«Газ за рубли», - победа или поражение?

https://www.rbc.ru/business/11/05/2022/627c10ed9a7947c3c02ca8c9

Германия, которая является крупнейшим импортером российского газа, уже оплатила поставки топлива рублями, заявил премьер-министр Италии Марио Драги, передает Bloomberg.
«На самом деле доказательства, которые мы видели вчера, я думаю, [показывают], что крупнейший импортер газа в Германии уже заплатил в рублях», — сказал Драги, отметив, что большинство потребителей российского газа уже открыли счета в рублях в Газпромбанке.
Итальянский премьер считает, что европейские компании могут платить за газ в рублях, не нарушая санкций, так как «официального заявления о том, что означает нарушение санкций, нет».
«Никто никогда ничего не говорил о санкциях за нарушение при платеже в рублях», — подчеркнул он.

Эпидемия подозрительных самоубийств в Газпромбанке началась в апреле 2022 году, а может и немного раньше… Почему же мрут как мухи менеджеры Газпрома и Газпромбанка, если вокруг сплошная перемога?? Почему гибнут пачками, да еще и с чадами и домочадцами? Как говорят злые языки, чтоб не разболтали и сохранили сокровенные тайны Газпромбанка... Первая и главная тайна уже известна, - как писали советские в Госактах, - гопники по команде сатанистов делают все, чтоб разрушить советскую систему контрактов на углеводороды (именно за это Миллер и стал героем России) и Запад мог бы покупать газ, минуя эту систему, и разницу в стоимости списывая с советских доходов. Второе, - Газпром и Газпромбанк незаконно созданные и ничтожные субъекты, за деятельность которых придется отвечать перед советскими минимум в двойном размере. Третье, - вот буквально с марта гопники создали зеркальные Газпром и Газпромбанк в виду ликвидации и обнуления РФ-ии и ее резидентов и потому требуют оплату в рублях, ибо валюта для них не доступна. (После чего и начался падеж топ-менеджеров)

Четвертое,- за нарушение условий контракта, то есть за отказ от покупки, Газпром от имени советских может получать деньги даже без поставки, вот их и планируют гопники получить на зеркалку, требуя оплату в неких расчетных рублях. Пятое, - они собираются перезачесть эти расчетные рубли в своем новом балансе как советские золотые переводные рубли, перевернув их хитрым способом, чтобы иметь возможность оперировать ими через балансы МБЭС и МИБ в золоте, и кайфовать на этих доходах. Отсюда риторика Пескова и Трушева, против которой выступила Набиуллина ... Шестое, - лохи, которые соглашаются купить газ за рубли, фактически покупают его в 1000 раз дороже. (Вот тогда и только тогда сжиженный газ может конкурировать по цене с трубопроводным, - при переплате в 1000 раз.) Вот такие дела, о сути которых как говорят злые языки должно знать минимум живых в зеркальном и настоящих Газпроме и Газпромбанке.

Что самое забавное, вся информация в открытом доступе, только надо читать внимательнее:

https://finance.rambler.ru/economics/48547289-oplata-za-gaz-v-rublyah-v-chem-sut-shemy-i-na-chto-eto-mozhet-povliyat/

В конце марта 2022 года Россия объявила, что расчёты за газ теперь будут идти в российской валюте. «Рамблер» ответил на вопрос, в чем суть платить за газ рублями, и рассказал, какие позиции занимают Россия и Европа.

...Путин заявил, что санкции Запада и заморозка активов России в иностранных валютах «скомпрометировали» доллар и евро.

Указ, обязывающий компании проводить расчёты за газ в рублях, был подписан 31 марта, а заработали новые правила с 1 апреля.

Теперь «недружественным» покупателям газа нужно действовать в рамках такой схемы:

Сначала отправить доллар и евро на их новые расчетные счета, открытые в Газпромбанке.
После этого сам банк переведет их валюту в рубли на Мосбирже.
Затем банк отправит получившуюся сумму на тот же счет компании.
Компания расплатится за газ этими рублями.
Благодаря новой схеме, на биржу выходит новый большой покупатель рублей, что должно подставить плечо российской валюте.

Если компании откажутся платить по новой схеме, РФ будет считать, что они не выполнили свои обязательства. В результате газовые контракты могут быть остановлены.

...РБК отмечает, что изменения коснутся лишь оплаты газа, который отправляется из России по трубам. О расчетах за поставки сжиженного природного газа (СПГ) речь не идет.

...По данным Центробанка, в 2021 году «Газпром» продал иностранцам трубопроводный газ на 54,2 миллиарда рублей. На страны, не попавшие в список недружественных (Турция, Китай, Белоруссия), приходится около 11 миллиардов. Таким образом, по оценке РБК, объем выручки от продажи газа в «недружественные» государства составляет около 43 миллиардов (примерно 80 процентов). Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/48547289/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Один известный ТГ-канал «подсветил» тему с другой стороны, хоть она и не главная, но ее тоже стоит вписать в вышеприведенный перечень седьмой причиной и напомнить, что и МБЭС и МИБ наши гопники по команде сатанистов незаконно вывели в Венгрию (на чем и основана нежная дружба с Орбаном и иезуитами), по сути, тоже слепив зеркалку. Так что у гопников кругом левак и фальшак. Я у себя цитировать не буду, кому интересно, тот давно и сам прочитал. И вот еще — ноу-хау, как поработав в Газпромбанке остаться в живых, - сразу бежать на Украину под защиту ЦРУ. Повод для побега можно указать любой, например, развод и раздел имущества:

[Адские бабки]

Видели уже нового героя Украины, бывшего вице-президента Газпромбанка Игоря Волобуева? Ну, который всю жизнь прожил в Москве, ̶п̶и̶л̶и̶л̶ ̶б̶ю̶д̶ж̶е̶т̶ы̶ ̶ проработал начальником в Газпроме и его дочках, а потом вдруг “осознал себя украинцем и поехал ̶у̶б̶и̶в̶а̶т̶ь̶ ̶р̶у̶с̶с̶к̶и̶х̶ ̶ защищать родину”? Сейчас активно пиарится и везде раздает интервью, как он сильно раскаивается, что всю жизнь проработал на Кровавый режим.

Оказалось все просто и банально: его жена, Маргарита Горина в марте подала на развод (https://mos-sud.ru/179/cases/civil/details/e703f435-dcb2-4378-a61a-c5cf024e861e ). Чуваку светит полный раздел имущества, включая и то ворованное из Газпрома, что он успел припрятать на Западе. Единственный шанс для него приостановить суд и оставить жену с ребенком без копейки - сбежать на Украину, получить гражданство, перевести бабло в те банки, о которых жена не знает. Да и молоденьких уже хочется - жене-то 51 год.

Поэтому-то он вступил именно в киевскую терроборону, а не терроборону села Ахтырка Сумской области, где он родился, и где до сих пор живут его родственники. В Киеве можно быстро получить новый жовто-блакитный паспорт с безвизовым въездом в Европу. А также с этим паспортом безопаснее, можно не допустить заморозки своих счетов в западных банках.

Все как всегда: ̶и̶щ̶и̶т̶е̶ ̶ж̶е̶н̶щ̶и̶н̶у̶ что угодно во имя бабла. @infernal_money

В свете изложенных обстоятельств не столь очевидно, должны ли мы все радоваться по поводу продажи газа за рубли, или огорчаться? Или лучше не думать о вещах, которые мы пока не в силах изменить?

12 мая, 2022 - 11:02