Срочная новость: Задержание военнослужащих, невыясненные обстоятельства

FAQ: Здравствуйте! Хотелось бы узнать про российских пленных Александрова и Ерофеева -

это подстава или случайность.

http://polit.ru/article/2015/05/19/video/

На видео мужчины, представившиеся как Ерофеев Евгений Владимирович и Александров Александр Анатольевич сообщают, что являются военнослужащими Российской Федерации, служат в 3-й отдельной гвардейской бригаде в Тольятти, и прибыли на территорию Украины 26 марта 2015 года. Как пишет "Интерфакс", Минобороны РФ уже подтвердило, что Ерофеев и Александров являются российскими гражданами и бывшими военными.

05.05.2015 я опубликовала серию сообщений об одной из многочисленных групп бывших российских военнослужащих, вербуемых американскими компаниями для заброски на Украину. Экипировка групп оружием, стоящим на вооружении российской армии и подозрительно короткая предварительная подготовка проходила на территории Польши. Через польско-украинскую границу осуществлялась переброска уже «подготовленных» групп. Операция по заброске таких групп идет уже несколько месяцев.

http://pravosudija.net/article/o-tom-chto-gotovitsya-v-g-zamosc

http://pravosudija.net/article/srochnoe-soobshchenie

17.052015 г. в Луганской области были задержаны двое российских военнослужащих, Минобороны сообщило, что задержанные не являются действующими российскими военнослужащими.

http://www.newsru.com/russia/18may2015/norealsoldiers.html(18.05.2015)

"Мы проинформированы об устроенном сегодня совместном шоу Генерального штаба Украины и СБУ, посвященном задержанию в Луганской области якобы двух российских военнослужащих. Захваченные СБУ в Луганской области граждане России Александр Александров и Евгений Ерофеев на момент своего задержания 17 мая не являлись действующими военнослужащими Вооруженных cил РФ", - сказал официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, передает его слова ТАСС.

Из той части показаний, которая известна широкой публике, следует, что они до сих пор думают, что это российское правительство направило их на территорию Украины, посулив двойную оплату. Хочу их разочаровать, ни двойной, ни вообще какой-либо оплаты они не получат, так как завербованы они были американскими компаниями с одной единственной целью — доказательства присутствия российских войск на территории соседнего государства.

И вот что примечательно, среди задержанных не попадаются офицеры, которые, видимо, не столь наивны и могут поинтересоваться наличием приказа.

Вопрос, который должны были задать себе солдаты, если это действительно приказ российского командования, то почему не перебрасывают все подразделение целиком, а только несколько человек?

Вопросы, которые должно было прояснить, но, видимо, не прояснит следствие:

С кем вы прибыди на Украину?

Где в настоящее время воюет ваше подразделение?

Через какой КПП вы попали на территорию Украины?

Согласно опубликованным мной выдержкам из доклада о состоянии украинской армии, американская сторона не верит, что украинская армия может выиграть войну даже с их помощью. Но выигрыш в войне не требуется, достаточно втянуть в нее Россию.

24 мая, 2015 - 09:32