Случайные фейки отнюдь не случайны

Ридус под заголовком «Фейки недели: Теффт на митинге оппозиции, инсульт Нуланд и пьяный Порошенко» ( http://www.ridus.ru/news/198776 ) разоблачает информационные вбросы, не соответствующие действительности. «Тефт на митинге» — устаревшая утка прошлой недели, а вот на остальных следует задержаться поподробнее.

Для полноты картины следует добавить историю об иранском снайпере, задержанном в аэропорту Борисполя, подробную статью о том, что Джо Байден неэффективный политик и видео, где Саакашвили играет с собачкой во время пресс-конференции Маккейна. Не имеет значения в условиях информационной войны, получили герои этих фейков своих «дохлых рыб» на основании реальных событий или вымышленных.

Главная идея таких своевременных, как ложка к обеду, фейков состоит в том, что вышеперечисленные персонажи — Байден, Маккейн, Нуланд, Теффт, Саакашвили и Порошенко с Яценюком не оправдали надежд заказчиков по развязыванию войны Украины с Россией. Напуганы «арестом снайпера» в аэропорту Борисполя, вне зависимости от того, был снайпер или его не было, Порошенко и Яценюк были не на шутку. Угрозу жизни они поняли правильно, и немедленно выполнили приказ Vanguard о запрете полетов российских авиакомпаний над территорией Украины. Безумие тут ни причем — жить то хочется. В этот раз «снайпера задержали», а в следующий могут и пропустить.

Больна В. Нуланд или здорова, имеет значение только для ее семьи, а руководители Правого сектора уже догадались, после выхода заметки о ее состоянии здоровья, что вытаскивать их из тюрем американские хозяева не будут, тренд американской политики на свержение П. Порошенко при помощи Правого сектора изменился. В свете заметки про снайпера, свергать не будут, а если ослушается хозяев — его просто убьют, тоже самое относится и к А. Яценюку.

Байден с Маккейном тоже осознали, что отодвинуты руководством Vanguard от исполнения ответственных заданий по втягиванию России в военный конфликт.

Руководство проведения специальных мероприятий по разогреванию конфликта передано с политического уровня на военный - в Пентагон. Учитывая частоту упоминаний в СМИ генерала Федерика Бена Ходжеса, командующего сухопутными войсками США в Европе, он теперь главный на этом направлении освоения денежных средств военными подрядчиками Vanguard.

Вместо уличных беспорядков и бесконечных подрывов зданий СБУ, проходивших в ночное время и без человеческих жертв, следует ожидать настоящих диверсионных мероприятий под фальшивым флагом.

27 сентября, 2015 - 13:19