Мощный удар по карману Вэнгард

Россия зарегистрировала лекарство от лихорадки Эбола. По словам Министра здравоохранения В. Скворцовой после проведения прививки новым российским препаратом наступает 100% устойчивость к заражению вирусом. Недавно, после памятного выступления Б. Обамы на сессии генассамблеи ООН, где он назвал три основные угрозы миру и безопасности: вирус Эбола, который грозит стать пандемией, «русская угроза» и международный джихадизм, символом которого сейчас стало ИГИЛ (http://newdaynews.ru/policy/512978.html), по сети гулял анекдот: «Путин решил победить ИГИЛ и Эболу, чтобы остаться единственным мировым злом». Похоже, ему удается...

http://tass.ru/obschestvo/2583751 (13.01.2015)
НОВО-ОГАРЕВО, 13 января. /ТАСС/. Россия зарегистрировала лекарство от лихорадки Эбола. Об этом сообщил президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с членами правительства.
"У нас есть хорошая новость, я попрошу министра здравоохранения рассказать об этом. Нами зарегистрировано лекарство от лихорадки Эбола, которое после соответствующих проверок показывает высокую эффективность, более высокую, чем те препараты, которые до сих пор в мире применяются", - сказал Путин. Скворцова: российские вакцины превосходят мировые аналоги Как рассказала министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова, в России разработаны две вакцины против лихорадки Эбола, превосходящие по своим характеристикам мировые аналоги, одна из вакцин подходит для пациентов с иммунодефицитом. "В декабре в России зарегистрированы две вакцины против геморрагической лихорадки Эбола, обе вакцины произведены в Федеральном научно-исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Гамалея, испытаны на доклиническом этапе в учреждениях министерства обороны, и клинические исследования также проведены совместно с Минздравом и министерством обороны", - сказала Скворцова на встрече президента РФ Владимира Путина с правительством.

Первая вакцина уникальна и не имеет аналогов в мире, впервые на основе самых современных биомедицинских технологий включены два вирусных вектора с разной структурой вакцины. В результате удалось стимулировать не только гуморальный, но и клеточный иммунитет, и тотально у всех привитых полностью нейтрализован вирус, 100%-ная нейтрализация, при очень низкой концентрации вакцины. Я уже сказала, что по этой вакцине аналогов в мире нет. Хотелось бы подчеркнуть, что имеющиеся два препарата: американская вакцина фирмы Merck и европейская, британская вакцина фирмы GlaxoSmithKline уступают в несколько раз в эффективности", - сказала министр здравоохранения. Вторая вакцина создана для населения с иммунодефицитом "И вторая вакцина была специально сделана для когорт населения с иммунодефицитом, что представляет большую значимость для тех стран, где очаги инфекции встречаются. Эта вакцина является аналогом вакцины британской, и механизмом основным является существенная активация клеточного иммунитета более чем в 35 раз. Вакцина по эффективности превышает британский аналог", - сказала она. По словам министра, в настоящее время в адрес РФ поступил запрос от Гвинеи о том, чтобы в ближайшие несколько месяцев начать внедрение двух российских препаратов в рамках сравнительного исследования.
В настоящее время к нам поступил запрос от института Пастера с просьбой в этом году в ближайшие несколько месяцев начать внедрение наших двух препаратов в рамках сравнительного исследования, которое проводится уже с американцами по американской вакцине фирмы Merck. Мы полностью готовы, и если такое задание будет нам дано, мы готовы выдвигаться", - добавила она. В свою очередь Путин заявил, что он уже дал соответствующее поручение МИД. "Я министерству иностранных дел соответствующее поручение дал, чтобы они вам помогли в работе с иностранными коллегами", - сказал президент. Он поблагодарил и поздравил всех, кто работал над созданием вакцин. "Хочу поблагодарить всех, кто над этим работал, хочу поздравить. Это действительно большой успех, большой шаг вперед по борьбе с инфекционными заболеваниями, в том числе с таким страшным заболеванием, как лихорадка Эбола. 11 тысяч, по-моему, человек погибли в прошлом году от этой болезни. Так что хочу поздравить наших ученых, всех специалистов, которые работали по этому направлению", - сказал Путин.

Посмотрим, кого может потеснить Россия со своей новой вакциной на фармацевтическом рынке, возможно, всей Африки, в случае успешного испытания в Гвинее:

Merck & Co. Inc. (MRK)

https://de.finance.yahoo.com/q/mh?s=MRK

Wellington Management Company, LLP

Vanguard Group, Inc. (The)

Capital World Investors

State Street Corporation

BlackRock Institutional Trust Company, N.A.

Bank of New York Mellon Corporation

Franklin Resources, Inc

BlackRock Fund Advisors

Northern Trust Corporation

Bank of America Corporation

Vanguard Total Stock Market Index Fund

Income Fund of America Inc

Vanguard Specialized-Health Care Fund

Washington Mutual Investors Fund

Vanguard 500 Index Fund

Vanguard Institutional Index Fund-Institutional Index Fund

Vanguard/Wellington Fund Inc.

SPDR S&P 500 ETF Trust

American Balanced Fund

Franklin Custodian Funds-Income Fund

GlaxoSmithKline plc (GSK)

https://de.finance.yahoo.com/q/mh?s=GSK&ql=1

JP Morgan Chase & Company

Hotchkis & Wiley Capital Management, LLC

Fisher Asset Management, LLC

FMR, LLC

Royal Bank of Canada

Wells Fargo & Company

State Street Corporation

Price (T.Rowe) Associates Inc

Federated Investors, Inc.

Bank of New York Mellon Corporation

Dodge & Cox Stock Fund

Vanguard/Windsor II

Price (T.Rowe) International Growth and Income Fund

Vanguard/Primecap Fund

Fidelity Series Growth & Income Fund

Dodge & Cox International Stock Fund

Fidelity Growth & Income Portfolio

American Beacon Large Cap Value Fd

Price (T.Rowe) Overseas Stock Fund

Price (T.Rowe) Health Sciences Fund

Не стану повторяться, кто более-менее регулярно читал мои публикации за 2014 — 2015 годы узнал старых знакомых: Vanguard Group, Inc.; State Street; BlackRock; Bank of America; JP Morgan; Fidelity, которые всегда выступают единым фронтом в интересах Vanguard.

Как долго и тщательно раскручивалась эпидемия Эбола, уже сказано не раз.

http://pravosudija.net/article/afera-s-ebola

В течение последних семи лет определённые частные фармацевтические компании США обладают практически неограниченным доступом к Национальному институту аллергии и инфекционных заболеваний (NIAID), а также к Военно-медицинскому научно-исследовательскому институту инфекционных заболеваний США (USAMRIID) в Форт Детрике, штат Мэриленд.

Именно в USAMRIID разработан своего рода коктейль антител, на котором основана вакцина «ZMapp» — однако прибыль от этой разработки теперь будет получать частная компания.

Чтобы получить лицензию для выхода на рынок с этими новыми продуктами, необходимо проведение испытаний на людях. Представляете себе организацию для сертификации FDA испытаний вакцин против вируса Эбола в США? Тут-то и произошла, как нельзя кстати, контаминация в загадочной гвинейской лаборатории, вызвавшая вспышку заболевания, разросшуюся до эпидемии.

Загадочной эта лаборатория представляется по ряду причин. Как ещё назвать место в Африке, где бок о бок с американскими учёными трудятся под присмотром агентов ЦРУ иностранцы разных специальностей, от микробиологов, биохимиков и иммунологов до физиков-ядерщиков и специалистов по химическому оружию? Да ещё такие, самое место которым, во всяком случае по американским представлениям, должно быть в Гуантанамо (и некоторые из них действительно доставлены из американского плена).

Почему кстати? Да потому, что можно сходить, например, на «CNN Money» по ссылке: Tekmira shares surged as the Ebola crisis intensified — «Акции Tekmira выросли по мере того, как кризис Эбола активизировался». Или: «Акции компании подскочили на 45% в пятницу, достигнув самой высокой цены с апреля».

Подумаешь, бином Ньютона. Пальцем, что ли, водить по строчке «Tekmira Pharmaceuticals Corp (TKMR)» в сводках NASDAQ? В январе объявили о начале испытаний на людях, в марте — лабораторная контаминация в Гвинее, с апреля акции растут в цене.

Думаете, остановились? Ничего подобного. Испытания на людях проходят успешно, только в Африке, и вот, что сообщает CNNMoneyInvest за 8 августа: «Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) санкционирует ограниченное использование препарата против Эбола. Резкий скачок котировок».

Специалисты заявляют, что в настоящий момент ситуация с распространением болезни Эбола по территории Африки близка к катастрофической. Так что никуда FDA не денется, санкционирует и неограниченное использование, материала для опытов в избытке. Вот тогда-то котировки действительно подскочат на недосягаемую высоту.

Кто-то может прийти к выводу, что последняя вспышка Эбола потребовалась только для сертификации препаратов и игры на NASDAQ. Ведь население Африки не в состоянии обеспечить платёжеспособный спрос. Но это от него и не требуется. (конец цитаты)

Много денег вложено, вот-вот должны били пойти дивиденды, но вмешался Путин и все испортил. Наконец-то, санкции выходят боком владельцам Vanguard. Дружить надо было с «главной угрозой», а не пакостить и санкции объявлять.

13 января, 2016 - 22:43