Уважаемые читатели!

Всем, выезжающим в отпуск советую срочно проверить по базе данных своих территориальных судов и мировых судов, нет ли в отношении кого-либо из вашей семьи приказных производств или исков о взыскании коммунальных платежей и тому подобного.

На этой неделе я была по делам в помещении судебного участка и ужаснулась объему «не доставленной» судебной корреспонденции. Мешки возвратных писем! Эти письма возвращены в судебные участки, а значит в самое ближайшее время многие москвичи с удивлением узнают, что кто-то (скорее всего, это местная управляшка) имел к ним материальные претензии и они были удовлетворены мировым судом путем вынесения судебного приказа. Но узнают они об этом не из судебного приказа, поступившего к ним в почтовое отделение, а по факту списания средств с карты или со счета в банке. Особенно мое предупреждение касается пенсионеров.

Злоупотребления носят в г. Москве массовый характер и особенно «взыскательский зуд» управляшек возрастает в период майских праздников и летних отпусков.

Советую всем оформить на почте автоматическое уведомление через СМС, так как СМС формируются в автоматическом режиме и если СМС-уведомление вам не поступало, следовательно данное «письмо счастья» вообще не поступало в ваше почтовое отделение, что будет безусловным основанием для отмены судебного приказа и восстановление десятидневного срока на отмену приказа. (Такой случай «непоступления» выявлен мной лично, но думаю, что проблема массовая.)

Прошу меня извинить за работу блога в режиме радиомолчания. В ближайшие дни блог вернется к своему привычному ритму работы. Слухи о продаже ресурса не соответствуют действительности.

С уважением, Татьяна

27 мая, 2023 - 14:17