Руслан Бах. ФРС хочет обвалить мировую экономику до ноябрьских выборов в конгресс?

Изолируйте 50 самых богатых евреев — и войны прекратятся! - Генри Форд
(Он слукавил – дело не в национальности)

Для того чтобы разобраться, что на самом деле происходит в этом стремительном потоке мировых событий, недостаточно смотреть «кому выгодно». Политики изъясняются на Эзоповом языке «за всё хорошее против всего плохого», смысл не является прямым, а скорее обратным, многое умалчивают, отвлекают, сбивают с толка или создают дымовую завесу. Важно, что по сути делается, а не говорится.

Проблема номер один

Бывают времена, когда торжествует безумие. Тогда головы секут самым благородным… Альбрехт Хаусхофер.

Власть во всех странах классовая – из людей, которые хотят жить немного лучше, чем другие и боятся это потерять. Что создаёт экстенсивную политическую систему, автоматически генерирующую экстенсивную экономику.

Коллективное бессознательное элит – страсть к власти, имеет наркотическую природу, сильнее личности и не зависит от культурных, национальных и прочих особенностей.

В этом случае бытиё полностью определяет сознание власть имущих. Чтобы предсказать их поведение не нужны политологи, а лучше всего с этим справятся психиатры и психологи. (У левых консерваторов, политическая система и экономика интенсивные, поэтому «сознание определяет бытиё» из-за чего они непредсказуемы.)

Из-за трат на сверхпотребление вместо развития, экономика становится экстенсивной и не хватает на жизнь народу. Приходится наращивать долги, создавать пузыри и/или кого-то грабить извне. Что провоцирует жесточайшую конкуренцию не на жизнь, а насмерть среди власть имущих на международном уровне за любые ресурсы.

Поэтому никто из партнёров России не признал последние референдумы на Украине, не говоря про Крым. По этой же причине – спасённая Казахская или Армянская элиты предпринимают много антироссийских шагов. А Восточная Европа демонстрирует чудовищную неблагодарность за спасение во ВМВ.

Но и западные страны, с одной стороны, дружат против России, а с другой — постоянно пытаются обмануть друг друга и откусить кусочек, то здесь, то там. Получить хоть какую-то маленькую выгоду для себя за счёт кого-то. Поэтому ЕС – не взаимовыгодный союз изначально и быть таковым никак не мог. Надо иметь очень высокую квалификацию, чтобы понимать и выживать в таких условиях.

Именно экстенсивностью объясняется агрессивная внешняя политика Турции и других стран, которая обязательно сочетается с бездействием в решении внутренних проблем. Но ресурсов и опыта у Турков мало, поэтому являются очень уязвимыми и напоминают пороховую бочку, создавая головную боль Москве. (Подписывайтесь на канал – ещё напишу про них).

 
 

ФРС хочет обвалить мировую экономику до ноябрьских выборов в конгресс?

 

Европа для Англосаксов "консерва" в тяжёлые времена

По свету ходит чудовищное количество лживых домыслов, а самое страшное, что половина из них — чистая правда. У. Черчилль

Индюшка на день благодарения. Ничего личного. Они её сперва разрушили в двух войнах, лишили суверенитета, а потом по-барски взяли на содержание, как пушечное мясо против СССР, ставя своих марионеток управлять ими. Даже термин такой был «санитарный кордон».

Страны ЕС разрослись и невероятно повысили свой уровень жизни за 77 лет. При этом не создают внешний ресурс, с которым могли бы поделиться со Штатами, а потребляют его у них в огромном количестве.

Аналогично ситуация с Китаем, который тоже выстраивали против СССР. И всё бы ничего, но воевать с Россией и умирать они больше не хотят. Тогда зачем их должны кормить, когда мировая экономика и общий «пирог» уже 20 лет скукоживаются?

Текущее Европейское и Китайское богатство – есть результат разграбления СССР и пост социалистического пространства. Ресурс закончился, Вашингтон намекнул: хотите и дальше вкусно и сытно кушать, жить в тёплых комфортных домах, кататься на дорогих машинах? Идите воевать с Россией – процедуру разграбления нужно повторить! Ну или извините «бананы не мае».

Трамп постоянно твердил, что Америка содержит Европу, тратит огромные деньги на их безопасность и пытался заставить платить больше. Но они сопротивлялись, потому что уровень жизнь упал бы плюс/минус до Латинской Америки, которая не потребляет внешний ресурс, а служит его источником для США.

 
 

ФРС хочет обвалить мировую экономику до ноябрьских выборов в конгресс?

 

В начале 2000-х в интернете всплыло интервью Джорджа Буша старшего от июня 1992 года

Точнее, некоторые выдержки из записи свободной откровенной беседы у камина, с некоторыми нотками отчаянья, со знаменитой Сарой Макклендон из журналистского пула Белого Дома, с которой папа Буш близко дружил.

Никто не может подтвердить или опровергнуть действительно ли это всё было им сказано. Но кто бы это ни сказал, даже в 2000-х годах утверждения звучат как сенсационные и пророческие.

Он считал, что Россия в результате распада СССР стала сильнее, потому что отстегнула от себя республики с огромным населением, которые больше проедали, чем создавали ресурсы. Они были нужны России как житницы с большим человеческим потенциалом для войн.

Но в связи с появлением ядерного оружия и повышением производительности труда – необходимость в них отпала.

Можно спорить о причинах, но однозначно Россия перегруппировалась, хоть и уменьшилась, стала сильнее и успешно бросает вызов мировому гегемону и 500 летнему лидеру – англосаксонскому капиталу.

На текущий момент США пытаются сделать то же самое с 550 млн населением ЕС, 1 млрд Китая и своими 70-80% - разорить их, опустить в нищету, чтобы они не проедали столько ресурсов. И не скрывают этого. Выкачать из них любые ценности, активы и прочее, чтобы в будущем работали за еду и одежду, а не создавали безумный торговый дисбаланс...

Джордж Буш ошибся. Россию сделало сильным – интенсивное ядро экономики. Поэтому уход США из Европы станет для них катастрофой, хотя и с дисбалансами жить дальше невозможно. Экономическая модель всего Запада нежизнеспособна, а её перестраивание возможна только с нуля, после полного демонтажа.

Демократы США пытаются обвалить мировую экономику до выборов в ноябре

Текущая ситуация на мировых рынках похожа на лето 2008. Spydell/Павел Рябов

Чтобы понять «зачем?» надо пересмотреть классовую теорию Маркса – она ошибочна и как подозреваю умышленно. Отношения надо рассматривать в связке трёх элитных сил + народ. Основной конфликт происходит не по линии «пролетариат – буржуазия», а по линии «либералы, глобалисты – правые консерваторы».

Именно в этом направлении происходили основные элитные войны за последние 200 лет и более. Преимущество очень маленькое, но следует рассматривать как закономерность – правые всегда проигрывают либералам.

А пролетариат и народ не субъектны, при всём уважении! Потому что у людей полностью отсутствует иммунитет перед коррупцией в «верхах» и окном Овертона – изменениями маленькими шагами. Именно так 36 лет разрушали Советский Союз, а граждане этого не заметили и сдали все свои социальные завоевания с песней: «Михаил, Михаил – ты построил новый мир»...

Пролетариат, народ, прекариат, офисный планктон, креаклы, называйте как хотите – не угроза буржуазии, правым консерваторам и вообще власть имущим, даже если будут очень грамотными. Максимум на что они способны самостоятельно – погромы и всё.

Скорее наоборот, с их помощью, правые элиты могли бы защититься от своего главного врага – либералов, а также от коррупции и саботажа чиновников нижнего и среднего уровня, съедающую огромный кусок их пирога и тормозящие экономику.

Министр финансов США Йеллен: Я не вижу никаких нестабильных условий на финансовых рынках

Ситуацию мало уметь использовать, её надо уметь создавать. У. Черчилль

По всем оптимистичным опросам демократы проигрывают выборы.

Чтобы выиграть и сохранить конгресс, демократам, а точнее, международный финансовый капитал, чтобы не начинать Гражданской войны, решил разорить республиканцев, которые представляют промышленный капитал. Устроить великий передел собственности, средств производства всего Запада.

Схема такая: повышается ставка по кредитам и цена на энергию для ЕС. Большая часть предприятий, граждан перекредитованы и довольно быстро обанкротятся.

У промышленного капитала нет достаточно средств для выживания в кризис, особенно у тех, что торгуются на бирже. Кто имеет бизнес знает, что из-за таких резких действий буквально за пару дней прибыльный бизнес и солидная финансовая подушка превращаются в неподъёмные долги.

Как утверждает Михаил Хазин, если поднять ставку рефинансирования – промышленность первой разорится. Банковская система принадлежит либералам и они могут печатать деньги сколько хотят, а значит, спасать, кого посчитают нужным.

Производственных мощностей слишком много, и дублируются между ЕС, Америкой и Азией. Например, автопромышленность – их столько не понадобится в будущем. Поэтому от всего лишнего надо избавиться, а над оставшимся заполучить полный контроль.

Банкиры США и в Великую депрессию устроили массовый передел собственности – клептоманы ещё те. И сейчас «спасать» будут только тех, кто согласится перейти на их сторону, вывезти производство из ЕС и Азии в Штаты. А потом, скорее всего, отберут активы за долги.

Пройдитесь – по базару и найдите условия получше.

Мы это видим по Италии, как только правые во главе с Джорджией Мелани выиграли выборы – так сразу же начались на них наезды и угрозы из ЕС, ЕЦБ и США, а ставка на Государственные Облигации Италия немного выросли.

Байден: победа Джорджии Мелони в Италии является предупреждением для американской демократии.

Рефинансировать госдолг без помощи либералов они не смогут никак – считайте, что связаны по рукам и ногам. Их угрозы и планы – не более, чем предвыборная бравада. Если решат не выплатить долги, объявить дефолт, выйти из зоны Евро и ЕС – получат тотальные санкции и тогда в экономике случится катастрофа, просядет настолько, что их свой же народ повесит на первом столбе.

Можно гадать сколько они продержатся, но либералы их сломают и не заметят.

Самое тяжкое преступление среди элит – апеллирование к народу

Пока Северные потоки были в порядке, сохранялись надежды, что ЕС ещё хоть как-то можно спасти – общая пропускная способность 800 млн куб в день и если их включить, то за несколько дней все получат сколько нужно голубого топлива. Теперь это невозможно и означает, что Германия будет деиндустриализирована – планы глобалистов более, чем серьёзны.

Бельгия впервые остановила энергоблок АЭС «Дул», который проработал 40 лет и мог обеспечивать до 10 процентов потребления электричества в стране, в рамках отказа от атомной энергии.

Почему бы не подождать полгода – год? А вот потому! Через несколько дней после этого произошёл подрыв веток «Северных потоков» и одновременно на финской АЭС Олкилуото произошёл уже не первый сбой турбины(как это знакомо) и она перестала вырабатывать электричество.

Вашингтонский «доктор» сказал, что ЕС идёт в морг, значит, в морг!

Я думаю, что история будет благосклонна ко мне, т. к. я собственноручно собираюсь её писать. У. Черчилль

Чтобы вырваться из этой ловушки, Европе нужно сделать левый поворот – правые должны отказаться от привилегий и собственности, отдать власть левым и апеллировать к народу.

Промышленную собственность и капитал всё равно не спасут, но можно хотя бы сохранить государственность и жизнь! Экономическая катастрофа в любом случае неизбежна.

На этот раз Россия им не будет «причинять добро», спасать за свой счёт и внешней политикой за последние годы ясно показала – помогает, только тем, кто сам себе помогает и не бесплатно.

Самое время европейским правым вспомнить притчу о том, как в Индии ловят обезьян. И отпустить «банан», чтобы самим не стать обезьянкой, которую съедят либералы на обед.

Трамп и республиканцы очень похоже, что не готовы поднимать ставки в борьбе с демократами и сдают выборы в конгресс 7 ноября. По крайней мере его риторика уже не столько про эти выборы, сколько про следующие президентские в 2024 году, которые он ну точно выиграет и тогда у-у-ух, покажет всем.

В январе 2021 года Трамп не апеллировал к народу, а всего лишь намекнул и возле конгресса собралось несколько миллионов человек со всего США. Теперь его хотят засудить и посадить.

6 января 2021 года в 16:06 избранный президент Джо Байден обратился к народу из Уилмингтона (Делавэр), назвав события восстанием и седицией (деятельность, направленная на свержение правительства и законного порядка). Через несколько минут избранный вице-президент Камала Харрис повторила слова Байдена, написав, что протесты были «нападением на Капитолий и государственных служащих нашей страны».

Элиты ЕС – созрели для левого поворота

Если правда многогранна, то ложь многоголосна. У. Черчилль

С начала СВО они спасали людей, путём банкротства энергоёмких производств и закупкой энергоносителей по любой цене. Что равносильно частичному отказу от собственности и привилегий в пользу народа.

Впрочем, элитного консенсуса ещё нет, поэтому продолжается то, что продолжается. Как только стоимость энергии в ЕС снижается, так сразу же бюрократы из Брюсселя и Вашингтона вводят новые санкции или ещё что-то.

Очевидно, что повышения цен на энергоносители – недостаточно для развала ЕС. Значит, нужно ещё что-то, чтобы капитал и активы стали бежать сами в США. В предыдущей статье предположил, что этим что-то может быть диверсия на одной из Украинских АЭС, скорее всего, на Ровенской, потому как до Германии всего 800 км.

Но давайте смотреть шире! Зачем так напрягаться и подрывать АЭС на Украине, если это можно сделать в самой Германии или Франции! И списать на русских и активировать 5-ую статью НАТО! Сразу удар по нескольким зайцам.

Состоятельные люди, владельцы активов, капитала, патентов и всего начинают бежать в Штаты, к «безопасности», дешёвой энергии и налоговым льготам. Правительства посылают ещё больше оружия на Украину и даже войска. А обозлённый народ – начинает вымещать свою злость на местных русскоязычных.

Писал в начале марта, как заставить Россию напасть на ЕС. Тогда правительства стран быстро смекнули, к чему всё катится и подавили русофобию уже к апрелю-маю. Подрыв АЭС в Германии – обозлит население и они сами могу начать расправы над народом и остановить это уже будет сложнее в разы.

 
 

Фондовые рынки повторяют траекторию предкризисных лет 2008, 1937, 2001

 

 

В Штатах серьёзно опасаются ядерного удара России

С тех пор как утвердилась демократия, у нас одна война сменяется другой. У. Черчилль

Несколько знакомых позвонили и написали об этом. Истерия разгоняется высшими чиновниками ЕС и США уже в течение нескольких недель. Байден в своём выступлении в ООН – несколько минут на это потратил. Фондовые рынки повторяют графики 2008, 2001, 1937 и других предкризисных лет. Они едва держатся, спровоцированные повышением ставки рефинансирования.

По всем признакам созревает что-то грандиозное в ближайшие дни или недели. В Москве это хорошо понимают. В Штатах чиновники почти открытым текстом говорят, что крупное событие может обвалить все рынки.

РФ предостерегает США и Британию от опрометчивых шагов, которые могут приблизить обстановку вокруг Украины к опасной черте - глава делегации РФ в Вене.

Буквально за неделю сразу же прозвучало несколько предупреждений на высшем уровне! Дмитрий Медведев не смог промолчать в телеграм 27 сентября, почти не стесняясь в выражениях, и переходах на личности:

Тема последних дней – российская ядерная угроза.

Байден и Трасс, разные вторичные блинкины и салливаны, брызгая атлантической слюной, требуют от России убрать руку со своей «ядерной кнопки». Все вместе беспрестанно грозят нам «ужасающими» последствиями, если Россия применит ядерное оружие. А молодая умом лондонская тётя и вовсе готова сразу начать с нашей страной обмен ядерными ударами.

Приходится напомнить ещё раз – для тех тугоухих, кто слышит только себя. Россия вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо.

Посольства США, Италии, Румынии, Болгарии, Латвии потребовали от своих граждан покинуть территорию России.

Жозеп Боррель, глава МИД ЕС: «Я призываю покинуть Россию всех представителей ЛГБТ-сообщества. Бросайте всё, выезжайте и не возвращайтесь в Россию. Пусть моральный кошмар и ужасы нетерпимости останутся в прошлом».

Москва в связи с этим перестраховывается со всех сторон:

Путин провёл встречу с главами разведок стран СНГ

▪ На наших глазах идёт непростой процесс более справедливого мироустройства

▪ Запад создаёт новые проблемы и кризисы. Он не гнушается любыми методами, оказывая давление на те страны, которые выбирают суверенный путь развития.

▪ Страны запада пытаются привести в действие сценарии разжигания конфликтов на территории СНГ

В Москве очень внимательно следят за событиями. Но англосаксы мастера провокаций и не гнушаются любых методов. Начать ядерную войну они не могут, а вот устроить провокацию и теракт на какой-то АЭС Германии или Франции – вполне. Японцам ведь сделали Фукусиму. Не начнёт же Россия за это бомбить Германию, ЕС или Штаты!

Неважно, что произойдёт на самом деле – публике уже промыли достаточно мозги, они и без слов будут знать, кто виноват. Англосаксы, откуда бы ни уходили – всегда оставляли после себя разруху. И сейчас постараются сделать так же.

Источник: https://dzen.ru/media/ruslanbah/frs-hochet-obvalit-mirovuiu-ekonomiku-do...

1 октября, 2022 - 16:58