Вопрос от Superzybchik

Татьяна, добрый день.

Очень странная смерть ведущего ИТ-спеца по OpenSource-технологиям в ОС и "облачных" БД. https://maxpark.com/community/5134/content/4937594

Проект www.docker.com, куда перешел в 2013г Ян, развивает технологию большой ИТ-коллаборации под названием "open container initiative" (OPI - https://www.opencontainers.org), которая призвана стать открытым (!) мировым стандартом универсального хранилища любых данных для любых ОС. Как я понял, инициатива призвана заменить лицензированные типы дата-контейнеров основных массовых данных (big data) - видео-, аудио-, а также форматов дистрибутивов к разным ОС.

Ввиду сделанных в блоге предположений, что победу на выборах в США одержит та сила, которая подомнёт под себя Интернет, возникает нехорошее подозрение, что кто-то, как слон посудной лавке, кавалерийским наскоком собирается подмять под себя сначала наиболее независимые ИТ-компании, разрабатывающие стандарты будущего opensource-интернета, и одновременно запугать программеров перед массовыми безобразиями в инфопространстве перед выборами.

Ну, то есть, это нонсенс, чтобы мировую знаменитость, миллионера и абсолютно законопослушного ИТ-шника несколько раз грубо паковали в обезьянник, а затем избивали и измывались, а потом ещё и подтасовывали записи в его блоге... И при том, чтобы в Сан-Франциско!

Что-то нехорошее... Тем более, сразу пошли сливы про Бреннана, что он финансировал выборы Обамы, чтобы получить место в ЦРУ. Рассказы Буша, что ИГИЛ создавала Клинтон и пр. Я ничего не понимаю((

Может Вы как-то осветите эту тему?

4 января, 2016 - 13:56