Срочная новость: по Украине прокатилась волна изнасилований несовершеннолетних

За 10 дней в разные отделения украинской полиции поступило 6 заявлений об изнасиловании девочек младше 16 лет. Как сообщают украинские полицейские, жертв может быть гораздо больше, потерпевшие старше 16 лет просто не обращаются в полицию.

Следует особо отметить, что жертвами преступлений против половой неприкосновенности личности становятся, преимущественно переселенцы из ДНР/ЛНР - члены семей руководителей, сотрудников администраций разных уровней и рядовых бойцов. На время боевых действий жители Донецкой и Луганской областей, вывезли свои семьи не только на территории России, но и на территорию Украины, подконтрольную официальным властям, а некоторые семьи ДНР/ЛНР имели родственников в других областях Украины еще до начала конфликта.

Преступники действуют исключительно против семей переселенцев и имеющих родственников в ДНР/ЛНР, получая адреса потенциальных жертв от украинских властей.

Под подозрение в совершении изнасилований неоднократно попадали наемники иностранных ЧВК, большинство подозреваемых - американские граждане, но среди них есть и поляки и украинцы. Есть информация, что координацией и организацией преступлений против семей ополченцев занимается специально для этого созданная группа наемников.

Полиция, если находит преступников, и ими оказываются сотрудники ЧВК, вынуждена их немедленно отпускать в соответствие с соглашением, подписанным П. Порошенко.

Согласно соглашению с американским правительством, сотрудники иностранных ЧВК на территории Украины не могут быть арестованы ни за какие уголовные преступления. Для непонятливых поясняю, если такого вояку поймали на месте преступления и стащили с несовершеннолетнего ребенка за ноги, ему за это ничего не грозит. Ничего. Арестовывают, проверяют документы и сразу отпускают.

Надо отдать должное сотрудникам полиции, они возмущены подобным положением вещей, ибо, даже для Украины, то, что происходит, это чересчур. Полиция предупреждает, что в особой опасности женщины и дети.

12 октября, 2015 - 17:00