Сколько веревочке не вейся, а конец будет

https://krym.aif.ru/society/persona/ot_oslozhneniy_covid-19_umer_glava_administracii_yalty

18.10.2020 18:15

От осложнений COVID-19 умер глава администрации Ялты

Ялта, 18 октября - АиФ-Крым.

18 октября стало известно о смерти главы администрации Ялты Ивана Имгрунта. Он был 30 сентября госпитализирован с пневмонией, вызванной COVID-19. В то время он находился в Санкт-Петербурге, в отпуске.

Всё это время он размещал на своей странице в соцсетях информацию о ялтинских новостях, поздравлял крымчан с профессиональными праздниками, информировал о том, какие перемены грядут в городе. 2 октября он написал: «Дорогие ялтинцы, как и обещал, держу вас в курсе. Моё состояние стабильное. В целом, насколько это возможно в сложившейся ситуации, контролирую рабочий процесс. Как говорили великие: «Dum spiro, sperо» — «Пока дышу, надеюсь». Поэтому пока в таком не частом режиме буду писать о важных моментах в развитии нашей любимой Ялты. Как говорится, жизнь продолжается».

Иван Имгрунт скончался от осложнения хронического заболевания, вызванного коронавирусной инфекцией. Некоторые источники уточняют, что причиной смерти стал тромбоз на фоне COVID-19. Главой Ялты Иван Имгрунт стал в ноябре 2019 года. Большинство ялтинцев считали, что городу наконец-то повезло с руководителем, начали реализовываться многие из заявленных главой администрации значимых проектов.

Биография покойного рассказана здесь далеко не полностью. Из некролога можно понять, что Иван Имгрунт осчастливил своим руководством только город Ялту, и то поруководил он городом совсем не долго — меньше года. На самом деле он до этого шестнадцать лет в общей сложности руководил сначала администрацией города Белореченска, а потом, реорганизовав под это дело городскую администрацию в районную продолжил руководить Белореченским районом Краснодарского края.

По сведениям, полученным мною от жителей города Белореченска, он прибыл в город в качестве прокурора, и на прокурорском посту зарекомендовал себя вполне договороспособным руководителем, после чего был выдвинут местными бизнесменами на должность главы города. Говорят, что те, кто «двигал его на должность», впоследствии об этом сильно пожалели.

Еще по воспоминаниям очевидцев, его несколько раз (по сведениям источника около пяти раз за время руководящей работы) выводили в наручниках из рабочего кабинета, и город замирал в надежде, что вот теперь наконец-то его посадят. Однако он каждый раз возвращался на свое рабочее место, как ни в чем не бывало, после непродолжительного отсутствия. Один раз в городе на два часа отключили всю мобильную связь, чтобы провести задержание его зятя. Но городской глава куда-то ненадолго отъехал с небольшим чемоданчиком и его зять чудесным образом быстро оказался на свободе.

А когда в городе Белореченске не осталось живого места от торговых центров, которые были повсюду, и в притык к жилым домам и даже над местами расположения общегородских коммуникаций, что строго запрещено градостроительными нормами, этот «бесценный» руководящий кадр наконец-то покинул город и в скором времени объявился, как Степа Лиходеев, в Ялте. Умер он не в Ялте, а в Санкт-Петербурге, и похоронить его, кстати, должны были не в Ялте, а в Белореченске...

Я попросила жителей Белореченска сказать хоть пару добрых слов об их бывшем руководителе, и услышала-таки добрые слова: при нем улицы города стали убирать гораздо лучше и чище... Ну, хоть так.

Украинские новостные ресурсы наперебой сообщают, что за три недели до смерти Ингрунт получил прививку новой российской вакциной: https://www.ostro.org/general/society/news/599302/?utm_source=yxnews&utm...

Подтвердить или опровергнуть я этого не могу, и делаю поправки на развязанную против России информационную войну. С другой стороны, и не сообщить об этой версии читателям тоже было бы неправильно. Поэтому — за что купила, за то и продаю.

21 октября, 2020 - 19:38