Вот тебе, бабушка, и Шелковый путь

Стараниями мировой закулисы и при активном содействии самого уважаемого узбека нашего времени - А. Усманова, Шелковый путь пройдет в обход Казахстана и России.

https://podrobno.uz/cat/uzbekistan-i-kitay-klyuchi-ot-budushchego/kitay-otkryl-novyy-transportnyy-koridor-v-uzbekistan-v-obkhod-kazakhstana/

Китай открыл новый транспортный коридор в Узбекистан в обход Казахстана

6 Июня 2020,

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Китай открыл новый транспортный коридор в Узбекистан в обход Казахстана. Он станет первой частью международного коридора из КНР в Европу без транзита через Казахстан и Россию, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Первая часть будущего пути в Европу уже реализована: из Китая в Киргизию, а оттуда в Узбекистан. Осталось реализовать вторую часть – через Туркмению и Каспий в Стамбул и в Европу.

 

5 июня контейнерный поезд отправился из логистического центра "Дунчуань" в Ланьчжоу (провинция Ганьсу) в Ташкент. Его путь лежит через Кашгар в Синьцзяне, через порт Иркаштан в Киргизии в Ош, из Оша – в Ташкент. Казахстан в транзите не участвует. Участок между Кашгаром, Иркаштаном и Ошем будет автомобильным. Остальные части маршрута груз проедет на поезде.

Общая длина маршрута – 4380 км, а время транспортировки составит 7-10 дней. Поезд везет в Узбекистан 230 тонн электроприборов стоимостью 2,6 миллиона долларов. Обратным рейсом из Ташкента поезд привезет в Ланьчжоу 525 тонн узбекской хлопчатобумажной ткани на сумму около 1 миллиона долларов.

Комбинированная линия перевозок получила название "Чжунцзю". Это совершенно новый коридор, соединяющий Китай с Центральной и Западной Азией. И это первый мультимодальный международный маршрут, который включает в себя перевалку грузов с поезда на автомобили и снова на поезд. Следующим шагом станет открытие нового пути в Европу.

Маршрут реализован при курации правительства Ганьсу и руководством департамента торговли Ланьчжоу, при активной работе China Railway Lanzhou Bureau Group Co., Ltd. , China Railway Urumqi Bureau Group Co., Ltd. , China Railway Container Transport Co., Ltd. и других подразделений China Railway Group. Путь через Киргизию в Узбекистан – на 295 км короче, чем через Хоргос. По сравнению с традиционным маршрутом экономия времени составит до пяти дней.

Оснований для «дружбы» России с Китаем стало еще меньше...

8 июня, 2020 - 17:04