Переговоры в Гомеле — туманные перспективы

Российская делегация предложила Гомель для переговоров:

[Инсайдер Украина ]

⚡️Песков: делегация из России прибыла в Беларусь на переговоры с украинцами и готова начать их в Гомеле.

Подписаться (https://t.me/joinchat/AAAAAFCg99bpFf62A_f3yA )

Делегация РФ прибыла в Белоруссию на переговоры с представителями Украины

https://interfax-ru.turbopages.org/interfax.ru/s/world/824898

Гомель — это хитрый ход, через подписание в Гомеле они хотят заставить сдаться УНР в войне за Гомель и оттуда, видимо, провернуть союзное государство в Харькове и бюджет «на троих» распаковать.

Но Януковича в составе делегации нет, а следовательно — нет юридического прикрытия, вместо «почета и уважухи», они выбрали санкции и суд.

Зеленский то ли сам смекнул, то ли его иезуиты надоумили, но он на переговоры в Гомеле не согласен. Для придания правдоподобности аргументам Зеленского, Лукашенко обвинили в том, что с территории Белоруссии по территории Украины была выпущена ракета.

[Реальная Война]

Если бы с вашей территории не было агрессивных действий — мы могли бы говорить в Минске. Площадкой могут быть другие города. Варшава, Стамбул, Баку – эти города мы предложили России для переговоров. Любой другой город нам подходит. В стране, с которой по Украине не летят ракеты. Только так переговоры могут быть закончены, — Зеленский

Одновременно с обвинениями от Зеленского вылезла и Тихановская, которая уже вещает от имени белорусского народа:

[Осведомитель]

Belarus #Ukraine Светлана Тихановская выступила с видеообращением по ситуации в Украине.

«Война, в которую нас втянули, началась два дня назад. Но до сих пор беларусы не заявили во всеуслышание, что они против, не показали это украинцам действиями».

Кстати, у батьки как раз проходит референдум по Конституции, но референдумы под грохот орудий не проводят, и его результаты будут ничтожны.

[Раньше всех. Ну почти.]

На 10 утра в Белоруссии на референдуме по изменению Конституции проголосовало 46,33% граждан страны — глава ЦИК Карпенко

Так что еще и последнего союзника подставили. Или в этом и был замысел и тайный хитрый план?

27 февраля, 2022 - 12:56