Письмо. Курильский пазл

Татьяна, добрый день!

Сегодня неожиданно после просмотра Рой ТВ https://www.youtube.com/watch?v=Z22Pw3aAU8k у меня сложился пазл по поводу Курил. Хотя там сделан вывод, что торг я Японией идёт по поводу гарантий сохранения преемственности власти, а именно передачи власти по наследству. У вас на сайте тоже звучала тема некоей "легитимизации" дальнейшего управления РФ, которой уже нет. 
Мне теперь думается, что заботы компрадорской либеральной тусовка о России в сколько-нибудь среднесрочной (что уж говорить о долгосрочной) перспективе довольно сильно переоценивается всеми, кто радеет о стране. Даже в смысле продолжения её разграбления. Может быть, Чубайс имеет планы остаться в качестве смотрящего в том случае, если тарифы на электроэнергию увеличат в два раза https://www.youtube.com/watch?v=u8lZhAcml98 .  Мне видится, что нужно у событий искать самые простые причины. Другое дело, что нам с этим делать. 
Итак, список событий, которые сложили мой пазл, зачем нужно отдать Курилы.
1. Плящущая Набиуллина с новой 2000р купюрой под песню "Уходим, уходим, уходим. Владивосток 2000"
2. Стоящие на обочине дороги люди с плакатами "Димон, пошел вон!" в Краснодарском крае перед кортежем Димона. Услышал от слушателя программы Делягина на радио КП из Краснодара http://delyagin.ru/articles/165-interv-ju/64759-styd-i-sssram-oprosy-govorjat-chto-rossijanam-sovestno-za-razval-sojuza . Больше в новостях нигде не было естесссно.
2. Медведев наградил Горбачёва орденом Андрея Первозванного. Услышал там же (не поверил), проверил, и есть ссылка на РИАН: https://ria.ru/20110302/341189157.html 
3. Никаких телодвижений по "поиску приемника" вообще нет. Соответственно, предыдущие президенты РФ/хССР не живут у нас... Ну, Янукович где-то в Ростовской области. Ну, это фу! Не комильфо.
Короче, получается, что ребята покупают себе карт-бланш на старость, как Мишка в Германии за развал стены, так и они хотят за два острова и 150 000 000 долларов отката на старость....  (Вот он и разворот на восток где!). Возникает правда, проблема, что японцам два острова мало. Нужно четыре. Никто на двух не собирается останавливаться. Да и наивно полагать, что США тихо не стоят за кулисами.

Вопрос, что это может означать для страны, то есть для тех, кто собирается здесь оставаться. Потом Китайцы придут за Дальним Востоком (или им посоветуют) и Японцам тоже. Получим войну Китая с Японией на территории России. Просто мечта для США, Британии и иже с ними... И войну в Калининграде... России с Германией. Или нас тогда уже просто попросят занять места в партере и не вмешиваться, когда разбираются "цивилизованные страны".

С уважением,
М

22 января, 2019 - 00:41