Продолжая переписку с читателями. Грядет ли конфликт в США?

Герман Стрельцов:

Здравствуйте, Татьяна!

С интересом прочитал Ваш материал о "Стремительно развивающихся событиях..." в частности об агенте ФБР, которая передала какие-то материалы нашему консулу. Честно говоря, у меня есть некоторые сомнения относительного, того, что этим документам можно доверять. Уж больно все как-то неуклюже выглядело, по крайней мере со слов тех, кто это описал.


Во-первых, развязать глобальный конфликт, это не в баре подраться. Такие вещи готовят скрупулезно и очень скрытно. План, в котором объединены составляющие его операции, как правило известен очень не многим и доступ к нему крайне сложная задача.  Максимум, что могло получить огласку, это отдельные планы неких специальных операций, которые по отдельности на глобальную войну вряд ли потянут. К тому же не имея всех составляющих, очень трудно представить общую картину, которая хотя бы выглядела достоверно.


Во-вторых, все это могло быть целенаправленным сливом дезы. Здесь сразу возникает вопрос относительно того, с какой целью это было сделано?


ИМХО, даже если это имело место быть, то цели здесь явно не такие глобальные, о которых пишут журналисты.


Помнится, я уже как то писал Вам, что на спокойном рынке денег не сделать, поэтому рынок пытаются раскачать, причем в современных условиях совершенно не важно в какую сторону. Сегодня заработать можно как на росте рынка, так и на его снижении. Почему я об этом пишу? Уже четвертый месяц индекс широкого рынка S&P500 практически лежит, хотя до этого, хоть и с некоторым скрипом, но все же двигался. Создается впечатление, что крупные участники рынка потихоньку закрывают свои позиции в покупке, тем самым сдерживая дальнейший рост рынка.

С какой целью обычно продают бумаги? - Только тогда, когда есть уверенность, что они начнут падать.

При каких условиях они могут начать снижаться? Только если в самих Штатах может начаться "заваруха".

На политической нестабильности могут падать бумаги даже трижды "здоровых" компаний. В тоже время уверенность в снижении рынка, особенно для крупных воротил, на пустом месте не возникает, они сами ее материализуют своими действиями, возможно даже тщательно спланировав. Учитывая большой объём позиций, сделать это быстро, значит просто" убить" рынок, поэтому делают это постепенно, поэтому и рынок как-то подозрительно застыл уже более чем на квартал. К тому же последняя коррекция была в октябре прошлого года.

К сожалению у меня нет достоверной информации о том, какая доля кеша на текущий момент, в портфелях управляющих компаний Вэнгард.

Если она начала расти, то мои предположения могут оказаться верными. Во всяком случае, дальнейшее движение индекса это покажет. Что касается открытых источников, то я не склонен им сильно доверять. Как правило данные публикуются с задержкой, да и просто подрисовать их вполне реально.
Вот такие мысли....

С уважением.
Герман Стрельцов.

Т.В.:

Здравствуйте, Герман!

Как я уже написала об агенте ФБР (американке Тунис Девис), проблема не в том, что она передала информацию, а в том, кому она ее передала.

Не соглашусь с Вами, что отдельные планы неких специальных операций не дают представление об общей задаче. Обладая определенными знаниями, например, в области ботаники, по отдельным листьям дерева можно определить, как это дерево называется и где произрастает.

Профессиональный аналитический центр будет в состоянии из переданных частей плана составить целую картину, особенно, если известны участники, их возможности и устремления. Ведь планировщики привыкли проводить в действие свои планы в условиях несостоявшегося государства, каковыми, например, являются сегодня США или Украина. Подконтрольные им спецслужбы манипулируют государственными деятелями, принимающими решения, путем предоставления искаженной информации, либо руководитель государства исполняет приказы извне.

Как я уже ранее написала, информация попала к тем, кто знает, что с ней делать и может это осуществить, имея политическую волю и технические возможности. Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/article/stremitelnoe-razvitie-sobytiy-kak-rezultat-vstrech-na-vysshem-urovne
Какие меры по противостоянию глобальным угрозам имеются сегодня у тандема Россия-Китай и примкнувшей к ним Германии? Любые.

От финансово-экономических до военно-политических. Например, обвалить рынок не «постепенно», как вы пишите во второй части своего письма, а гораздо быстрее, чем того ожидают финансовые воротилы.

Уже можно говорить, что имеются признаки подготовки к глобальным потрясениям на территории самих США. Полиция в США ускоренными темпами вооружается, готовясь к масштабному противостоянию. Процесс из года в год ускоряется...

http://briansk.ru/world/policiya-ssha-zakupaet-granatomety.2014817.318968.html

(17.08.2014) Полицейские силы США в последние годы активно вооружались. Новое снаряжение и военная техника закупались на миллиарды долларов.

Полиция запасалась не только легким огнестрельным оружием, но и пулеметами, гранатометами и вертолетами. По данным канала FoxNews, вооружение покупали в соответствии с программой ВС США. Негативная общественная реакция началась недавно: в связи с применением этого оружия при разгоне демонстрантов в пригороде Сент-Луиса. (конец цитаты)

http://www.euracom.ru/news/page752.php?page=6

Американские СМИ сообщают, что министерство национальной безопасности США  с 2011 году разместило контракты на приобретение примерно 2500 колесных бронированных машин класса MRAP . Общая стоимость программы закупок оценочно превышает 1 млрд. долл. Бронемашины  предназначены для оснащения ряда структур, находящихся в подчинении DHS – агентства по чрезвычайным ситуациям FEMA; береговой охраны; таможенной и пограничной охраны; а в первую очередь – бурно растущих в последние годы спецподразделений HSI-SRT (Homeland Security Investigations – Special Response Teams) и HSI-RRT (Homeland Security Investigations – Rapid Response Teams), находящихся в подчинении службы иммиграционного и таможенного контроля (Immigration and Customs Enforcement – ICE).

...Американская патриотическая общественность бьет тревогу в связи со столь массовой закупкой DHS бронированных машин класса MRAP, потребность в которых на территории США выглядит малопонятной. Следует отметить, что на оснащении DHS уже состоит некоторое количество бронированных машин, включая машины класса MRAP типа Oshkosh Alpha и “Кайман”. (конец цитаты)

В сложившихся условиях самое незначительное воздействие извне может стать спусковым крючком грядущих потрясений...

С уважением,

Татьяна

19 мая, 2015 - 07:01