Бюджетные деньги на ЖКХ «нашлись»

Главное в процессе следствия не выйти на самих себя.

(Генпрокурор)

Пока еще не повсеместно, а только в Ингушетии, нашлись трансферты из бюджета на оплату ЖКХ:

https://www.interfax.ru/russia/643217?utm_source=smi2

20 декабря 2018

Ингушские чиновники предстанут перед судом за многомиллионные хищения

Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - Главное управление МВД России по СКФО завершило расследование уголовного дела в отношении высокопоставленных чиновников нескольких министерств Ингушетии и бывших банковских работников, обвиняемых в крупном хищении. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"В ходе расследования установлено, что в период с августа 2012 года по октябрь 2014 года злоумышленники, используя служебное положение, и в нарушение установленного порядка, организовали открытие банковских счетов на несуществующих лиц", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на эти счета по фиктивным основаниям были перечислены средства, выделенные в качестве субсидий и ежемесячных денежных компенсаций на оплату услуг ЖКХ льготной категории граждан республики.

В результате противоправных действий государству причинен ущерб в размере более 335 млн рублей.

Фигурантам инкриминируется часть 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество".

В целях возмещения вреда, причиненного преступлением, следователем наложен арест на принадлежащее фигурантам уголовного дела имущество.

Уголовное дело в отношении чиновников и бывших банковских работников с обвинительным заключением замгенпрокурора РФ направлено в Магасский районный суд Ингушетии для рассмотрения по существу.

Вообще, после того, как ингуши попробовали дать отпор Кадырову при «определении границ», республика не сходит со страниц газет:

https://www.interfax.ru/moscow/642740?utm_source=mst_rd

17 декабря 2018

В московском общежитии задержали ингушских студентов-геологов

Полиция и Росгвардия во время проверки нашли наркотики и травматическое оружие

Москва. 17 декабря. INTERFAX.RU - Студентов Российского государственного геологоразведочного университета имени Серго Орджоникидзе задержали в ходе мероприятий МВД и Росгвардии в общежитии вуза в Москве, часть из них уже отпущены и вернулась к занятиям.

"Сегодня в общежитии по адресу улица Волгина, дом 8 корпус 1 МВД совместно с Росгвардией провели профилактические мероприятия по предупреждению правонарушений. В ходе мероприятий изъяты наркотические средства и травматическое оружие. В отношении причастных лиц ведется проверка", - сообщила "Интерфаксу" начальник отдела по связям с общественностью Геологоразведочного университета Светлана Лучко.

Если б не Кадыров, то власти никогда открыто для СМИ не признали бы, что средства на ЖКХ выделяются-таки из бюджета.

Вот интересно, а в других регионах чиновники не додумались тырить субсидии на ЖКХ со счетов граждан?

Нет?

Будем искать... (С. С. Горбунков)

20 декабря, 2018 - 13:56