Ушел Горбачев, и с ним ушла эпоха

А теперь горбатый, я сказал- горбатый

Жизнь невозможно повернуть назад,

и время ни на миг не остановишь…

(песня на слова И. Резника, автор музыки Р. Паулс

в исполняла А. Пугачева)

 

На церемонии прощания с М. С. Горбачевым ВИП-ов было не много, но Медведев - был, Орбан - был, да Пугачева приезжала попиариться и тоже «простилась» с Горбачевым…

У меня в отношении Горбачева чувства однозначные, хоть и говорят о покойниках или хорошо или никак, но тут случай особый, и отрицать его колоссальный личный вклад в разрушение основ нашей великой страны невозможно, хоть и болтают, что мол в конце жизни он раскаялся и даже хотел исправить хоть что-то, (вернее не дал гопникам то, что они от него хотели) но в этом очень большие сомнения. Думаю, что он внезапно понял, ему, именно ему придется отвечать за все, и это будет настоящий страшный суд. Поэтому, и «брыкался» под конец жизни, и, как я подозреваю, его уход ускорил кто-то, сильно обиженный его отказом. Тем более, что сделать это было не сложно, - всем известно, что в конце жизни Михаил Сергеевич тяжело болел. Косвенным свидетельством в сторону этой версии является утверждения Щипкова о том, что Горбачев якобы передал кому-то, (по версии Щипкова - Путину) «права на СССР. Это полный бред, ибо во-первых, передавать вообще-то было уже нечего, - все права и титулы погашены или перешли соввоенвластям, во-вторых, это не может быть правдой, потому что Щипков не мог об этом знать, так как лично с Горбачевым он не встречался. (Говорят Щипков принимал участие во встрече Корякина с Поспеловым в 2017 году по поводу передачи печатей КПСС, но прав на КПСС Корякину тогда не передали, а Поспелов после этой встречи скоропостижно умер. Потом, как говорят очевидцы, они у себя в офисе сидели с перекошенными мордами, переглядывались и спрашивали друг у друга, - «а точно ли в гробу лежал Поспелов, или это был двойник?» На этом все известные непосредственным участникам «прямые» контакты Щипкова с Горбачевым заканчиваются… А рассказывать своим соратникам в качестве истины в последней инстанции чужую версию - дело неблагодарное. В конце концов, могли быть допущены ошибки в переводе с башкирского... мол Горбачев все передал Путину, но сказано это могло быть с использованием «крылатых выражений и непереводимой игры слов», отсюда - трудности перевода смысла и содержания слова «передача» лицами «плохоговорящимипорусски». Да и откуда эти лица могут знать, передал Горбачев кому какие приветы и права или не передал? По имеющейся информации — нет.

Единственные права, которые у него на момент смерти еще моли как-то всерьез рассматриваться и которые он чисто теоретически мог бы передать при соблюдении определенных процедур — это права по трасту Вашингтонские соглашения, и то все сроки упущены, а права погашены. Да и Траст окончился в 2002, плюс 15 лет приобретательной давность, плюс - 5 лет для конечных балансов. Для советских было важно, чтобы М. С. не помер максимум до 1 января 2021 года, и так как он не помер - в январе советские погасили все права Горбачева, как трасти и по трасту.

Единственное, что у него к моменту смерти оставалось и на чем гопники могли бы надеяться просуществовать какое-то время — это, видимо, кассовые остатки 4.7Т Траста Вашингтонские соглашения. ( И то, им надо было, чтобы Горбачев дожил как минимум до 2 октября 2022 года, или хотя бы до 2 сентября. Но кто то поторопился с его утилизацией.)

Все остальные права, связанные с партией, - (там руководство КПСС в силу определенных причин не подтвердило все свои права и титулы, включая права на все имущество, в том числе, из-за бездействия и безграмотности Щипкова) погашены окончательно и бесповоротно и перешли в состав наследия гражданами СССР и объект исследования АН СССР.

Горбачев, доживи он до указанных дат и сотрудничая с Кремлем, конечно мог бы им создать некие иллюзии, что они продлят свое существование хотя бы на 180 дней, заявившись на некие права, пока это не будет оспорено. Но тогда у них должно было хватить знания этих трастовых правил и хитрости, чтобы упаковать тело М.С. в холодильник еще до 1 июля и держать его там, оперируя через лечащего доктора и не сообщая о смерти как минимум до 2-5 сентября, а лучше бы до 2 октября. Но — увы… Более того, как болтают злые языки, Горбачев почуяв такую угрозу быстренько свалил из больнички, так как ему не хотелось досрочно помереть на благо кремлевских.

Думаю, когда гопники официально объявили о смерти М. С., им иезуиты позвонили и спросили, «вы типа че, с дуба рухнули?». Мало нам проблем, хотите всем нам капец сделать раньше времени? Чтоб мы даже до 2025 года не дотянули? (Это мои домыслы и вымыслы, никто им конечно же не звонил, их тихо прокляли их хозяева...)

И еще, на почту блога приходит много писем с просьбами «разоблачить» Щипкова… Но он своим «творчеством» приносит столько вреда себе и нашим врагам, на сторону которых он открыто перешел, что пусть и дальше так плодотворно на них «работает»… А мы закупили попкорн и с любопытством наблюдаем за ускоренным саморазоблачением и «самозакапыванием» товарища Щипкова, оказавшегося нам совсем не товарищем. С разоблачениями и изобличениями помогать ему не надо. Он и сам отлично с этим справляется...

4 сентября, 2022 - 17:14