Усилия Vanguard по свержению А. Яценюка

Как я уже писала раньше, Б. Обама примкнул к партии мира, состоящей из А. Меркель, Ф. Олланда, В. Путина и колеблющегося вместе с генеральной линией этой партии — П. Порошенко. Партстроительство Меркель и Путина не устраивает тех, кто пытался заработать на войне.

Б. Обама, будучи лауреатом Нобелевской премии мира 2009 года решил под конец президентского срока оправдать высокое доверие, оказанное ему норвежским Нобелевским комитетом. Принятая Б. Обамой линия на имплементацию Минских соглашений начинает наносить ущерб экономическим интересам Vanguard на Украине. Партия войны непрерывно ищет слабое звено среди миротворцев. Недавно в качестве слабого звена в рядах миротворцев определен глава Кабинета министров Украины А. Яценюк.

Националистический переворот, направленный на свержение миротворца П. Порошенко, провалился, что стало очевидно после ареста почти всех руководителей националистических организаций правого толка. Самое обидное для партии войны, заплатившей за переворот, аресты производились с молчаливого одобрения европейских лидеров. Уплаченные националистам 5 миллионов долларов теперь пойдут радикалам на адвокатов. В связи с чем компанией Vanguard направление главного удара было решено перенаправить на смещение А. Яценюка.

Американские неоконскрваторы (политики, контролируемые Vanguard) хотят заменить Премьер-министра А. Яценюка на М. Саакашвили, доказавшего в 2008 году свою верность компании Vanguard в деле развязывания войны с Россией, или на американскую гражданку Наталью Джереско. Vanguard уже собрала от 30 до 40 тысяч подписей в поддержку выдвижения М. Саакашвили на должность главы Кабинета министров. Теперь П. Порошенко может назначить его вполне официально. Vanguard организовала предоставление украинского гражданства М. Саакашвили, чтобы он мог получить должность губернатора Одессы, теперь, похоже, его карьеру ожидает стремительный рост.

М. Саакашвили работает вместе с Vanguard с 2013 года. Он является советником Джона Маккейна, который был кандидатом в президенты США, поддерживаемым Vanguard в 2008 году. Vanguard оплачивает все счета М. Саакашвили на территории США и выделяет ему средства к существованию. М. Саакашвили не единственный человек Vanguard, занимающий высокую позицию в современной украинской политической элите.

Одной из самых сильных «помощниц» VG на Украине является член парламента Виктория Сюмар которая до начала политической карьеры была внештатным корреспондентом радиостании "Голос Америки" на Украине.

(Викто́рия Петровна Сю́марукраинская журналистка, общественный деятель, депутат Верховной Рады VIII созыва. Заместитель секретаря СНБО Украины (28 февраля 2014 — 6 июня 2014).

Целью Vanguard является открытое объявление Украиной войны России. Для осуществления этой цели производится усиленное нагнетание обстановки. Признаками того, что Vanguard не отказался от идеи развязывания полномасштабной украино-российской войны служит выступление Д. Петреуса:

http://112.ua/mir/nastalo-vremya-predostavit-ukraine-dzhevelliny-eks-glava-cru-257913.html (12.09.2015)

Страны Запада должны рассмотреть вопрос о предоставлении Украине новейшего оборонительного вооружения. Об этом заявил во время встречи "Ялтинская европейская стратегия (YES)", которую транслировал телеканал "112 Украина", бывший директор Центрального разведывательного управления (ЦРУ) (2011-2012) и глава Центрального Командования Вооруженных сил Соединенных Штатов Америки (США) (2008-2010) Дэвид Петреус.

"Пришло время для Запада рассмотреть возможность предоставить Украине оружие для защиты, американские "Джевеллины", противотанковые ракетные системы короткой и средней дальности", - заявил он.

...Необходимо отметить, что Дэвид Петреус пока не занимает официальные должности и не представляет мнение США. Вместе с тем, представитель Госдепа Виктория Нуланд, которая также принимала участие в панели, избежала прямого ответа на вопрос о возможном предоставлении оружия Украине. (конец цитаты)

В свете активизации деятельности агентов Vanguard, направленной на свержение сначала П. Порошенко, а теперь перенаправленной на замену А. Яценюка по другому выглядит заявления Бастрыкина об участии А. Яценюка в боевых действиях в Чечне.

http://www.interfax.ru/russia/465986 (10.09.2015)

8 сентября председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин заявил, что нынешний премьер Украины Арсений Яценюк, по данным СКР, участвовал в составе УНА-УНСО в боевых действиях против российских военнослужащих в Чечне в 1990-е годы.

"По имеющимся у нас сведениям, Яценюк в числе других активных участников УНА - УНСО в декабре 1995 года награжден высшей наградой Джохара Дудаева "Честь нации" за уничтожение российских военнослужащих", - сказал Бастрыкин в интервью "Российской газете". (конец цитаты)

Так и хочется воскликнуть: «Какую биографию делают нашему...! Как будто он кого-то нарочно нанял».

Правда Кадыров бросил тень на светлый лик борца с ненавистными москалями, сказав, что ему ничего не известно об участии Яценюка в боевых действиях...

13 сентября, 2015 - 15:13