«Заказуха»

Здравствуйте Татьяна!
 

Прочитал заметку Скофилда о командующем ВДВ Шаманове. Да он реальный, настоящий, боевой генерал до кончиков ногтей. Он боец.

Но даже над генералом есть вышестоящее начальство. Попытка заработать дополнительные звёздочки на инициативе для генералов в лучшем случае заканчивается увольнением, а о худшем и говорить не хочется.

Когда на звание генерала, тем более боевого генерала, поставлена вся прожитая жизнь, то рисковать всем этим вряд ли кто-то будет. Шаманова глупым никак не назовешь.

Даже не знаю, к какой категории отнести этот пост, уж сильно попахивает заказухой.

Герман

 

Здравствуйте, Герман,

мне бы ваши заботы. «Заказуха» или не «заказуха» — не имею понятия, и не было времени поинтересоваться этими лирическими нюансами.

Я получила абсолютно верные сведения о приобретении агентами Вангард/ЦРУ снаряжения и вооружения, производимых для российских сил СпН.

Затем — о концентрации в Польше порядка 1800 действующих, не отставных и не в запасе, российских военных «в отпуске», причём с документами, которые они не должны были вывозить. Тем более, в государство-член НАТО, в котором к тому же имеется военная база США.

Эти люди были экипированы и вооружены в г. Радоме, переброшены в г. Замосць, а затем половина из них на машинах Вооружённых сил Польши выдвинулась к украинской границе.

Мне известно, что до сведения личного состава доведено, что они направляются на Украину для выполнения правительственного задания. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что высшее руководство страны подобного задания перед ними не ставило.

Я поделилась этими сведениями с блогером под ником Scofield, с которым (как и с вами) не знакома лично, однако, по чьей работе могу судить, что он является одним из наиболее квалифицированных в мире военно-политических аналитиков.

От него получила аналитическую записку, из которой следовало:

лица, действующие против России в интересах Вангард/ЦРУ, уже приступили к активным информационным мероприятиям по подготовке провокации, связанной с якобы готовящимся нападением сил СпН ГРУ ГШ ВС РФ на украинские объекты.

Подготовить к подобному мероприятию такое количество «отпускников» можно было только, поработав с ними в тех в/ч, где они проходят службу.

Поскольку, в соответствии с замыслом провокаторов, эти люди должны были изобразить для СМИ военнослужащих сил СпН, то они должны были по меньшей мере принадлежать к ВДВ. Кроме того, в отличие от многих других, военнослужащие ВДВ психологически готовы к получению секретного задания подобного рода.

Военнослужащих, которые в состоянии изобразить спецназовцев и не уступают им в физической подготовке, можно найти и в других подразделениях, например, в Дважды Краснознамённом академическом ансамбле песни и пляски имени А. В. Александрова — но вряд ли подчинённые полковника Саченюка поверили бы легенде о секретном задании. Да и людей для столь масштабного мероприятия там не хватит. Теоретически могли бы подойти морские пехотинцы — но уж слишком необычный для них способ «высадки».

Таким образом, с учётом специфики поставленной задачи и количества задействованных людей, необходимо в первую очередь «поискать концы» в ВДВ. Командующий ВДВ, в силу ряда особенностей его личности и биографии, — идеальный кандидат на роль исполнителя подобного заказа.

Вас интересует, к какой категории отнести тот или иной пост. Я перед собой подобных задач не ставлю, в Интернете работаю вынужденно, за отсутствием альтернативы, и к Интернет-аудитории не обращаюсь.

Передо мной стоял другой вопрос: 1800 молодых людей обманным путём направлены на службу врагу. Существует весьма высокая вероятность, что они будут задействованы в убийстве множества ни в чём не повинных украинцев, сами погибнут и попадут в плен, тем самым нанеся тяжёлый ущерб международным интересам России.

Я исходила из того, что наиболее эффективным образом отозвать их может лишь тот, кто послал. У него должна быть связь с командирами/контролёрами, ему люди доверяют и его приказ выполнят.

Не думаю, что генерал-полковник Шаманов читает мой скромный блог. Однако, поскольку по опыту предыдущих подобных ситуаций мне известно, что организаторы таких акций его внимательно отслеживают, я приняла решение вывесить анализ блогера Scofield.

После этого, именно в пятницу вечером, Аваков уволил руководителей УМВД Украины на Львовской, Приднепровской, Южной и Юго-Западной железных дорогах, что, на мой непросвещённый взгляд, может (хотя и не обязательно) быть признаком отмены операции и перехода к заранее не запланированной организации тайной переброски по территории Украины многих сотен до зубов вооружённых граждан России в другом направлении.

Вы пишете: «Но даже над генералом есть вышестоящее начальство». Совершенно верно, вышестоящее начальство над генералом есть. Вопрос лишь в том, считает ли генерал вышестоящим начальством людей, участвовавших в инспирированных США ельцинских войнах и в медведевской войне. У меня нет ответа на этот вопрос.

Что касается «дополнительных звёздочек» — вы невнимательно читали Scofield'a. По его мнению, Шаманов не хочет никаких звёздочек от Путина — он хочет Путина заменить. Собой.

Вы говорите: «Когда на звание генерала, тем более боевого генерала, поставлена вся прожитая жизнь, то рисковать всем этим вряд ли кто-то будет». Даже ради должности Главнокомандующего?

«Шаманова глупым никак не назовешь». То есть, вы считаете боевого генерала трусом? Я — нет.

В заключение хочу лишь сказать, что, хотя по заявлению действующего из США провокатора И. Пономарёва, 10.05.2015 года следует ждать провокаций, «организованных ГРУ», я очень надеюсь, что Scofield эти американские провокации предотвратил, за что ему низкий поклон.

Случается, что в сообщение вкралась неточность. Например, я приводила полученную от читателя ссылку на сообщение Центра АТО, что две российские батальонно-тактические группы пересекли границу с Украиной — и в спешке не успела проверить, что это сообщение — январское. Уж слишком точно тогдашняя попытка провокации совпала с нынешней.

Поэтому допускаю, что в чём-то мог допустить неточность и Scofield. В таком случае, если партнёром Вангард/ЦРУ в запланированной провокации оказался не Шаманов, а, например, его начальник контрразведки, то Владимир Анатольевич — не кисейная барышня и разберётся без помощи интернет-защитников. В особенности, когда речь идёт о жизнях чуть ли не двух тысяч его подчинённых, не говоря уже о престиже страны.

Что касается вашего пассажа «в лучшем случае заканчивается увольнением, а о худшем и говорить не хочется» — мне об этом тоже не хочется говорить. Как будто мы в разных странах живём.

Я, конечно, много слыхала о «кровавом режиме» Путина, но в реальной жизни подобные кадровые решения выглядят иначе. Например, перевод через несколько месяцев на повышение — не связанное с непосредственным командованием войсками.

9 мая, 2015 - 14:15