Casus belli или лапша на уши?

Восток - дело тонкое

Я уже многократно писала о прекращении прав на палестинскую землю у Израиля, который за 72 года и +3 года административного периода, так и «не успел/не смог» накопить права и титулы, чтобы считаться государством.

Мировое еврейство запустило сразу несколько проектов по строительству новых еврейских государств, но ни один пока не осуществлен до конца. Строительству «Небесного Иерусалима/Новой Хазарии» на украинской земле воспротивились все, напомнив, что права и титулы Хазарии погашены безвозвратно, на российской земле — армянцы и хенеральцы строят свою «новую империю». Хоть пока не понятно, какую именно империю.

На территории Газы с Новым Израилем тоже не задалось - палестинцы не хотят отдавать еврейцам землю Газы. Так как отец Б Асада выступал поручителем по балансу Газы, поставляя туда топливо и прочие жизнеобеспечивающие ресурсы, то без согласия президента Сирии и Б. Асада передать/продать евреям территорию Газы под новое еврейское государство, а палестинцев переселить, например, в Египет, Египту и прочим заинтересантам оказалось невозможно, и, даже предпринятое израильской разведкой покушение на его жизнь, не привело к изменению сирийской позиции. Б. Асад требует у мирового еврейства вроде бы не так уж много — как минимум восстановить за счет мирового кабала уничтоженную инфраструктуру Сирии и компенсировать ущерб. И без этого на переговоры по Газе с евреями ни в какую не идет.

Мировое еврейство же не привыкло решать свои проблемы за свой же счет… Однако, сроки поджимают, статус еврейского народа деградирует вместе со сданными нулевыми балансами, и вот-вот из статуса местного кочевого народа, он может перейти в разряд этнических ОПГ, что закроет все перспективы по созданию Нового Израиля на всем Ближнем Востоке.

И вот, «гонимые призраком скорого небытия», раввины пошли искать лоха, который заплатит ... хотя бы за отсрочку решения «вопроса по Газе». Заплатит их иранским братьям-раввинам, которые числятся там аятоллами. Тут-то им и попался на глаза один из «бизнесов», процветавший под контролем наших «славных соколов», - которые тихо мыли и тырили советское золото на Дальнем Востоке, вывозили его в Китай, там незаконно добытое золото, легализовывали через братьев си-онистов, китайскую биржу и аффинаж. Напоминаю «славным соколам», что это советское золото, и оно подлежит возврату в полном объеме в советские активы, но, как я понимаю, в их «парадигме» вопрос о возврате краденого советского золота на повестке дня «пока не стоит»? А зря.

Для них вопрос стоит о его выгодном вложении. И, видимо, было принято решение о вложении этого золота в проект саудитов по постройке города в пустыне. Помните красивые картинки, где на фоне песков стоит зеркальный оазис? Говорят, золото везли, чтобы инвестировать в строительство «города в пустыне».

Далее — следите за руками — 1 апреля Израиль ударил по генконсульству Ирана в Дамаске. Что по всем международным нормам вполне себе casus belli, однако, немедленного ответа от Ирана не последовало...

https://regnum.ru/news/3881625

...Израильская авиация нанесла ракетный удар по иранскому генеральному консульству в Дамаске 1 апреля. Здание было полностью уничтожено. Заместитель постоянного представителя Ирана при ООН Захра Эршади заявила, что из-за этого точное число жертв остаётся неизвестным.

Среди погибших оказались два генерала иранского Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) — Мохаммад Реза Захеди и Мохаммад Хади Хаджи. Кроме того, при ударе погибли ещё пятеро представителей указанного военного формирования.

13- го апреля происходит захват судна, предположительно, перевозившего ворованное росиянское золото, которое раввины, видимо, и решили пустить в предоплату «за согласованную акцию иранским братьям» :

https://regnum.ru/news/3881625

Как передавало ИА Регнум, иранское государственное информагентство IRNA13 апреля сообщило, что военно-морские силы иранского Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) захватили в Ормузском проливе коммерческое судно MSC Aries. На борту контейнеровоза MSC Aries, захваченного иранскими военными в Ормузском проливе, находятся 25 членов экипажа.

По данным агентства Associated Press, судно под флагом Португалии связано с лондонской компанией Zodiac Maritime, которая является частью Zodiac Group израильского миллиардера Эяля Офера.

Министр иностранных дел Израиля Исраэль Кац после захвата судна призвал Европейский союз признать КСИР террористической организацией, а также ввести новые санкции против Ирана. Действия КСИР Кац назвал пиратством, а также заявил, что судно принадлежит не Израилю, а португальской компании.

3 апреля стало известно, что Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США предупредило о возможном ответе Ирана на удар по его консульству в Дамаске. Спецслужба заявила, что Тегеран в течение 48 часов намерен атаковать израильскую территорию сотнями беспилотных летательных аппаратов и ракет. На этом фоне Израиль перевёл свои войска в состояние боевой готовности.

И 13-го же апреля, после захвата судна с золотом («получения оплаты договорняка»), Иран ударил по Израилю:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Удары_Ирана_по_Израилю_(2024)

Удары Ирана по Израилю, называемые в Иране операцией «Правдивое обещание» (перс. قول صادقانه‎)[15] — ракетные и беспилотные удары Ирана и поддерживаемых им группировок на Израиль, начавшиеся 13 апреля 2024 года[16] и завершившиеся на следующий день, 14 апреля[17].

Как нам сообщает Вики, операция называлась в Иране «Правдивое обещание», то есть — иранская братва золото от евреев получила и слово свое сдержала — пульнула ракетами в сторону Израиля, попав в божий свет, как в копеечку, - «разрушения» от удара ракетами вызывают только смех.

В результате постановочной «войны Израиля с Ираном», ООН зафиксировала «враждебный акт» и продлена возможность существования Израиля еще на 180 дней, что даст им возможность «уговаривать» Б. Асада согласиться на передачу Израилю территории Газы и «законно» выселить палестинцев...

Дабы послать на три буквы нашего «обокраденного Шпака» (генеральцев), их тупо слили, официально сообщив Израилю, что координаты целей иранцам передали русские… Типа — в потере золота сами и виноваты, ибо это теперь компенсации сторонам.

Вот так у нас на глазах разыграна очередная имитация «военного конфликта», по результатам которой в выигрыше оказались и Израиль, и Иран, а потеряли реальное золото и остались в долгах перед саудитами по неисполнению обязательств соинвесторов «наши славные соколы», реализовавшие очередной чужой хитрый план. Впрочем, как всегда...

 

P.S. Пока собирала эту статью, Хранители и Вершители опубликовали со ссылкой на NBC News ее подтверждение:

США считают, что ответный удар Израиля по Ирану будет нанесен за пределами иранской земли. Об этом проинформировали на NBC News.

Ожидается, что могут быть атакованы грузы или склады на территории Сирии. Данный вариант рассматривается в том числе потому, что атака Тегерана не привела к масштабным разрушениям.

Получается, что в качестве «мести Ирану за его ракетную атаку», Израиль шарахнет ракетами по территории Сирии, то есть — по упрямому и несговорчивому Б. Асаду, и будет уговаривать Египет принять палестинцев на своей территории:

Хранители и Вершители:

Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси принял директора СВР России Сергея Нарышкина. Об этом сообщила канцелярия главы государства.

Нарышкин обсудил с ас-Сиси вопросы стабилизации обстановки на Ближнем Востоке, кризис в секторе Газа, борьбу с терроризмом, ситуации на Украине и в Африке, а также афганскую проблематику. Кроме того, была подчеркнута готовность углублять сотрудничество в области нацбезопасности РФ и Египта.

16 апреля, 2024 - 19:05