — ищите возможность сделать это напрямую. Государство и его чиновники не заслуживают ни капли сочувствия в данном случае. Они либо плохо делают свою работу, либо являются соучастниками прошедших терактов.

4 июня, 2017 - 11:27