Кувыркнулся через руль и стал другим человеком

Спорт оздоравливает организм отдельного человека и всего общества в целом...  Недавно я упражнялась в остроумии по поводу сообщений СМИ о падении главы Росавиации Нерадько с велосипеда:

http://pravosudija.net/article/predatelstvo-nacionalnyh-interesov-vyhodit-iz-mody

МК приводит подробности происшествия:

https://www.mk.ru/incident/2022/07/13/raskryty-detali-padeniya-s-velosipeda-glavy-rosaviacii-neradko.html

Как стало известно «МК», ЧП случилось около 13.30 в СНТ «Рожновка» Одинцовского городского округа. Нерадько катался по поселку на велосипеде в сланцах, шортах и футболке. Он ехал по правой стороне проселочной дороги, когда его обогнал какой-то автомобиль.

Скорее всего, водитель совершил какой-то маневр или же его поведение смутило седока: Нерадько неловко вильнул, велосипед попал в выбоину, и мужчина перелетел через руль.

Он получил черепно-мозговую травму, у него открылось кровотечение. На место происшествия на мопеде быстро приехал сын Нерадько. Он оказал папе первую помощь, после чего мужчину госпитализировали. Его состояние оценивается как стабильное.

В Росавиации назвали враньем сообщения о том, что глава ведомства тяжело травмирован после падения с велосипеда. «Вранье, – сказал «МК» информированный источник. – Никаких операций нет. Сознания не терял, ушибы лечатся».

По его словам, во время езды на велосипеде глава Росавиации «действительно кувыркнулся через руль, когда переднее колесо влетело в ямку на дороге». «Бывает... Все нормально!» – сказал собеседник «МК».

После падения прошло не так уж много времени, но Боинг уже заявил о «возникшей неопределенности» в отношении поставок своих самолетов в Россию:

[FlightMode]

Boeing (https://aviation21.ru/wp-content/uploads/2017/02/B777-300_%D0%BB%D0%B5%D0%BE%D0%BB%D1%91%D1%82.jpg )исключил (https://aviation21.ru/boeing-isklyuchil-rossiyu-iz-chisla-pokupatelej-svoix-samolyotov-v-blizhajshie-20-let/ ) Россию из числа покупателей своих самолётов в ближайшие 20 лет

Boeing снизил прогнозируемый спрос на коммерческие самолёты в ближайшие два десятилетия из-за перспективы глобального экономического кризиса и неопределённости в отношении поставок авиалайнеров в Россию.

Американская авиастроительная корпорация планирует до 2041 года передать заказчикам 41,2 тыс. самолётов. Годом ранее эта цифра в прогнозе была выше – 43,6 тыс., отмечает Bloomberg. Boeing также сократил свой прогноз годового роста пассажиропотока с 4-х до 3,8 процентов.

Деградация ожиданий означает, что геополитические и экономические потрясения могут иметь долгосрочные последствия для коммерческой аэрокосмической отрасли. Европейский конкурент Boeing – Airbus – также снизил свои прогнозируемые показатели в отношении пассажиропотока в течение следующих двух десятилетий, сославшись на рост цен на энергию.

Большую часть выпавших из прогноза самолётов – 1500 воздушных судов Boeing собирался передать в Россию. Теперь корпорация представила карту поставок на 2022-2041 годы, где Россия и Центральная Азия закрашены серым – поставки не планируются.

«Для нас это нецелевой рынок», – заявил вице-президент Boeing по коммерческому маркетингу Даррен Халст.

В тоже время в корпорации считают, что в течение следующего десятилетия продажи новых самолётов будут стабильными, поскольку авиакомпаниям предстоит увеличить свой флот, чтобы удовлетворить восстанавливающийся спрос на авиаперевозки после пандемии. В прогнозе Boeing говорится, что эксплуатантам потребуется до 2031 года 19 575 новых самолётов по сравнению с 19 330, которые прогнозировались в прошлом году до 2030 года.

Вот перекувыркнулся через руль — и начал поддерживать отечественного производителя… Это на всех чиновников и руководителей Госкомпаний действует аналогичным образом? Срочно всех на велосипеды!

20 июля, 2022 - 09:18