Письмо. Как вернуться из G

Здравствуйте, Татьяна!
К здравой статье Владимира Терещенко "Как вернуться из G".
Хочу обратить внимание на важные обстоятельства дезурбанизации, поскольку желающие выбраться из городов имеют городские профессии. Развитие логистики и IT- технологий сняли необходимость концентрации в городах значительной части промышленных производств. 

Современные малые производства и так называемые, предметно-замкнутые части крупного и среднего промышленного производства могут располагаться как в городе, так и в деревне. Так сегодня, например, автоматизированные линии по производству кондитерских изделий, полуфабрикатов, фасовке и упаковке пищевых продуктов всё чаще размещаются  в деревнях, посёлках и малых городах.
При этом технологии коттеджного домостроения позволяют создать в деревне не менее благоприятные условия для проживания.
Такой "промышленный" подход к деревне даёт возможность совместить высокопроизводительный труд с комфортным проживанием в экологически чистых условиях и возродить жизнь на веками обжитых территориях, создать на новой промышленной базе более комфортную, перефразируя советских классиков, одноэтажную Россию.
Современное высокопроизводительное производство в деревне будет создавать не только новую продукцию, но и новый тип работника с более широкими кругозором и интересами.
Переселение на село горожан даст толчок для развития и местного аграрного сектора. 

https://cont.ws/@k16bav/591504

28 июля, 2017 - 13:04