Харви Вайнштейн достигает урегулирования в 47 миллионов долларов и отказывается признать свою вину

Если это урегулирование будет одобрено судьями, Вайнштейн не заплатит ничего из своего кармана. Страхование заплатит.

Похоже, что это антиклиматическое завершение сюжета #MeToo, который начался с Харви Вайнштейна и должен завершиться многомиллионным денежным расчетом, фактически положив конец всем гражданским делам против бывшего голливудского магната.

Согласно WSJ, Харви Вайнштейн, его бывшие соратники, страховщики и обвинители достигли  почти 47 миллионов долларов США по предварительному урегулированию практически всех гражданских дел, ожидающих его возбуждения, около 25 миллионов долларов США будут компенсированы женщинам, которые обвиняют голливудского продюсера в сексуальном насилии.

По условиям соглашения Вайнштейн и его бывшие соратники не допустят правонарушений; сделка все еще должна быть одобрена судьей банкротства и судьей, наблюдающим за предложенным коллективным иском. Еще лучше для «невиновного» Вайнштейна: основная часть расчетных денег будет выплачиваться не им, а его страховыми полисами, в том числе теми, которые принадлежали его бывшей студии.

Хотя сделка разрешит все, кроме двух  гражданских исков о сексуальных проступках  и других юридических исков, поданных против Вайнштейна, урегулирование не повлияет на уголовное дело, возбужденное прокуратурой Манхэттена против бывшего производителя, которое должно предстать перед судом в январе 6. Вайнштейн признал себя невиновным и отверг все обвинения в несогласованном сексе.

 

WSJ сообщает, что урегулирование  является кульминацией более чем года переговоров, в которых участвовали бесчисленные стороны, включая адвокатов Вайнштейна, его бывшую киностудию, офис генерального прокурора в Нью-Йорке, страховщиков и предполагаемых жертв. В переговорах также участвовали бывшие соратники г-на Вайнштейна, которые, как утверждали некоторые женщины, позволили г-ну Вайнштейну предположительно надругаться. Он также разрешает иск, поданный нью-йоркским генеральным прокурором, который обвинил руководителей и коллегию его бывшей студии в неспособности защитить женщин от его предполагаемого проступка.

Вот как деньги будут разделены в соответствии с предложенной сделкой:

  • 6 миллионов долларов пойдут женщинам, которые подали иски и судебные иски, и их адвокатам.
  • 18,6 млн. Долл. США будут выделены для создания расчетного фонда для дополнительных предполагаемых жертв, в том числе тех, которые покрываются иском генерального прокурора.
  • 7 миллионов долларов пойдут на некоторых кредиторов киностудии
  • 12 миллионов долларов покроют расходы на адвокатов, которые защищали бывших соратников Вайнштейна от судебных исков.
  • 1 миллион долларов будет покрывать расходы на оборону Вайнштейна, чтобы бороться с судебными исками против двух жертв, которые не участвуют в урегулировании.

Другими словами,  за каждый доллар, который предполагаемые жертвы Вайнштейна получают сейчас, его адвокаты получат два.

Адвокаты тех женщин, которые отказались принять участие в сделке, назвали соглашение несправедливым. Дуглас Вигдор, адвокат одной из этих женщин, сказал в заявлении, что он не считает, что сделка является наилучшим возможным урегулированием. «Стыдно, что 12 миллионов долларов из этой суммы идут адвокатам за директоров, которые, как мы утверждали, помогли Харви Вайнштейну».

 

Источник: https://themindunleashed.com/2019/12/harvey-weinstein-reaches-47-million-settlement.html

12 декабря, 2019 - 13:13