Письмо. Опыт получения паспортно-визового бланка РФ

Здравствуйте, Татьяна!
Сегодня имел опыт успешного получения паспорта без росписей в Левобережном отделе МВД.

Такого неадекватного поведения сотрудников даже на ютьюбе найти непросто.

Пугали всем, чем только могли, кидались на моего друга, запрещали съемку, пытались выхватить из рук телефон, хотели запереть в кабинете, грозили выселением из студенческого общежития, кричали, требовали положить паспорт на стол, угрожали составлением заявление о хулиганстве и конечно тем, что паспорт аннулируется и буден объявлен в розыск.

После того, как спокойным тоном указал, на то, что они сами совершают правонарушение, в количестве 4 раз назвали меня сумасшедшим и применили абсолютно неправомерно силу к другу выпихивая его из кабинета, что я имею полное право составить заявление о хулиганстве и превышение должностных полномочий и что ограничить мою свободу можно только при составлении протокола о задержании. Пыл ярой «подполковничихи» поубавился.

Расписку, которую  предлагал с самого начала, согласились принять, и то, только когда я ее дословно переписал от руки. 

Подполковник побоялась, чтобы я вписывал ее инициалы в расписку, и пришлось переписать  на имя начальника отдела. 

Даже после этого, они продолжили свои забавные придирки. Очень им не понравилось местоимение Мы. Конечно, с живым человеком иметь дело сложнее, чем с рабом. После получения расписки, подполковник предложила хотя бы написать дату в форме 1П. На провокацию я не поддался. Забрал квитанцию на оплату штрафа за утерю паспорта покинул здание МВД.

С уважением, А

3 марта, 2019 - 12:16