Почему не удалась провокация

Roma traditoribus non premia – «Рим предателям не платит».  Сервилий ЦЕПИОН

Не хотела я комментировать арест Марины Мелиховой, потому что человек и так уже в тюрьме по собственной глупости, но обнаружила на канале Осиевского вот такой провокационный ролик:

Хабадники о долбаной России, о Путине, без преувеличений.

Вячеслав Осиевский 15

29 авг. 2020 г.

Комментатор клеит ярлык «нацисты» и всяко-разно, выражается в адрес русского народа, так что придется разоблачить спецоперацию с Мелиховой, которая не дала заказчикам нужного эффекта в силу изначальных ошибочных вводных данных.

Сначала о самой спецоперации, а уже потом о причинах провала: Марина Мелихова долго внедрялась в патриотические круги в качестве провокатора. (Добровольно она согласилась исполнять эту роль, или была завербована под угрозой уголовного преследования по делу Кешберри, или по какой-либо другой причине, в данном контексте — не имеет значения.)

Целью провокаторов была дискредитация коммунистических лозунгов и идеалов, а также оставшихся носителей идеи равенства и прекращения эксплуатации человека человеком. Замысел провокаторов был прост, - внедрить в ряды патриотической общественности кого-то, кто сначала дискредитирует идеи и цели коммунистического и освободительного движения России пещерными антисемитскими лозунгами, а на втором этапе подключить силовые структуры и «пришить» участие в экстремистской организации всем сторонникам восстановления СССР.

Все знают, и я неоднократно писала, что по региональным адресам из списка членов организации Тараскина прошли обыски, впрочем, чаще всего безуспешные, и в некоторых других тематически близких организациях — тоже. Полиция искала вчерашний день.

Могу только предполагать, что задумывалась некая кампания, которая захлебнулась, ввиду отсутствия состава преступления в действиях этих «подозреваемых лиц». Правоохранители наступили на юридические грабли,  — если отрицать существование СССР, то и продажа сувенирных паспортов СССР преступлением не является. Если же на уровне прокуратуры РФ возбудить уголовное дело по факту подделки паспорта СССР, - то возбуждать его надо по УК РСФСР, то есть, официально признать, что УК РСФСР поныне действует... А в УК РСФСР найдется статья на каждого госслужащего, (например ст. 64 измена Родине) и любого предпринимателя, (например, ст. ст. 153, 162.4 УК РСФСР), короче говоря — есть из чего выбрать... В уголовном праве ведь не действует известный принцип тут — играем, тут — не играем, тут — рыбу заворачивали. Однажды открыв эти ноты (УК РСФСР), - придется играть всё произведение целиком... Думаю, в большинстве своем после проведения проверки дела закроют, ввиду отсутствия в законодательстве РФ нормы права для квалификации данного деяния.

Конечно, прекратят преследования только в отношении тех, кто держался строго в рамках закона, не допуская экстремистских высказываний особенно, как частный случай экстремизма — лозунгов антисемитской направленности. Так вот, вбросом антисемитских лозунгов и занималась Марина Мелихова во всех патриотических организациях, куда ее пытались внедрить.  Однако, старые коммунисты тоже не лыком шиты, быстро ее раскусили, и поняв, что она банальный провокатор, как могли, дистанцировались от личного общения с ней. Кстати, сторона условного заказчика не проявляла должной осторожности, - Мелихова лично встречалась и общалась с неким Ивановым, который являлся номинальным местоблюстителем должности царя иудейского. (До выбора на эту должность более достойного кандидата. Насколько я знаю, основные претенденты — внук (Примаков-младший) и племянник (МБХ) Е. Примакова, но есть и другие кандидаты, речь сейчас не об этом.) Так вот, получается, что заказчиками антисемитской кампании в РФ были условные хабадники, которые сами же и подали на нее заявление в полицию, и теперь возмущаются, что «глупые и неорганизованные русские» не попались в эту ловушку. (Недооценили русских патриотов, - о том, что Мелихова — внедренный провокатор все давно догадались.) Кстати, именно Иванов передавал Мелиховой закрытую на тот момент информацию о существовании СССР для ее раскрутки.

Основную политическую активность Мелиховой можно кратко сформулировать, как набрасывание антисемитского дерьма на русский патриотический вентилятор. Этим она занималась и в Краснодаре, где и была арестована. От ее действий в Краснодаре успели пострадать несколько ее ближайших последователей, людей честных, порядочных, но недалеких и наивных. (Я знаю, как минимум две фамилии, но не исключаю, что пострадавших может быть больше.)

Массовую волну антисемитизма Мелихова поднять так и не смогла, т.е., с заданием не справилась. (Поэтому картавая баба на аудио-записи так сетует на «низкую явку» и «отсутствие интереса» к суду над Мелиховой. Не получается у них в Краснодаре раскрыть существование «большой антисемитской организации», и уж тем более, дело не тянет на общероссийский масштаб.) Видимо, ввиду полной бесперспективности дальнейшей провокационной деятельности Мелиховой и было принято решение об ее аресте.

Теперь пара слов о том, почему провокация с разжиганием антисемитских настроений в Краснодаре и по всей России у планировщиков не сработала. Как известно, чаще всего планировщик судит об умственных способностях и личных качествах противника по себе и своим коллегам. Менталитет русского народа — другой. Мы не испытываем ненависти к врагам:

https://proza.ru/2015/05/08/1368

...Что касается отпора врагу, у нас никогда не было к нему ненависти. Как того и требовал Христос. Мы не культивируем в себе ненависть, у нас Душа чиста от нее и нет у нас злобы. Мы просто поднимаем меч и уничтожаем врага. Гордо, Смело, Дружно, За шеломянем!
И автор «Война и Мир», конечно, знал это. Найдите у него хотя бы одного злого воина. Например, капитан Тушин- это же добряк. И при этом грозный и бесстрашный воин. Скала!
А к нам приходят, накаченные ненавистью нелюди, чтобы спрятать своей страх, который никогда не позволит им победить наше Добро.

Так вот, то, что Мелихова — провокатор и предатель своего народа поняли уже многие, но камень в ее сторону не бросают тоже многие. Менталитет, знаете ли у нас отличается от менталитета заказчиков, - презрение к предателю испытываем, но ненависть - нет. Поэтому с одной стороны, нет и не будет ей никакой от нас поддержки, - кто же станет поддерживать предателя? Но не будет в ее сторону и ненависти - предатель и так уже в тюрьме, потому — не опасен и даже жалок.

Так что тетя на аудиозаписи зря нервничает и слюной брызгает, - ну не получилась провокация, надо это просто признать. А хабадники пусть ходят на суд — сами ее завербовали, сами на нее заяву накатали, сами — посадили, пусть сами этот цирк и смотрят. И она пусть на них смотрит и запоминает — Рим предателям не платит.

6 сентября, 2020 - 18:46