Константин Никифоров. Катар- Саудовская Аравия. Война компроматов

Началась война компроматов вокруг катарского кризиса. Опубликован новый документ, проливающий свет на участии Катара в попытке освобождения шиитского проповедника Аль-Нимра, казненного в КСА.

http://sites.alriyadh.com/en/article/1160729/New-secret-document-reveals-Qatari-plot-to-free-Al-Nimr

"Дубай 2017-07-18 . В опубликованном новом секретном документе показано, как Катар организовал похищение катарской охотничьей партии в Ираке с целью оказания давления на Саудовскую Аравию, чтобы освободить шиитского священнослужителя Нимра Аль-Нимра до его казни.
В группу охотников вошли известные члены катарской правящей семьи и два саудовских гражданина, помимо других членов, которые являлись частью заговора.

Документ, полученный арабской газетой Аль-Рияд, показал, что этот план был реализован Катаром, Ираном  и иракским  народным мобилизационным ополчением. Похищение было не для выкупа, а для освобождения Нимра в обмен на саудовцев в охотничьей группе.

Согласно документу, Верховный лидер Ирана Али Хаменеи сам следил за происходящим.

Нимр, гражданин Саудовской Аравии, был признан виновным в заговоре против своей страны, в поисках иностранного вмешательства ( искал союзников вне КСА- К.Н.) в Королевство, неповиновения его правителям и борьбе с государством.

Документ раскрывает отношения Ирана с Катаром, которые сильнее, чем его отношения с Народным мобилизационным ополчением Ирака (иракская шиитская группировка Хашд аль-Шааби- К.Н.)! ( конец цитаты) .

Катар стараются жестко привязать к Ирану, по крайней мере, в СМИ.  Создается определенное общественное мнение. Какое- и так понятно. Теперь ход за Тегераном.

19 июля, 2017 - 10:53