ПСР. Письма читателей. Часть II

К слову сказать, мосье Кириенко баальшой любитель айкидо, а, соответственно, и Японии.

Что касается разваливания... Как это ни банально , руководить любой промышленностью должны технари, а не эффективные менеджеры.

Меня в свое время учили, что от возникновения идеи по созданию какой-нибудь машины

до запуска её в серийное производство нужно семь лет.

Да,  с тех пор много воды утекло.

Допускаю, что компутеризация всея Земли позволила сократить этот промежуток аж до пяти лет....

Однако ё-мабиль мы хочем сварганить за два года. А чо, мы денег дадим, и оно заработает!  

Ан нет, чегой-то не заработало...   и так повсюду. Имитаторы, распиловщики... вороньё, растаскивающее останки Империи...

***

Уважаемая Татьяна.

Спасибо за вашу публицистику, которая феноменальна без преувеличения.

1. Тема управляемого развала отечественной промышленности, замаскированной под как бы естественную деградацию, архиактуальна.

2. Ранее Вами вскользь затрагивалась тема МНТЦ в РФ в контексте ее афилированности с ВЭНГАРД ГРУПП. Извиинения, что нет времени искать ссылки (каждый может найти все по контектсному поиску). Знающие люди из конторы говорили, что эта организация имеет приоритетной целью развал Росатома (ранее Минатома) под видом сбора технической информации и распределения грантов для перспективных проектов. 

3. Ранее офис МНТЦ был около МИФИ (ул. Луганская, 9) в здании института импульсной техники. Слышал, сейчас они переехали в г. Саров. Налицо перемещение резидентуры в узловую точку целевой отрасли.

Не пора ли уже начинать что-то делать, кому это по должности положено?

Алексей

***

Здравствуйте Татьяна!

Я работаю в Росэнергоатоме.

Могу подтвердить все, что пишут ваши корреспонденты про ПСР.  И особая благодарность автору исходного поста. Я ранее это видел на publicatom-e

http://publicatom.ru/qa/640.html

Могу сказать (с уверенностью 200%),  что ПСР  полная чушь, впрочем это описано в статье. Думаю (опять таки с уверенностью 200%), что чушью это считает руководство любой АЭС от ГИ и ниже. 

Я лично имел разговор с ЗГИ по ремонту который говорил мне, что вынужден писать отчет как ПСР помогает в ремонтах, в то время как это реально выброшенное на ветер время.

Добавлю только, что этот идиотский ПСР  (кстати говорю лет 7 назад слышал про ПСБ - нетрудно догадаться - производственная система сбербанка) является карго-культом конкретно Кириенко  и его команды псевдопрофессионалов.

Понимаю раздражение  рабоиников Росатома, это может свести с ума столь явное пренебрежение здравым смыслом, но не думаю, что эти люди (Кириенко, Романов и т.д.) злонамеренны. Это просто дилетанты . Думаю, что они искренне хотят чтобы было все хорошо, но не понимая механики всего этого производства только портят. Прсото почитайте что людт пишут в блоге Романова и что он им отвечал. Мне его искренне жаль.

Тоже самое с системой навигаторов по маккинзи  - характерно, что как только Романова уволили сразу прекратилась эта мышиная возня.
Константин

***

Здравствуйте, Татьяна!

Начавшееся в блоге, весьма необходимое, освещение процесса управляемой деградации "скелетной части" росийского экономического суверенитета посредством внедрения ПСР, имеет признаки масштабной диверсии, но не против конкретных предприятий, а именно против энергетической, промышленной и научной части национального суверенитета РФ. И нетолько РФ.

В материале про "Дизельгейт", в самом конце, указано на наличие "теневого" присутсвия интересов хозяев ФРС в раскручивании истериии вокруг экологических проблем конкурирующих с США государств. Раскручивании с использованием "Киотского процеса". Этот процесс является частью глобальной инициативы структур ООН и Всемирного Банка по внедрению т.н. "стратегии Устойчивого Развития".

Это не то Устойчивое Развитие, о котором говорили наши учёные Побиск Кузнецов, Р.Бартини и А.Д.Сахаров. Это можно более точно назвать так - "Стратегия Устойчивого Развития евроатлантического Запада за счёт деградации Третьего Мира". После развала СССР в России была принята эта ущербная "стратегия", которая стала на некоторое время даже государственной, вплоть до разгрома Путиным "семейного Олигархата" и завершенная произненсением "Мюнхенской речи". Однако, либеральные корни этой "стратегии" проникли во все ВУЗы, готовящие будущих госчиновников и топ-менеджеров для госкорпораций, в госкорпорации и министерства. И эта опаснейшая плесень продолжает расползаться по самым разным секторам экономики.

Дело в том, что по некоторым промышленным и инфраструктурным проектам, частные и даже госинвестиции не могут быть одобрены, если нет следования этой самой "стратегии"! Например, госкорпорация развития ВЭБ и её дочерняя структура ФЦПФ (Федеральный Центр Проектного Финансирования), требуют для одобрения финансируемых ими проектных инвестиций следования "принципам устойчивого развития".

Так вот, возвращаясь к проблеме ПСР и Росатому, вся ситуация там сложилась именно по причине упорного и жестокого навязывания этой самой "стратегии". Но, поскольку руки у команды Путина пока не доходили до этих "теневых" либеральных проделок, да и разобраться в этой глобальной махинации, прямо скажем, не под силу обычному эксперту или журналисту, то и размер безобразий теперь начинает выплёскиваться в СМИ.

Новые глобальные климатические и экологические инициативы России, высказанные С.Лавровым и В.В.Путиным на Генассамблее ООН, со всей очевидностью множат на ноль все старания идеологов этой "стратегии". Но об этом мы будем ещё много и интересно рассказывать в блоге.

С уважением,

Superzybchik

6 октября, 2015 - 20:51