Письмо. Херсонгаз перезаключает договоры на поставку газа

Здравствуйте, Татьяна Вячеславовна.

У нас начался ажиотаж с перезаключением договоров на пользование газом в квартирах.

Я сделала сканы с экрана "на память", т.к. формулировки, к которым прибегает бывший поставщик "Херсонрегионгаз", вводят в ступор.

То они нового временного поставщика газа "Нафтогаз Украины" называют поставщиком газа "последней надежды".

То при исключении из списка потребителей указывают, что это уже будет "навсегда"?

Подозреваю, что это как-то связано с "правом владения" граждан СССР ресурсами, недрами, коммуникациями.

Заключение новых договоров осуществляется в Приватбанке (!) с ксерокопированием всех имеющихся документов (паспорт, код, документы на квартиру/дом..).

Переведу с украинского на русский две фразы:

1) "Від щомісячної плати за розподіл газу ЗВІЛЬНЯЄ ТІЛЬКИ розірвання договору на розподіл газу, що передбачає механічне від'єднання колишнього споживача від газової мережі та його виключення назавжди з переліку споживачів".

 "От ежемесячной оплаты за распределение газа ОСВОБОЖДАЕТ ТОЛЬКО разрыв договора на распределение газа, что предусматривает механическое отсоединение бывшего потребителя от газовой сети и его исключение навсегда из списка потребителей".

2) " У разі відсутності станом на 01.12.2020 побутового споживача в Реєстрі споживачів будь-якого постачальника на інформаційній платформі Оператора ГТС побутові споживачі ТОВ “Херсонрегіонгаз”, які до 01.12.2020 не зробили вибору іншого постачальника, автоматично стають споживачами ТОВ “Газопостачальна компанія “Нафтогаз України”, як постачальника газу “останньої надії” ".

 "В случае отсутствия по состоянию на 01.12.2020 бытового потребителя в Реестре потребителей какого-либо поставщика на информационной платформеОператора ГТС бытовые потребители ТОВ "Херсонрегионгаз", которые до 01.12.2020 не сделали выбор другого поставщика, автоматически становятся потребителями ТОВ "Газопоставляющая компания "Нафтогаз Украины", как поставщика газа "последней надежды".

Юридических знаний у меня нет. Интуиция подсказывает, что такие ультимативные формулировки ничем хорошим для нас не закончатся.

С уважением,

 

Здравствуйте!

Надо писать вашему премьер-министру и президенту запрос-аффидевит о том, что, приняв полномочия управления территорией УССР и, соответственно, областью/городом в ее составе, они приняли на себя обязательства по доведению жизнеобеспечивающих ресурсов гражданам СССР, проживающим в УССР. При этом коммунальные услуги по умолчанию предоставляются всем бесплатно. Требую подтвердить или опровергнуть данный факт и обязательства правительства и президента Украины по доведению до каждого гражданина жизнеобеспечивающих ресурсов и бесплатных услуг ЖКХ, оплата которых и содержание сетей для их поставки вменены как безусловные и безоговорочные обязательства правительства и президента Украины как управляющих территорией и населением по факту. В случае отсутствия ответа на данный запрос, будет считаться, что правительство Украины, в лице премьера и министра финансов, а также президент признали свою обязанность по безусловной и бесплатной поставке жизнеобеспечивающих ресурсов ЖКХ населению УССР, включая 44 золотых советских рубля, как ежемесячный паек каждому. Настоящий запрос имеет силу аффидевита, составлен без ущерба UCC и применимого законодательства Украины. Это примерный текст запроса-аффидевита.

С уважением, Татьяна

1 января, 2021 - 18:34