Промежуточные результаты не в пользу силового блока

Гиркин-Стрелков «выкатил предъяву» некоторым представителям силового блока по поводу технической готовности армии к спецоперации:

[Стрелков Игорь Иванович]

Я еще раз напоминаю о том, что КАДРЫ РЕШАЮТ ВСЁ. И дело не в том, что очень хочется отомстить некоторым нашим "кадрам" за провальную подготовку к войне - вовсе нет. Просто, к сожалению, нет никакой надежды на то, что те нынешние "кадры", которые виновны в сложившейся ситуации, - окажутся дееспособнее в условиях войны хоть чуточку более, чем в мирное время. А это значит, что если мы хотим Победы в этой войне - вопрос о замене указанных "кадров" является принципиально важным.

Ну, а если (как сейчас) не менять вообще никого - то и результат будет соответствующий. И не факт, что удастся обойтись только чрезмерными жертвами среди военных и гражданских лиц. Война на истощение - это очень серьезно.

https://vk.com/wall-66778537_46989

Понятно, что он выразил вслух то, что и так давно немым вопросом висело в воздухе, - а где наши «новейшие БПЛА, не имеющие зарубежных аналогов и собранные сплошь из отечественных комплектующих», а где эти самые «отечественные комплектующие» и много чего еще? Средства-то из бюджета выделялись... Над Чемезовым и так уже сгущаются тучи, а теперь, весьма похоже, что непотопляемому госменеджеру понадобился «зонтик».

Станет ли этим зонтиком А. Вайно?

[b r i e f]

Глава АП Вайно может возглавить Ростех. Несколько источников сообщили, что уход Вайно из АП обсуждал Чемезов с Президентом. Смена главы Администрации должна придать динамизм работы федеральных институтов власти.

Если он действительно возглавит Ростех, значит конкуренция за место преемника среди руководства АП обострилась не на шутку и его, как сильного аппаратного игрока, решили на время переходного периода отвлечь от непосредственной борьбы и заинтересовать чем-то другим…

Но настоящая аппаратная борьба сейчас идет на другом фронте — на финансовом. Не знаю, обратил ли кто-то внимание, что 24 февраля, когда В. Путин объявил о начале спецоперации, в этот же день, М. Мишустин отправился с визитом в Казахстан:

https://www.1tv.ru/news/2022-02-24/421673-mihail_mishustin_pribyl_v_kazahstan_dlya_uchastiya_v_zasedanii_evraziyskogo_mezhpravitelstvennogo_soveta

Премьер-министр Михаил Мишустин сегодня прибыл в столицу Республики Казахстан для участия в заседании Евразийского межправительственного совета. На встрече с Алиханом Смаиловым в Нур-Султане он высоко оценил двусторонние отношения государств, но отметил, что страны Запада предпринимают попытки разобщить нас.

«Не всем это нравится, страны Запада пытаются иногда и разобщить нас, и здесь своим присутствием в это сложное время мы говорим всем, что мы вместе. Оценки текущей ситуации даны президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, который четко обозначил задачи нашей страны», — сказал Михаил Мишустин.

И вот незадача, именно в Казахстане почему-то у граждан РФ-ии возникли сложности с открытием счетов:

[Камералкин]

Регуляторы Армянской Республики, Республик Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан и Азербайджанской Республики сдались под давлением коллективного Запада. Голоса клевещут, что они спустили в банковские организации негласное распоряжение: нерезидентам с паспортами нашего царства-государства никаких услуг не оказывать.

Эти ограничения ужесточают возможности по открытию счетов в банках. Русские – даже те, кто просто родился в России, а по факту проживает за бугром долго, прочно и надёжно – не смогут открыть счёт, не предоставив документы, подтверждающие законность происхождения средств, а также договор аренды недвижимости в стране сроком не менее года.

Опять нож в спину.

@kameralkin

Через несколько дней по Узбекистану было опубликовано опровержение, но по другим «управляйкам», где «бывший наш народ» тем не менее, поддержал американские санкции против РФ, информация скорее подтверждается, чем нет…

Эти действия можно расценить, как заход с тыла через Казахию «с претензией на Кремль». Кстати, как говорят злые языки, под это дело подломили баланс Межгосбанка, закрыли его, слепили «зеркало» и назначили туда председателем терпилу-казаха, а он им под свою ответственность незаконно скинул в Казахию все средства АН СССР (бюджета развития), на чем они и лепят криптодержавноть цифрового Аллаша. За это им, конечно, прилетит от регуляторов, но, как они думают, отвечать за все будет зицпредседатель…

Кстати, как говорят, местные казахи не очень-то хотят переезжать в цифровой концлагерь в Мета-вселенную и протестуют всеми возможными средствами:

Казахи начали массово рвать свои загранпаспорта из-за чипа с данными о владельце, который находится внутри обложки.

Всё потому, что в тиктоке появилась инфа о том, что с помощью этих чипов за ними следят.

Билл Гейтс дико орет

--Gulag (https://t.me/+LO5Oin3zLIllNTJi )

Я неоднократно уже писала, что паспорта СССР и законные дубликаты паспортов СССР надо беречь, как зеницу ока, чтобы потом не рвать то, что выдадут взамен, как в Казахстане. Хочу еще раз напомнить об этом украинцам, оказавшимся на территориях, перешедших под контроль РФ — не спешите менять свой украинский паспорт, он выписан от руки и является законным дубликатом паспорта СССР. Подписание закона об упрощенном порядке принятия в гражданство РФ советских граждан с паспортами Украины — это кивок в сторону Макрона, который обещал за юридическое освобождение этих территорий определенные плюшки, например, наполнить бюджет РФ-ии за счет французских концессий за 100 лет, о чем я уже писала и 5% - кому надо. (Думаю, что лягушатник, как обычно - всех кинет.) В надежде на плюшки определенные заинтересованные лица стараются уменьшить количество граждан СССР/УССР, проживающих на этих территориях, хотя бы переведя их в другой статус...

28 мая, 2022 - 10:34