Письмо. Правило Буравчика в России

В России сейчас процветают бизнес идеи, богато пропитанные местной экзотикой.

Корпоративные, клановые интересы структурированы в лучших традициях итальянской мафии.

И естественно, находятся те представители большинства, которые, не входя в такие структуры, оказываются потерпевшими, и затем жертвами прикормленной судебной системы.  И это приобрело угрожающе массовый характер.

 

Генеральная прокуратура и МВД РФ проросли телефонным правом и странными регламентами.

Жалобы направляются по территориальности к тому, на кого жалуются на местах.

И даже не производится контроль мер противодействия на нарушения.

А ответ  заявителю, в установленные сроки, присылается формальный - мы, мол направили, ожидайте.

Но, порой и ответа по существу нет, и это не смущает силовые и контрольные структуры.

 

Даже ходят слухи, что молодых следователей и прокуроров тасуют по отделам уж чересчур рьяно, не давая вникнуть и научиться на практике, понять  суть преступлений, создавая искусственную текучку кадров. 

Например, одна из местных районных прокуратур получила от Генпрокуратуры через область совсем криминальное рейдерское дело областного подчинения на деятельность рейдеров в областном Арбитражном суде и о занижении стоимости земельных активов банкрота в 1000 раз, и на захват земельных сельхозугодий с неучтенными при передаче за долги банкрота инженерными коммуникациями, а заодно и прихваченными землями дачного поселка.

Так что же сделал местный прокурор? Решил дело мирно и по соглашению с заинтересованными лицами. И вместо того, что бы сказать, что мы не можем в городском округе проверять дела областного арбитражного суда, просто спрятала дело за шкаф на целые полгода без какого-либо ответа. И потом, от греха перевелся в другой район. Видимо, знал, что криминал покрывать нельзя, а доказать потом, что папка не сама завалилась, невозможно. Исхитрился и рыбку съесть, и удержаться.

В лучшем случае, заявителям присылается отказ и предложение идти в суд.

А в судах непрофессиональные в сложных делах судьи могут и не согласиться на экспертную оценку, которая тоже может быть субъективной в пользу большей таксы.

Зоология и технократия в пользу феодального права процвели и задушили развитие страны.

Правило буравчика и непротивление злу насилием, совсем не те правила гражданского договора, которые ждёшь от территориального и государственного управления.

И когда же эта порочная круговая политика постигнет  буравчиком всех нынешних госуправленцев? 

Отрицательный кадровый отбор в интересах зарубежных кураторов в итоге неизбежно погубит сам госаппарат и самих кураторов.

Поэтому, пора сменить минус на плюс!

17 июня, 2021 - 22:00