Руслан Бах. План Моргентау 2.0 деиндустриализации Германии и Европы

Англосаксы действительны собирались превратить Германию после ВМВ в картофельное поле. И это не конспирология, умолчать такое невозможно, поэтому даже в википедии написали, но максимально приукрасили и без объяснений почему не получилось.

План Моргентау был не самый худший. В лучших традициях англосаксов, которые без геноцида как без пряников, до этого были разработаны ещё как минимум 3 более людоедских плана, с целью уничтожения немецкой нации как таковой.

Уинстон Черчилль: мы воюем не с Гитлером, а с духом Шиллера — чтобы он никогда не возродился

Германии и её гражданам очень повезло, что они вообще сохранились. Только об этом, конечно, уже подзабыли – было давно и неправда, да и в фильмах об этом ничего.

Причина кризиса на Украине – деиндустриализация Европы, в первую очередь Германии

Повышение цен уже считается историческим. С ценами на энергию и пшеницу, которые пробивают потолок, фермеры больше не могут производить молочные и мясные продукты на прежних условиях.

Многие теплицы пустуют по всей Европе от Финляндии до Германии и Великобритании. Знакомые пишут, что цены на огурцы и другие овощи в магазинах уже поднялись в 2-3 раза. А что будет осенью или следующей зимой?

Сеть супермаркетов Алди: закупочные цены на продукты питания могут стать на 20-50 % дороже в ближайшие несколько недель.

Хотя официальная инфляция показывает какие-то мелочи. Байден признаёт, что нехватка зерновых и удобрений создаст голод на планете. И открыто говорит, что это цена которую «надо» заплатить, якобы для «уничтожения России», демократия, ёпрст, стоит дорого.

Странный способ «помочь» Украине – отправить граждан на бессмысленную войну и морить сотни миллионов по всему миру голодом, неправда ли? Зато демократично – типа сами такое выбрали.

Не лучшее ли это доказательство, что англосаксам плевать на всё и всех, кроме себя и своего доминирования. А сейчас совершается афера и геноцид, масштабы которых человечество ещё не знало.

Как сказал наш разведчик Леонид Владимирович Шебаршин, генерал-лейтенант, начальник первого Главного управления КГБ: Западу от России нужно одно — чтобы её не было. А что с Германией или Францией как-то по-другому? Для англосаксонских элит все чужие, включая и свой народ.

Рост цен на продукты на 50-100% ожидал не ранее сентября

Из-за нехватки удобрений и невозможности экспорта зерновых из России и Украины. Но похоже, что цены вырастут сильнее, минимум в 2 раза по очень оптимистичным прогнозам, а реальнее, что в 3 раза.

По официальной статистике, даже в благополучных странах ЕС – расходы на питание сейчас составляют около 20% от доходов. Соответственно, повышение цен в 3 раза – это уже уровень жизни Египта, где у людей уходит 70-80% доходов на еду.

Вот вам и благополучная Европа. Так просто и всего за пол года – год. Ничего личного! Напомню, что в 2008 году, после того как вспыхнул кризис, клиенты отказались от поставки 99.6% грузовиков Вольво! Из 42’300 штук было куплено только 123. Так выглядит смена потребительского поведения. И нечто подобное мы ещё увидим в ближайший год.

Это означает кардинальное снижение уровня потребления. Никаких излишков на путешествия, красоту, фитнесы, тренинги и йогу, всякие удобные и няшные товары с Китая уже не будет. Только на еду! Это у граждан богатых стран Европы, которые хорошо трудоустроены. А про неблагополучный юг, я и не говорю – оттуда уже миллионы уехали на заработки в Южную Америку! Теперь, наверное, и в Африку на заработки будут уезжать.

Но есть одно «но». При таком резком падении уровня жизни – власть удержать невозможно. Будет смена элит. Даже фашистская диктатура не поможет – нет цели, нет перспектив, ради чего так хариться? Прошлый раз обещали процветание за счёт ограбления СССР. А сейчас что обещать? Нечего. Только вечную войну и русофобию.

Европе придётся закрывать целые отрасли в течении 6-9 мес

Гендиректор Deutsche Bank Кристиан Севинг: ситуация на Украине и Covid-19 наносят ущерб экономике Германии. В случае прекращения поставок российского газа ситуация усугубилась бы и значительной рецессии в Германии вряд ли удалось бы избежать.

Почти у всех стран ЕС, кроме Польши, Венгрии и ещё парочки, цены на дизель выше 2 евро, что является для них убийственным уровнем. Аграрии их не осилят, как и транспортные компании. А за ними и промышленность посыпется.

Со всех сторон от разных руководителей крупных немецких и европейских компаний последние дни звучат отчаянные крики, что им придётся закрывать заводы, или снижать производства, увольнять людей, потому что они не могут осилить текущие цены на газ и энергию!

Но кому война, а кому мать родна. Политики в Европе продолжают видеть только агрессию России на Украине и продолжают призывать наказать «агрессора». А своих граждан потерпеть и даже отказаться от отопления!

Перефразируя известную фразу с Украинского майдана 2014 г. – Обещайте сейчас что угодно, морить голодом и холодом будем потом.

Как и писал, в таких условиях не исключено, что в течение года политики ЕС откажутся от приобретения у России нефти и газа, которые и так по объёмам находятся на минимумах за последние 14-20 лет.

Если вам кажется, что какие-то высшие идеалистические принципы превалируют над здравым смыслом – вас гарантированно сильно обманывают. А в данном случае ещё и убить хотят.

Западные страны в ближайшие дни обсудят новые меры против России, Москва ощутит их последствия, утверждает Шольц.

Провокация в Буче способ отвлечь внимание граждан Европы от грядущей катастрофы

Конечно, запад взращивал десятки лет ненависть к России и русофобия там зашкаливает. Даже те, кто с уважением относится к русским признают, что боятся России и хотели бы держаться от неё подальше.

Но всё-таки не такие уж люди и тупые, чтобы совсем не думать. Видя, насколько больше денег у них стало уходить на продукты они, конечно, начинают задавать правильные вопросы, опасные для политиков.

Как выразился Бывший итальянский министр Паоло Савона: Я думал, что санкции против России, пока не увидел цены на заправке.

Таких голосов начинает звучать всё больше во всех странах Европы в СМИ, пускай и не главных.

По словам главы МИД Австрии Шалленберга, Европа сейчас "усердно работает" над новым пакетом санкций против России, который будет принят, вероятно, на этой неделе.

"Но мы всегда говорили, что санкции должны затрагивать тех, против кого они нацелены, чтобы они не вернулись к нам бумерангом.

Латвия тихо согласилась платить за газ в рублях. Примерно то же самое сказал и премьер Словакии. Венгрия в лице Виктор Орбана сразу предупредили, что ни за что не откажется от Российского газа. Как и Болгария.

Как можно заткнуть этот хор голосов, чтобы продолжить своё грязное дело, по деиндустриализации Европы? Создать какую-то кровавую провокацию, настолько страшную, погрузив всё общество в сильные негативные эмоции, чтобы полностью отключить мозг, а следовательно, и бдительность. Вот вам Буча.

Ещё раз напоминаю, что происходящее на Украине направлено в первую очередь против Европы. И люди будут бояться России до ужаса. И да, соглашаться и на голод, и на холод.

Конечно, одной провокации недостаточно. Регулярно будут ещё.

Чем же так провинилась Германия?

А. И. Фурсов цитирует: В письме лорду Роберту Будпи, Черчилль писал: «Непростительным преступлением Германии перед Второй Мировой войной была её попытка освободить свою экономическую мощь от мировой торговой системы и создать собственный механизм обмена, который лишил бы мировые финансы прибыли».

Ну прямо как в сказке: ты виноват лишь тем, что хочется им жрать в три хари. Меняются эпохи и поколения, но не меняются финансовые интересы. Немецкая экономика слишком сильна и наносит серьёзные угрозы Штатовской, а также всему проекту глобалистов и либералов. Ну а значит, ничего личного: мавр должен умереть…

Это означает, что из Европы в Штаты будет большая утечка не только капиталов, но и мозгов с технологиями. Целые производственные кластеры туда могут перекочевать, чтобы выжить. Вот как Америка собирается снова стать великой. В принципе как и прошлый раз.

Только всё равно ничего не получится – они не могут построить интенсивную экономическую модель экономики – только экстенсивную. А значит, у их экономического кризиса нет дна или точки равновесия. Ну или она находится где-то на уровне Афганистана. Иван Ефремов, например, писал об этом.

Ленин назвал капитализм «затухающим и загнивающим», только с поправкой, что у них нет внешнего ресурса. Но об этом Россия позаботится, чтобы никто никого не грабил больше. Это становится ключевым условием выживания и будет реализовано.

Европа вырвется, но не раньше обвала финансовой системы

В мире нарастают политические потрясения... "Пропутинские лидеры" Орбан и Вучич побеждают, во Франции всплеск популярности Ле Пен, пакистанские парламентарии скандируют "Смерть Америке"...

У меня нет никаких сомнений, что у глобалистов и либералов не получится реализовать всё намеченное до конца. Европа вырвется, но только стоить это им будет очень и очень дорого! И не раньше обвала мировой финансовой системы. А до этого будут тихо вымирать. Собственно, как и в России не могут раньше изменить политику ЦБ и Минфина.

Узаконить убийство русских

Через провокацию в Буче пытаются расшатать внутреннее единство в России. Признаём, некоторая внутренняя проблема есть, но думаю небольшая и решаема. Да, любимая тема англосаксов – СССР расшатывали, через сбитый Южнокорейский Боинг, но это не было ключевым в его развале. И сейчас – это мало как повлияет.

Украина взяла на себя смелость проверить Российскую армию боем, отправив свой народ на убой. А за всем наблюдают военные эксперты НАТО и прикидывают их шансы выиграть в войне.

СВО проводится достойно, грамотно, уверенно! И думаю НАТОвцы сильно в себе разочарованы, они даже вполовину так не умеют. А там ещё гиперзвук и воевода припасены.

Эта провокация почти никак не повлияет на Россию – тогда зачем так хариться? Она предназначена для внутри европейского употребления. Под этот ужасный шумок – окончательно потеряли независимость Швеция и Финляндия и таки их затащили в НАТО. Осталось формальность принять, но это как уже сказано, сделают за 1 день.

В немецкоязычном Twitter в топ вышли посты с хештегом #russen, в которых русские объявляются нацией убийц, сравниваются с животными и др.

Далее раскручивается безумная русофобия. Бойня в Буче по сути призывает к насилию над русскими, полностью его оправдывая. Уже звучат призывы национализировать собственность Российских компаний и собственников. Не удивлюсь, если скоро начнут убивать где-то в Прибалтике, да и в Германии тоже. Притесняют уже везде и это набирает обороты!

События очень быстро развиваются. За месяц случилось то, что ранее случалось за годы. Но только в России пока не слышно никакой разумной программы по принятию репатриантов. Более того, как самой разделённой нации в мире, в ЕС несколько миллионов русских из бывших республик СССР, которые не имеют российского гражданства. С ними тоже надо что-то делать и предусмотреть какие-то программы переезда, ускоренной выдачи гражданства и адаптации.

Потому как недалёк тот день, когда им ничего не останется, как всё бросить и срочно переезжать в Россию. А у них ещё и дети есть, а также супруги, которые тоже могут согласиться переехать в текущих условиях.

Через 6-9 месяцев уровень жизни в ЕС и России может сравняться! Да, в России тоже тяжело, но в ЕС будет рукотворная катастрофа и голод для необеспеченных слоёв населения.

Срочно нужно решение для репатриантов – проблема уже стоит во весь рост!

Может открыть границы для граждан ЕС?

Сейчас границы открыты только для богатых. Самолётом – да, летайте все, кто хочет. Но те, кто приезжают на машине или автобусе – не имеют возможности свободного въезда. А это жители близлежащих стран – Польша, Прибалтика, Финляндия и на севере Швеция с Норвегией.

Вы скажете это немного, но вообще-то это миллионы граждан, которые ездят в основном за бензином и продуктами в Российские супермаркеты. А с учётом текущей разницы цен в ЕС и России – поток увеличится в разы.

Они создают бойкую приграничную торговлю. А с учётом удобных интернет-магазинов – это был бы отличный способ прорыва торговой блокады России в оба направления.

Миллионы граждан в каждой из этих стран будут рассказывать лично и писать в соцсетях – как дешёво стоят продукты в России и как дорого в ЕС. А также обнажая и подчёркивая многие, многие плюсы, которые есть в России и минусы в ЕС.

Тем самым подрывая пропаганду и русофобию.

Это был бы очень сильный ход!

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5d06583380030d0d86acca12/plan-morgentau-2...

6 апреля, 2022 - 23:04