Предновогоднее

Вчера по инициативе российской стороны состоялся разговор Путина с Байденом, после чего эта самая «российская сторона» засуетилась и забегала. Краткий отчет о разговоре Путин-Байден больше похож на обмен скрытыми угрозами, чем на новогодние поздравления:

[Пул N3]

Помощник президента Юрий Ушаков – о разговоре Путина и Байдена:

✔️ Беседа длилась 50 минут.

✔️ Мы в принципе довольны состоявшимися переговорами, они носили откровенный, содержательный, конкретный характер.

✔️ Это не был какой-то чисто предновогодний разговор, какие-то святочные посиделки. За сутки до Нового года имело место по-настоящему важное действо.

✔️ Важно, что с американской стороны было продемонстрировано желание понять логику и суть российских озабоченностей.

✔️ Байден упомянул, что в случае продолжения эскалации вдоль украинской границы западные страны предпримут масштабные санкции по линии экономической, финансовой и военной сфер.

✔️ Наш президент сразу же отреагировал на это: если все-таки Запад решится ввести упомянутые беспрецедентные санкции, то все это может привести к полному разрыву отношений между нашими странами. И будет нанесен серьезнейший ущерб отношениям России с Западом вообще.

✔️ Путин заявил, что впоследствии такие шаги будут расценены потомками как ошибка. А таких ошибок уже немало сделано за последние 30 лет, и поэтому желательно в данной ситуации таких ошибок больше не делать.

✔️ Наш президент особо подчеркивал, что мы в данной ситуации - достаточно сложной - будем вести себя так, как вели бы США, если бы наступательные вооружения были размещены около американских границ.

✔️ Байден подчёркивал несколько раз в ходе разговора, что ядерную войну нельзя начинать, также её нельзя и выиграть.

✔️ Байден четко заявил о том, что США не намерены размещать на Украине ударные наступательные вооружения. Наш президент заметил, что это один из ключевых моментов, которые как раз включены в наши документы, которые мы передали американцам и по которым хотим дальше вести субстантивные переговоры.

✔️ Президенты, что тоже очень важно, договорились продолжить диалог уже после Нового года.

Телеграм-канал Генерал СВР пишет, что по Минским договоренностям договорились продолжать переговоры, из чего можно сделать вывод, что горячая фаза российско-украинского конфликта пока отложена:

[Генерал СВР]

Дорогие подписчики и гости канала! Вчера вечером состоялся разговор по телефону президента России Владимира Путина и президента США Джозефа Байдена. Обсуждали предстоящие переговоры по вопросам безопасности, Украину, Афганистан и иранскую ядерную программу. Обсуждая предстоящие переговоры по вопросам безопасности, Путин высказался в пользу того, что переговоры должны быть конструктивными, обсуждение основных аспектов не должно занимать много времени и выразил надежду, что уже в обозримом будущем договор о принципах безопасности будет подписан. Также Путин выразил готовность закончить переговорный процесс, если будет ясно, что основная цель переговоров - затянуть время или основные принципы безопасности, предложенные российской стороной, отклонены. Байден допустил высокую вероятность того, что стороны могут договориться, но при условии доверия и паритета, не ущемляя возможности партнёров и третьих стран. Также Байден заявил, что будет ошибкой покидать переговорный процесс, а противостояние и новые санкции в случае усугубления кризиса никому не выгодны.

По ситуации относительно конфликта на территории Украины президенты согласились, что альтернативы Минским договоренностям пока нет и их надо выполнять. Путин очередной раз пожаловался на невыполнение Минских соглашений украинским руководством, Байден сказал, что ведёт переговоры с Зеленским по реализации договоренностей и надеется на результат уже в скором времени.

Резюме: договорились договариваться, очередной раз, высказав условия, пожелания и приоритеты.

Но есть и конкретные договоренности: и о них уже скоро на нашем канале.

Учитывая, что самый важный вопрос, что у Байдена, что у Путина сейчас финансовый, думаю, торг шел вокруг того, за чей счет будет решен очередной финансовый кризис. Вариантов не так много - за счет России (этот вариант не нравится Путину, вопрос лишь в том, насколько его мнение интересует Дипстейт), за счет Китая (Китаю не понравится, но сильно возбухать они не смогут, так как американцы их плотно держат «за Тайвань»), за счет Европы (этот вариант не понравился бы Меркель, но она на пенсии, а остальным «независимым европейским лидерам» либо пофиг, так как они живут и работают под полным внешним контролем условного Дипстейта, либо они сами и их страны не имеют на международной арене серьезного политического влияния) или за счет непосредственных виновников кризиса - ФРС США (этот вариант не нравится Байдену)…

На данный момент — в Кремле конкретно «пригорает», и вариантов выхода из кризиса пока не найдено. Индикатором принятия/непринятия ответственных государственных решений служит отношение к продолжению или прекращению пандемии. Следите за СМИ, заметили заголовки «новая серьезная вспышка заболевания», или «новый мутировавший штамм еще более опасен», «введены дополнительные ограничительные меры» — прогнулись перед Дипстейтом и приняли навязанные правила игры, читаете «пандемия пошла на спад», «достигнут порог коллективного иммунитета», «новые ограничения вводить нее будут» — отказались играть на стороне врага, как минимум, взяли паузу, окопались и задумались о спасении того, что имеют, если же поувольняли с работы по причине неполного служебного соответствия всяких там Поповых/Голиковых — пошли в наступление «на Дипстейт», принимают самостоятельные государственные решения, готовы к ответным мерам и, возможно, есть у них в запасе серьезные козыри.

На сегодняшний день, последним знаковым событием уходящего года изумленной публике был продемонстрирован очередной прогиб перед структурами внешнего управления, Путин встретился с Кириллом Дмитриевым, который втирал ему что-то про 130 (130 раз, или 130 процентов, из сообщения не понятно.)

[Молния. Москва]

Владимиру Путину рассказали о том, что привитые вакциной «Спутник V» защищены от коронавируса в 130 лучше, чем непривитые граждане.

С таким заявлением на встрече с президентом выступил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

Бесконечность не предел.

@MolniaChannel

Встреча с «молодым глобальным лидером» знаковая:

https://rdif.ru/person_dmitriev_kirill/

До того как возглавить РФПИ в 2011 году, Кирилл Дмитриев руководил крупными фондами прямых инвестиций и провел ряд знаковых для России сделок: продажу Delta Bank компании GE, Delta Credit Bank – Société Générale, акций СТС Медиа – Fidelity Investments, и других. Начинал карьеру в Goldman Sachs и McKinsey & Company.

Кирилл Дмитриев назначен Президентом России членом деловых советов БРИКС и АТЭС, входит в наблюдательный совет АЛРОСА и советы директоров компаний «Транснефть», «Ростелеком», «Газпромбанк», «Мать и Дитя», «Российские железные дороги», а также попечительские советы Мариинского театра, Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, Российского института театрального искусства ГИТИС, а также Фонда «История Отечества». Является вице-президентом РСПП.

В 2011 году Кирилл Дмитриев стал единственным представителем России в рейтинге «100 самых влиятельных профессионалов индустрии ПИИ за последние 10 лет» (Private Equity International), входит в список «Молодых глобальных лидеров» Всемирного экономического форума. Имеет степень бакалавра экономики с наивысшим отличием Университета Стэнфорда и степень MBA c наивысшим отличием (Baker Scholar) бизнес-школы Гарварда.

В тему прошедшей встречи процитирую юмористический канал «Пездуза»:

Пездуза, [30.12.2021 19:49]

Минздрав: лизать задницу — полезно

Так это я к чем? У Бога нет других рук, кроме наших, так что нам не следует ждать, пока наши страусы разобьют себе головы о бетонный пол в попытках спрятаться от действительности.

Спасти свою страну можем только мы. Всех с Новым годом!

31 декабря, 2021 - 16:16