Грозит ли Катару переворот?

http://watananews.com/jonews/world-news/179098.html#.WUBeamgrKM9 
Анвар Гаргаш: Существует секретная информация о неминуемом перевороте в Дохе 

Глава МИД ОАЭ без портфеля Анвар Гаргаш подверг критике враждебную политику Катара по отношению к странам Персидского залива.

На своей официальной страничке в Твиттере Гаргаш написал: «Все, что в связи с Катаром, сделано государствами Персидского залива, было просто возражением против его интервенционистской политики и финансирования терроризма этой страной. Укрывать группу Братьев-мусульман и ее лидеров, таких, как Юсуф аль-Кардавии -  враждебная политика Катара к странам Персидскго залива, приведет к тому, что Эмир Катара будет иметь такую же судьбу, как Мурси в Египте».

Как уже упоминал Гаргаш в других твитах: «У нас есть секретные источники информации, которые показывают, что случится неизбежный переворот в катарской столице. Тогда все вернется к нормальному состоянию, и переворот опрокинет чашу весов в пользу братского народа Катара и укрепит арабское единство».

Глава МИД ОАЭ без портфеля, также подчеркнул необходимость изолировать Тамима бен Хамада и привлечь его к суду за поддержку терроризма.

Следует отметить, что эти твиты были удалены через два часа. Они были сделаны в рамках дипломатических выпадов Саудовской Аравии и ОАЭ на Катар. Эти выпады последовали после публикации заявлений, приписанных эмиру Катара Тамима бен Хамада Аль-Тани в официальном государственном информационном агентствм Катара, которые впоследствии были опровергануты правительством Катара.

13 июня, 2017 - 20:29