Письма. Вы виноваты в том, что ракеты падают, и прогнозы «не сбываются»

На астраханском полигоне в воздухе взорвалась боевая ракета

— …и сорвал торжественное открытие дворца бракосочетаний. Затем на развалинах часовни…
— Простите, часовню тоже я… развалил?
— Нет, это было до вас, в четырнадцатом веке.

(Л. Гайдай «Кавказская пленница»)

Меня много раз спрашивали, почему на сайте запрещены комментарии и отсутствует форум. Уважаемые читатели! Поверьте, - не со зла и не из-за лени, а по причине производственной необходимости, а точнее, ввиду отсутствия возможности следить за блогом 7 дней в неделю и 24 часа в сутки. Я стараюсь, время от времени публиковать отклики читателей, хоть и понимаю, что это не полноценная замена форумам. Среди отзывов встречаются не только хвалебные, но и с критикой. Публикую очередную подборку писем, причем, начну с критики, во избежание перекоса в сторону похвалы: 



Здравствуйте, дорогая Татьяна.

Мы надеемся, что у Вас все прекрасно, правосудия нет, а Ваш ресурс развивается, в том числе благодаря успешному сотрудничеству с Корпорацией Алмаз-Антей.

Некоторое время назад  мы направляли Вам статью, про контрафактные ракеты Алмаз-Антея. Вы ее не стали давать в печать, а теперь вот и цветочки отцвели и зеленеют пока-что маленькие, чуть видные глазу плоды коррупции в данной Корпорации, вы исправно поливали их вместе с ними. результат: ракеты не летят из-за контрафактных частей, а минобороны предъявило к АО ММЗ Авангард иск на 42 млн. руб

Всего доброго. 

http://avia.pro/news/specialist-o-vzryve-na-poligone-veroyatney-s-400-ili-s-500

http://kad.arbitr.ru/Card/b68026bf-25a5-4edf-88fe-65adb376d37d

 

Ответ:

Я всего лишь попросила Вас предварительно опубликовать присланные материалы у себя на страничке. На счет Ваших прозрачных намеков, на интерес к моей скромной персоне со стороны нового руководства корпорации..., уверяю, что Вы ошибаетесь.

Минобороны (напомню, Министр — С. Шойгу) предъявило к Алмаз-Антею иск на 42 млн. рублей, что вероятно приведет к банкротству Концерна? В совет директоров Концерна, если я не ошибаюсь, входит и Чемезов Сергей Викторович, как глава корпорации «Ростех»:

http://eurasian-defence.ru/?q=node/31801

Неужели Вы искренне думаете, что столь гигантский кусок госсобственности я могла защитить от подготовки к прихватизации голыми руками?

Вы ее не стали давать в печать... результат: ракеты не летят из-за контрафактных частей...

Ракеты падают по той же причине, по которой и плавучий док в Мурманске затонул, чуть не угробив «Кузю»:

Там, где пехота не пройдёт,
И бронепоезд не промчится.
Там всё сломает идиот,
И ничего с ним не случится!

Если вы думаете, что «царю» не доложили обстановку..., вы снова ошибаетесь. Политики на самом верху давно перестали надеяться на «ракетчиков», - мультипликация рулит:

- А вы где работаете?
- Я создаю ракеты с ядерным двигателем, самонаводящиеся пули и подводные беспилотники...
- Ясно. На Союзмультфильме.

(Анекдот)

Союзмультфильм рулит, власти разбегаются, напоследок дербаня то, что еще осталось. Недавно вот Хабаровск продали китайцам, и «перенесли столицу» во Владивосток и это, заметьте, без всякого референдума! А вы говорите «на ракеты ставят китайские комплектующие»... Вот реально, людям у власти вообще не до этого сейчас, тут даже я бессильна что-либо сделать.

 

Письмо второе: В продолжение темы «прогнозы не сбываются»:

В ответ на моё: «Я виновата в том, что Госдеп медлит с введением санкций? Не могу ли я поторопить Госдеп?», были высказаны новые претензии:

Виноваты  Вы в  том, что многократно уже  прокричали "волки!",  а волки  "не  пришли".

Понимаю, что я не силён в  адмиральском Морском праве и не убеждён вообще относительно его правовой силы в решении проблем межгосударственных отношений.  А поскольку Вы  пытаетесь  поднять волну, то и виноваты Вы априори из-за отсутствия конструктива.  Сами  же признаёте, что  не видите выхода, не можете дать рецептов...

Но есть ещё один момент: и  "курильская группа граждан" и "новокалифорнийская группа  граждан" для реализации своих проектов имеют  РЕСУРС.  Какой ресурс  и какой  проект  имеют  граждане СССР?

- нулевой.

Вспомните  ИВС:

- Ватикан?    А сколько у него дивизий?

Отсюда ответ: нет смысла бузить, если не имеете проекта, команды и ресурсов. Это азы для реализации любой идеи.

Иначе, мощёная  Вашими благими намерениями дорога,  приведёт общество по известному адресу.

 

Ответ:

«Нет смысла бузить, если не имеете проекта, команды и ресурсов» - ресурсов сейчас нет ни у кого, в том числе их нет и у «курильцев» с «калифорнийцами», - они только щеки надувают, чтобы преувеличить собственную значимость. Для того, чтобы продержаться на плаву еще немного, они вынуждены увеличивать «налоги», рассылать квитанции-попрошайки за коммуналку, создавать левые благотворительные фонды, и устанавливать на законодательном уровне обязательные пожертвования в эти негосударственные фонды... В общем, жуликам все равно, подо что мимикрировать, лишь бы успеть срубить еще немного денег, пока их не разоблачили.

У граждан СССР ресурс есть — во-первых, средства на забалансовых счетах принадлежат гражданам СССР и их надо только грамотно истребовать у расхитителей (внимательно слушайте ролики С. Шашурина и др. источники, поймете, где деньги и сколько. Кстати, объявление о «переименовании Сбербанка» есть ни что иное,  как очередная попытка украсть средства СССР с забалансовых счетов Сбербанка.), во-вторых, юридическая база и законодательство СССР — прекрасный ресурс для восстановления прав граждан СССР (СССР — учредитель ООН), и, в-третьих, - завещательная воля Граветта тоже ресурс, который позволит послать на эшафот тех, кто эту волю не исполняет.

Вывод: у граждан СССР с ресурсами дело обстоит не так уж и плохо. Не потому ли против восстановления СССР и выпустили целую свору дурилок разного рода. От Тараскина Богданова до Реуновой и «мессий» помельче?

Кстати, Путину далеко до ИВС, Путин не может себе позволить шутить на тему, «сколько у Ватикана дивизий». Ватикан без всяких дивизий сейчас одновременно валит несколько европейских государств: Францию, Германию, Украину и переформатирует Польшу и Венгрию, и все это, заметьте, без всяких дивизий в нашем понимании этого слова.

И, кстати, Ватикан устроил и руководит всем этим цирком с присвоением Томоса украинской церкви, а наша РПЦ, потеряв нехилый кусок собственности и огромные денежные потоки, лишь взглядом провожает уплывающее имущество.

Поэтому не надо в сложившейся политической обстановке путать СССР, - где церковь была отделена от государства, с современной РФией, которая может рухнуть от результатов голосования на сборище ряженых в Киеве, под названием «Вселенский собор».

А санкции кучненько пошли, как раз после 12 декабря. И «наше фсе» «Северный поток-2» под угрозой запрета, и у биатлонистов на сборах в Австрии допинг сразу «нашли», и М. Бутина дала показания по одному делу и сразу начала давать по второму... Уверяю, до конца года произойдет еще много «интересного».

Уж простите, что прогноз мой не оптимистичный, я как акын: что вижу — о том и пою.

16 декабря, 2018 - 16:40