На рейде

Одесса

Помните новости, что в Черном море регулярно что-то бахает, но нет точных указаний, что именно, то ли торговое судно подорвалось на мине, то ли ракета прилетела… Черноморский флот уже пару раз появлялся на траверзе Одессы с серьёзными намерениями высадить десант, но уходил...

Так вот, злые языки наболтали, что десант отложился по двум причинам, во-первых, адмиралы ЧФ может и не Жуковы/Васильевские, но и не идиоты, и переть на минирование пляжи и порт не хотят. Как говорят, была «хитрая задумка» (интересно, чья?) и не менее «хитрый план», - пустить вперёд условных "бармалеев"... (да, да! Именно тех, сирийских, которых по ТВ показывали, и которые собирались показать кузькину мать укронацикам.) Вот именно они должны были первым эшелоном высадиться «на привоз» и устроить тарарам в славном городе Одессе, а рамзановские парни у них вроде компаса на берегу должны были быть. И, как говорят, их погрузили на три не маленьких транспорта, ну очень много собрали, боюсь соврать, но речь идёт о тысячах (скорее 6—8 тысяч), хотя некоторые клянутся, что чуть ли не под двадцать тысяч. Мол, их там было - видимо-невидимо!

Так вот, когда эта почтенная публика, немного поболтавшись в море, готовилась в скорости присоединиться к ЧФ и стать, так сказать, передовым отрядом десанта, неожиданно, случились три «бабаха»... И все три транспорта со всеми добровольцами (хорошими) …... От чего адмиралы и главковерх офигели и отменили высадку десанта. Вот такой поворот. А что это было? Так фиг его знает... Может кто-то торпеды пустил? Видели, как недавно Пакистан испытал торпеду? Бах - и корабль пополам! Потому что ракеты точно никто по ним не запускал, тут и американцы и наши со спутников всё видят. Все разговоры про «дрейф минных полей в сторону Босфора» бред полнейший, такие мины сегодня ни один идиот применять не будет, да и нет их уже на вооружении, разве где ещё на хранении остались. Сегодня мины умные, донные, всплывают под целью целиком или пускают торпеду или совсем примитивные контактно комбинированные (такие на мелководье ставят), да и те и с таймером и прочими наворотами, даже если у них есть контактные взрыватели. Так что, надо смотреть правде в глаза - кто-то жахнул, скорее всего, торпедами. Хотя могли и при погрузке и сами транспорты заранее зарядить, (Моссад такие штуки любит делать, или кто-то еще), когда про их фрахт стало известно. Я не утверждаю, что это было именно так, но болтают. А еще болтают, что стало это возможным после удара по Яворовскому полигону (13 марта 2022 года), который, между прочим, имеет статус экстерриториального в формате Варшавского договора, потому там иностранцы и тусовались. И, жахнув по нему, наши хенералы открыли-таки ящик Пандоры.....  Что теперь им прилетит и в чью форточку? Чем дальше - тем страшнее. Выход один — выпускать Януковича до 24 марта, и пусть срочно обращается в МУС, ООН, ОДКБ и прочие организации. Им давно пора понять, что под видом переговоров, Зеленский только тянет время, и никаких переговоров не будет. Зеленскому надо протянуть до 24 марта.

Вины переговорщиков в этом нет, украинская сторона изначально не собиралась договариваться, не важно, через Макрона или через Зеленского. Цель была одна — выманить «наше фсё» на личную встречу и навесить долговых обязательств, разумеется, конклюдентно, как они любят.

Не получив желаемого результата в виде личной встречи, маски переговорщиков сбросили за ненадобностью и Зеленский, и Макрон. Первый объявил, что «все будет решать референдум»:

[Readovka]

❗️Окончательно компромиссы между Россией и Украиной на переговорах будет решать украинский референдум, заявил Зеленский. Это касается гарантий безопасности и территорий Донбасса и Крыма

«Я пояснял всем переговорным группам: когда вы говорите обо всех этих изменениях, и они могут быть историческими, мы никуда не денемся, мы придем к референдуму. Народ должен будет сказать и дать ответы на те или иные форматы компромиссов. А вот какими они будут — это уже вопросы нашего разговора и взаимопонимания между Украиной и Россией», — заявил Зеленский.

Второй - арестовав средства ЦБ РФ во Франции:

https://www.vedomosti.ru/finance/news/2022/03/20/914304-frantsiya-zamorozila

Французские власти заморозили средства Банка России на сумму 22 млрд евро, заявил в воскресенье министр экономики и финансов страны Брюно Ле Мэр. Помимо этого заморожены счета и недвижимость попавших под западные санкции россиян.

«Мы заморозили активы ЦБ РФ на сумму 22 млрд. евро. Также мы заморозили средства на счетах частных лиц во французских учреждениях на сумму 150 млн. евро», — сказал Ле Мэр в эфире радиостанции RTL (цитата по ТАСС).

По данным министра, общая стоимость попавшей под ограничения недвижимости составляет полмиллиарда евро, ее владельцами являются около 30 российских граждан.

Ранее Ле Мэр говорил, что под новые санкции Евросоюза попадут более 600 россиян. По его словам, «такой сильный пакет санкций никогда не принимался в истории Евросоюза», решение о новых ограничениях он назвал историческим.  

Байден назвал Путина военным преступником, а там случайных заявлений не делают:

Хранители и Вершители, [22.03.2022 8:42]

----РОССИЯ

В понедельник Байден разговаривал с лидерами Великобритании, Франции, Германии и Италии в рамках своих усилий по поддержанию единого фронта с Москвой на фоне признаков раскола внутри ЕС в отношении того, как далеко можно зайти в наложении санкций на российскую нефть и газ.

Министерство иностранных дел России заявило, что вызвало посла США Джона Салливана на встречу в связи с «недавними неприемлемыми заявлениями» Байдена о Путине через несколько дней после того, как Байден назвал Путина « военным преступником » на фоне бомбардировок украинских городов.

В заявлении ведомства говорится, что «подчеркнуто, что подобные высказывания американского президента, недостойные государственного деятеля столь высокого ранга, ставят российско-американские отношения на грань разрыва».

Но имея возможность провести переговоры и заключить мирный договор с законным президентом Украины В. Януковичем, зачем договариваться с наемными клоунами типа Зеленского? Это уж точно не уровень президента РФ. Янукович, в отличие от представителей ЕС и вашингтонцев, договоренности соблюдает.

Тактика МИДа РФ — это тактика вечных оправданий за несовершенные деяния — в данном случае тактика проигрышная:

[Раньше всех. Ну почти.]

Заявления Вашингтона о якобы имеющихся у России планах применить на Украине химическое и биологическое оружие - это злонамеренные инсинуации, Москва не располагает этими видами оружия, заявил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

"У нас ни того, ни другого нет. То, что американцы говорят, это злонамеренные инсинуации, мы их слышим постоянно, и мы на них даём уже долгое время исчерпывающие ответы. Дело в том, что США не привыкли, не приучены слушать кого бы то ни было, кроме себя", - сказал он.

Торопитесь! 24 уже совсем близко. А после 24-го может и прилететь, и прямо в окно и в систему вентиляции бункера...

22 марта, 2022 - 13:23