В ДНР перебили НЕ кабель Vodafon'а!

По отсутствию связи Vodafon (бывший МТС) в ДНР. Коротко.

   Вся та чушь, активно распространяемая укроСМИ, о перебитом оптоволокне на «неподконтрольной Украине территории боевиков» - пыль в глаза, прикрытие ВОТ ЭТОЙ правды:

   7 декабря 2017 года Верховной Радой Украины было проголосовано Постановление №2244-VIII «О внесении изменений в некоторые законы Украины о временных разрешениях на вещание в зоне проведения АТО и приграничных районах Украины». 

http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2244-viii

 Так вот, вещание — это не только ТВ- и радиосигнал, но и мобильная связь! И этими «изменениями» Рада обязала всех участников рынка, осуществляющих «радиочастотное вещание» тут, в ДНР (и в ЛНР тоже), получать ВРЕМЕННЫЕ разрешения на свое вещание.

   Постановление вступило в силу через месяц после принятия, то есть 7 января. Так как это было Рождество (оф. праздник) и 8-е — тоже, то реализовывать его (постановление) Водафон вынужден был позднее. Связь у нас тут пропала в четверг к обеду, 11 января.

   Это — правда!

   Почему скрывают укроСМИ? А вы представьте прозрение масс, когда на голубом глазу власть им заявляет о своих «мирных» инициативах о реинтеграции Донбасса, а по факту втупую лишает дончан и луганчан мобильной связи! Вот и становятся боевики настолько упоротыми, что сами «перебивают оптоволокно»! Типа, в очередь за «Фениксом»!

 Нет, можно, конечно, особо конспирологически настроенным товарищам и эту версию о картельном сговоре «Феникса» с «Водафоном» обсосать, но это... как бы мягче выразиться... клиника. В данном случае «Феникс» как компания-оператор, конечно, безумно рада такому наплыву неофитов за его карточками, но вот с позиции «Водафона» я бы такой рынок точно не отдавал.

   Поэтому вангую.

   В ближайшее время «Водафон» НЕ заработает. Пока комиссия не получит от них запрос на разрешение вещать на этой территории, пока не занесут пакованы денег, кому сколько надо, - очереди за «Фениксом» будут только удлиняться.

   А денег может не хватить... Тут, как говорил Галустян, бери выше — политика!

   Напоследок рекомендую почитать директора «Водафона» (статья еще от 4 декабря):

http://informator.media/archives/133576

   И обратите внимание на комменты по поводу вынужденности такого интервью. Мол, тут политика решает, а не бизнес.

   Может, связь по факту и восстановят. В смысле, «Водафон» получит временное разрешение. Только будет ли стоить овчинка выделки к тому времени... Сомневаюсь.

Автор: RhaRhaRha

Источник: https://cont.ws/@igorrha/825745

17 января, 2018 - 20:44