Письмо. Опыт получения паспорта

Добрый день, Татьяна

1. Благодарю за ранее присланный ответ

2. Сегодня 25.02.2019 получала новый паспорт в отделении МФЦ Покровское-Стрешнево по адресу Тушинская 17. Я была у них ПЕРВОЙ (10 дней назад - 15.02)., кто пришел поменять паспорт выданный УФМС.

Сегодня пошла я подготовленной, использовав "обучающие" ролики youtuba. С собой распечатала - 2 заявления, в случае если при проверке я обнаруживала бы заполненный пункт 18 в Заявлении формы П1 с указанием конкретных должностных лиц и без такового заполнения. В моем случае в .18 была информация о данных моего свидетельства о рождении.

- 2 заявления с обнаруженными недостатками паспорта (а мы их знаем и они стандартны), но может быть разница в двух пунктах: правильности написание места (республики/страны) рождения и написание пункта рождения в вариантах г./гор./город

Я получила на проверку две позиции паспорт и форму П1, проверив и зафиксировав для себя, правильность указанных в заявлении замечаний. И здесь мне пригодилось, что заявлений было 2, т.к. в моем случае город и страна рождения были написаны правильно, а именно г. и РСФСР. Поэтому я подготовила заявление, в котором этих пунктов в качестве замечаний не было.

далее МНЕ НЕ ПРИГОДИЛОСЬ НИЧЕГО из заготовленного.

- Сотруднику МФЦ я сказала, что забираю бланк паспорта и форму П1,

- он призвал сотрудника миграционного отделения, а я у них до этого была и интересовалась, как получить "справочку", что я из гражданства СССР не выходила, он скандалить со мной не стал, информировав, что заблокирует паспорт в базе.

- ЗАЯВЛЕНИЕ почему, я не хочу подписывать форму П1 у меня НЕ взяли, ни в МФЦ, ни в МВД, Как я не пыталась их вручить. АКТ о НЕ согласии моем проставить подпись в форме П1 составлять НЕ стали. Понятых НЕ призывали. В общем, сотрудники миграционного отдела вели себя вяло/инертно.

- ЗАЯВЛЕНИЕ (на 15 стр. с картинками) с обнаруженными недостатками в паспорте у меня отказались принимать везде и начальник миграционного отделения, и в МФЦ. Руководитель сказала, что ей некогда, она отчет делает.

НИКТО МЕНЯ ЗАДЕРЖИВАТЬ НЕ СТАЛ. НА РУКАХ НОВЫЙ ПАСПОРТ И ФОРМА П1.

Я думаю, это потому, что я у них "первая" и алгоритма действия в такой ситуации пока нет.

Я СОБИРАЮСЬ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЬКУ ПРОВЕРИТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ МОЕГО ПАСПОРТА ПО БАЗЕ МВД.

И ТЕПЕРЬ ВОПРОС (МОЖЕТ НАЙДЕТЕ ВРЕМЯ ОТВЕТИТЬ).

НАДО ЛИ МНЕ ВСЕ ЖЕ НАСТАИВАТЬ (ОТПРАВЛЯТЬ ПО ПОЧТЕ, РАЗ ОНИ НЕ БЕРУТ В ОТДЕЛЕ) ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОБНАРУЖЕННЫХ В ПАСПОРТЕ "ЗАМЕЧАНИЯХ" ИЛИ ЗАТАИТЬСЯ И НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ.

Извините, что много букв.

Приложила файл (собственного творчества, созданный с учетом открытой информации разных авторов). Только абзац про пункт 18 может не пригодиться.

В.

 

Здравствуйте!

Замечания отдельно им направлять не надо, а если паспорт не включен в базу данных МВД - на это надо будет подавать жалобу в прокуратуру.

С уважением, Татьяна

26 февраля, 2019 - 15:16