Пираты. «Сговорчивые» японцы и тайные мысли вслух от Мизулиной

Мир это война. Свобода это рабство. Незнание сила

Опубликовав для всеобщего ознакомления пиратские планы некоторых наших правителей, я понимаю, что большая часть авантюры с «утоплением», и последующей продажей всего населения СССР в рабство, будет скрыта от глаз публики. Постараюсь отследить в СМИ и обратить внимание читателей на некоторые публичные явления, с нею связанные.

Ничем другим, кроме выплаты РФией долга в полном объеме, нельзя объяснить внезапное изменение риторики Японии по островам:

https://russian.rt.com/world/news/624175-yaponiya-doklad-vozvraschenie-kurily

МИД Японии исключил из ежегодного доклада фразу о возвращении Курил

Министерство иностранных дел Японии представило ежегодный доклад по внешней политике «Синяя книга дипломатии», передаёт Kyodo. В документе отсутствует фраза «четыре северных острова (Курильской гряды. — RT) принадлежат Японии».

Как отмечается, в документе при этом содержится призыв решить территориальную проблему и заключить мирный договор с Россией.

Позднее глава внешнеполитического ведомства Таро Коно заявил, что правовая позиция правительства страны по вопросу Курил не изменилась.

Ранее в российском МИД констатировали существенные расхождения в подходах Москвы и Токио при обсуждении мирного договора.

Когда время выплаты долга неуклонно приближалось, а денег все не было, власти обратились  с просьбой о предоставлении займа к Китаю, но Китай денег тогда России в очередной раз не дал:

https://www.finanz.ru/novosti/obligatsii/kitay-snova-otkazalsya-odolzhit-yuani-pravitelstvu-rossii-1028062342

Китай снова отказался одолжить юани правительству России

Разворот на Восток российской экономики и внешней политики, задуманный властями как ответ на санкции Запада, продолжает сталкиваться с трудностями.

Проект суверенных облигаций в китайских юанях, который правительство России обсуждает с 2014 года, снова откладывается.

Необходимой платформы для того, что китайские инвесторы пришли на российский рынок и приобрели за юани спецвыпуск государственных бумаг Минфина, по-прежнему нет, сообщил ТАСС в среду замглавы ведомства Сергей Сторчак.

Россия планировала продать юаневые облигации на Московской бирже и по российскому праву, с тем чтобы привлеченные деньги остались бы внутри страны, однако это идет в разрез с политикой Пекина, который разрешает зарубежным заемщикам лишь панда-бонды. Они продаются на внутреннем рынке КНР, а чтобы вывести деньги за пределы Китая, требуется специальное разрешение.

Переговоры с китайскими властями идут несколько лет, но пока успехом не увенчались.

Выпуск на сумму около 6 млрд юаней изначально планировали на 2016 год, затем перенесли на год. В декабре 2017-го Минфин нанял Газпромбанк, Bank of China и ICBC для организации первого выпуска юаневых ОФЗ уже в 2018 году, однако размещение так и не состоялось.

Китай денег не дал, а в бюджете откуда-то появились 600 млрд. (точнее — 666 млрд.), из которых и вернули долг Митсубиши-банку и выплатили проценты — 220 млрд. Японцы долго отказывались от денег Морганов, обосновывая отказ тем, что деньги не принадлежат должнику, но потом были вынуждены деньги в счет оплаты кредита все же принять, так как и Митсубиши-банку деньги КПСС тоже никогда не принадлежали, и процентами по ним он не имел права распоряжаться. Взяв деньги Морганов, Япония была вынуждена отступиться от островов.

Передача Курильских островов Японии втайне готовилась давно. Каждый новый правитель, или группа негодяев, как сейчас, надеется выторговать лично для себя и членов своих семей какие-нибудь ништяки у англосаксов. Повыгоднее обменять стратегическое ослабление России на безопасность собственной задницы в другой стране, - в этом стремлении они похожи на своих украинских братьев по разуму.  И у всех одна и та же проблема — народ не испытывает беспокойства за светлое будущее их отпрысков в какой-нибудь отдаленной стране «развитой демократии».

Была организована мощнейшая рекламная компания, которая должна была подвести население к мысли, что, во-первых, японцы не такие уж и плохие и не так уж и ужасно вели себя в годы Второй мировой, а во-вторых, во всех страданиях русского народа виноват ужасный Сталин, а не внешние агрессоры. Насчет «невиновности» японцев в годы войны лучше поспрашивать у их ближайших соседей — китайцев и корейцев.

Для очернения Сталина на японской теме, было запущено аж четыре разных проекта на тему истории русского разведчика Рихарда Зорге. Это по самым скромным прикидкам около двадцати млн. $ каждый. Размах!... Дискредитация СССР того стоит.

В помощь японцам  сняли сериал "Зорге" про шпиона Коминтерна Р. Зорге, чтоб обвинить Сталина и СССР в агрессии против Японии.

Подготовительный период к съемкам занял более двух лет. В это время режиссер изучал различные исследования и архивные документы, консультировался с сотрудниками ГРУ, историками и архивными работниками. Сами съемки длились около года и были разбиты на три блока: первый и заключительный проходил в Москве, а второй снимали в Шанхае. Там были возведены уникальные декорации предвоенного Токио. Производство шло совместно с кинокомпанией ShanghaiFilmGroup, одной из крупнейших в Китае. Китайцам доверили исполнять японский заказ — деньги не пахнут. Столько готовились! И такой облом с островами!

Следует ждать очередного захода от Митсубиши банка: деньги КПСС у них лежат, вернуть их законному владельцу — народу СССР рано или поздно придется, вот они и думают, как за наши деньги выдурить у нас острова.

https://nstarikov.ru/club/102988

«Xитрость», на которую может пойти Япония для возврата Курил

22 часа назад 5

Японское агентство Sankei Shimbun опубликовало статью, в которой рассказало о возможности, которой не преминет воспользоваться Токио, чтобы вернуть Курильские острова, принадлежащие РФ. Портал пишет, что российская газовая корпорация «Новатэк» прощупывает почву на предмет участия японских Mitsui & Co и Mitsubishi в арктическом СПГ-проекте. Также этот вопрос стоит на повестке дня у японских частных и государственных корпораций. Власти Токио хотят добиться развития переговоров по «северным территориям» и в качестве переговорного козыря использовать участие в газовом проекте.

Издание отмечает, что правительство Японии хочет пойти на хитрость для того, чтобы в будущем достигнуть своей заветной цели по возвращению Курильских островов в состав Японии. Токио планирует это сделать с помощью финансирования проекта «Арктик СПГ-2» от «Новатэка». Таким образом японская сторона хочет помочь Москве реализовать свои интересы в Арктике взамен на некоторые преференции для себя, коими могут выступить Курилы.

Автор публикации пишет, что СПГ-программы имеют большое значение для России. В будущем у страны появится возможность с выгодой для себя работать через Северный морской путь и наращивать поставки в страны Азии за счет строительства заводов по производству сжиженного газа. Сегодня  известно, что РФ планирует привлечь к сотрудничеству в этой сфере Саудовскую Аравию, Китай и Японию. Москва активно интересуется участием Mitsui & Co и Mitsubishi. В свою очередь Токио готов предоставить этим компаниям половину от общего объема инвестиций, но представители бизнеса пока с осторожностью воспринимают такие перспективы.

И опять упоминается Митсубиши! Свободных денег у Японии нет, и все, что они могут предложить для инвестиций — это деньги СССР. Они хотят чего-нибудь купить у нас за наши деньги. Острова им подавай!

Правда, интересуют их не столько сами острова, сколько проливы между ними:

http://agitpro.su/ne-za-kurily-yaponcy-byutsya-im-prolivy-nuzhny/

https://cont.ws/@Klopik/1291071

Не за Курилы японцы бьются. Им проливы нужны

Чем связаны протесты Токио в связи с проведением российскими военными учебных стрельб в акватории южной части Курильских островов и затёртые во льдах возле Курил сухогрузы? А чем – новые японские учебники, где уже младшеклассникам внушают про «исконность северных территорий», и Северный морской путь?

На первый взгляд – ничем. Но это как тот самый суслик – ты его не видишь, а он есть. И кит в Охотском море есть. И туманы бывают. И шторма. И корабли там ходят. И всё это имеет прямое отношение к японским яростным пузырям на губах, когда они требуют у России вернуть им Курильские острова.

А вот ближайшие выводы из этой ситуации обнародовал на недавно прошедшем большом круглом столе Общероссийского движения поддержки флота (ДПФ) очень информированный моряк, начальник управления боевой подготовки ВМФ России в 1998-2002 годах, вице-адмирал Николай Михеев.

Вот смотрите – привлёк он внимание аудитории, в которой присутствовали самые авторитетные представители морской отрасли, включая помощника президента России Игоря Левитина, – сегодня мы много говорим об освоении и функционировании Северного морского пути. Игорь Евгеньевич (Левитин) в своём выступлении сказал, что стоит задача увеличить грузопоток по СМП до 80 миллионов тонн в год.

«Но все говорят о Северном морском пути, о проблеме с судами, которые должны осуществлять перевозку грузов Северным морским путём, – указал Михеев, – но никто не говорит о том, что все эти 80 миллионов тонн сначала пройдут на Дальнем Востоке вдоль Курильской гряды. Либо со стороны Тихого океана, если погода позволяет, либо со стороны Охотского моря, если там погода позволяет, а со стороны Тихого океана бушует шторм.»

«Но район сложен для навигации, для плавания, – пояснил моряк. – Очень много в году как штормовых дней, так и дней, когда стоит такой туман, что с ходового мостика и флагштока не видно. Нулевая видимость вносит ограничения не только с точки зрения оптического наблюдения, но и с точки зрения радиолокационного наблюдения здесь весьма ограниченные возможности. Словом, это район, где существует повышенная опасность для плавания, – подытожил вице-адмирал. – И это – та Курильская гряда, которая сегодня на устах у всех.»

Поэтому необходимо уже сегодня, а можно сказать, ещё вчера начать оборудование этих островов, отметил Николай Михеев. Во-первых, создать систему безопасных курсов и маршрутов движения вдоль Курильской гряды. Должна быть создана система разделения, которая бы не позволяла встречным судам пересекаться друг с другом, чтобы каждый следовал своим рекомендованным курсом. Те проливы, которые имеют возможность осуществлять движение этих судов, в двухстороннем порядке должны быть оборудованы подходными маршрутами и путями. Необходимо обустроить на островах пункты укрытия от непогоды. Должны быть установлены автоматизированные системы обеспечения безопасности плавания.

Между тем, отметил Николай Михеев, выступая перед представителями морских элит России, наше министерство транспорта даже не предпринимает попыток обустроить эти острова с точки зрения движения грузов на Севморпуть по Дальнему Востоку. Оно сегодня занимается тем, что устанавливает тарифы для городских пассажирских перевозок: на утро – один, в обед – другой – и вносит в государственный реестр остановки автобусов.

«Японцам, между нами говоря, и не нужны эти острова. Им нужны проливы. Потому что проливы Курильской гряды — это та бездонная бочка долларов, которые можно качать столетиями», – убеждён вице-адмирал Михеев.

И это даёт ещё одно измерение всей этой тягомотной борьбы за Курилы. Очень принципиальное измерение. Длиной в 9 тысяч морских миль от Шанхая до Роттердама и объёмом 80 млн тонн в год. Японцы будут счастливы всё это контролировать. Да ещё и деньги за это получать…

Что-то мне подсказывает, что к теме Курил мы еще вернемся, причем в самое ближайшее время. Рекламные наработки кампании по очернению И. Сталина планируют использовать для запрета его портретов в колонне «Бессмертного полка» 9-го мая.

Если Курилы «спасли» Морганы, то «дорогих россиян» не спас никто, - их продали в рабство. В этой части пока из властных кабинетов до широкой публики долетают только оговорочки по Фрейду, точнее уже по Оруэллу: «Свобода — это рабство».

https://ria.ru/20190422/1552940864.html

Мизулина назвала запрет признаком свободы

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости.Заместитель председателя комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Елена Мизулина выступила на Форуме безопасного интернета, прошедшем в пресс-центре МИА "Россия сегодня" в понедельник.

Она назвала ложным представление о том, что депутаты все запрещают.

"Запрет — это как раз есть то, где человек свободен, потому что он говорит: это нельзя, а все остальное — как хочешь", — сказала Мизулина.

При этом она назвала право самой большой несвободой.

"Чем больше прав у нас будет, тем менее мы свободны, потому что право, в отличие от запрета, это когда ты должен действовать, и только таким образом, как написано в законе", — пояснила свою позицию Мизулина.

Сенатор отметила, что право предусматривает "целую гамму действий" со стороны человека: необходимо заполнять какие-то бумаги и идти в суд, чтобы получить результат. Она также призвала не стремиться к законодательному регулированию одними правами, потому что, по ее мнению, чем больше прав, тем больше несвободы.

Интересно, когда она это озвучила, вспомнила ли про первоисточник? Или втирала эту «свежую» мысль публике по принципу: «незнание — сила».

Спасение утопающих — дело самих утопающих, поэтому необходимо продолжать «прыгать за борт», доказывая наличие прав гражданина СССР.

23 апреля, 2019 - 17:31