Помощь следствию от США

Не можешь предотвратить — постарайся возглавить. Американские  граждане, судя по некоторым признакам, оказали помощь террористам в организации катастрофы самолета, о чем я писала в связи с арестом двух сотрудников ЦРУ в аэропорту Каира.

http://pravosudija.net/article/srochnaya-novost-kto-popalsya-v-kaire

http://pravosudija.net/article/srochnaya-novost-v-kaire-popalis-dva-naemnika

Эти двое попались живыми, но, очевидно, кое-кого из исполнителей взять живьем не удалось, поэтому США пришлось искать повод объяснить трупы американских граждан в районе катастрофы. Повод был организован в Иордании.

https://russian.rt.com/article/128879

(09.11.2015)

Белый дом сегодня подтвердил, что в результате стрельбы в полицейском тренировочном центре в Иордании погибли двое граждан США.

«По последним данным, которые у меня есть, двое инструкторов США были убиты и ещё двое ранены в результате стрельбы в международном центре подготовки полицейских в Иордании к юго-востоку от Аммана», — заявил пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест, передаёт РИА Новости.

http://www.tvc.ru/news/show/id/80373

09.11.2015

Число жертв перестрелки в полицейском учебном центре в Иордании увеличилось с трех до восьми человек. В ходе инцидента, который произошел в офицерской столовой, когда сотрудник иорданской полиции открыл огонь, ранения также получили шесть человек. Об этом сообщили СМИ со ссылкой на источники в правительстве США.

В результате трагедии в иорданском учебном центре по подготовке военнослужащих погибли восемь человек, передает Reuters со ссылкой на источники в правительстве США. Еще шесть человек получили ранения.

Ранее сообщалось, что в результате перестрелки погибли три человека: иорданец и два американца.

Инцидент произошел в понедельник в офицерской столовой тренировочного центра к юго-востоку от Аммана, где инструкторы из США, Великобритании и ряда других стран готовят сотрудников для органов внутренних дел и сил безопасности арабских государств, поддерживающих партнерские отношения с Вашингтоном. Огонь открыл иорданский полицейский. По разным данным, он либо был застрелен охраной на месте, либо совершил самоубийство.(конец цитаты)

Приличным для родственников образом объяснив трупы, теперь правительство США хочет оказать «помощь» в расследовании. Выглядит логично, нельзя пускать дело на самотек.

Еще не откинута версия возможности дистанционного перехвата самолета, которая сама по себе несет угрозу, так как логичным образом может вызвать сомнения и в объективности расследования многих других подозрительных авиакатастроф:

http://ymuhin.ru/node/1280/katastrofa-%C2%ABaerobusa%C2%BB

2002 г

А в трагическом для американцев 2001 году, специалисты в США по командам с земли подняли с американского аэродрома пустой пассажирский самолет и не то, что ударили им по башням торгового центра, а даже посадили его без аварии, и не в США, а в Австралии. Но нас ли этим удивить? Ведь в 1988 г. 100-тонный космический корабль «Буран» без экипажа сделал два витка вокруг Земли и сел, причем, поскольку с первого захода его не сумели вывести на посадочную полосу, то повели его на второй круг, выполнили новый заход на посадку и только после этого приземлили.

Так в чем же технические проблемы с земли отключить самолет от управления его летчиками и разбить? (конец цитаты)

Расследование надо так или иначе контролировать, что американцы делать умеют,  используя самый широкий спектр аргументов от подкупа до шантажа. Вот, например, нашли аргументы, чтобы убедить египетскую сторону.. Никакой разведывательной информации они, разумеется, не передали, и, скорее всего не передадут, но кто считает.

http://www.newsru.com/world/11nov2015/egyptsays.html(11.11.2015)

Министр Шукри заявил CNN: "Мы получили от американцев предложения об их участии в расследовании в составе следственной группы и их незамедлительно одобрили". (Цитата по "Интерфаксу".) Он отметил, что Египет не возражает против участия с американской стороны и сотрудников ФБР.

Свою позицию министр обосновал тем, что в производстве устанавливаемых на самолетах Airbus двигателей участвуют и Соединенные Штаты. Ранее Египет называл взрыв двигателя в качестве возможной причины крушения самолета с 224 людьми на борту.

...На основании этих материалов - предположительно, записей переговоров экстремистов - американская разведка одной из первых сообщила о возможном взрыве бомбы на борту российского лайнера. Об этой версии упоминал и президент США Барак Обама: "Я думаю, есть вероятность того, что бомба была на борту. И мы воспринимаем это очень серьезно. Мы потратим много времени на то, чтобы убедиться в выводах наших экспертов и разведывательного сообщества, прежде чем делать какие-либо окончательные заявления".

Россия и Египет долгое время не соглашались с этой версией, предостерегая от преждевременных выводов о причинах крушения самолета. В Каире заверяли, что основной версией катастрофы считают техническую неполадку. В то же время 6 ноября президент РФ Владимир Путин запретил полеты российских самолетов в Египет.

...ФБР предлагало России и Египту помощь криминалистов в расследовании. Представитель бюро Джош Кэ Он заявил журналу Newsweek и телеканалу CBS: "ФБР предложило криминалистическую и другую помощь нашим партнерам в Египте и России, мы остаемся в состоянии готовности ее оказать". При этом телеканал утверждал: "Как стало известно CBS, правительства России и Египта отказались от криминалистической помощи". Newsweek также сообщил об отказе российской и египетских сторон от этого вида помощи со стороны США. (конец цитаты)

Чем может закончится расследование при активном американском участии?

Во-первых, не будет установлена истинная причина и не будут должным образом отработаны некоторые версии, особенно, версия возможного дистанционного перехвата управления самолетом. Уже сейчас видны некоторые признаки: в СМИ начали активно муссировать тему усиления досмотра в аэропортах, но какой смысл усиливать контроль в аэропортах, если есть возможность порулить самолетом дистанционно в нужный момент. Даже если у всех пассажиров брать анализ перед вылетом, разумеется, включив его в стоимость билета, это не сделает полеты безопаснее.

Во-вторых, никогда не будут найдены ни заказчики, ни настоящие исполнители, но исполнители могут быть назначены, желательно с арабскими фамилиями.

Никто в США особо и не скрывает, что объективное расследование им не нужно, не желательно для Пентагона и муссирование версии теракта.

https://russian.rt.com/article/129111

Пентагон: Крушение А321 в Египте не сблизит США и Россию в борьбе с «Исламским государством»

11.11.2015, 01:44

Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук заявил, что возможное подтверждение версии о теракте на борту российского самолёта в Египте не сблизит РФ и коалицию в борьбе с «Исламским государством».

«Мы не видим в этом возможность для углубления нашего сотрудничества», — приводит РИА Новости слова пресс-секретаря оборонного ведомства США.

И зачем такая помощь следствию? Timeo Danaos et dona ferentes.

11 ноября, 2015 - 10:59