П. Порошенко дал согласие на проведение испытаний патогенных агентов на территории Украины

06 июня 2015 года я опубликовала небольшую заметку о создании новой лаборатории Пентагона на территории Харьковской области - «Лабораторная работа с ошибками».

В развитие темы пришло сообщение о том, что П. Порошенко разрешил двум фирмам, контролируемым Vanguard, проводить испытания двух патогенных агентов: сибирской язвы (Anthrax) и токсина ботулизма (Botulinum toxin (BTX). Эти патогенные агенты могут использоваться в качестве компонентов для биологического оружия. Наибольшую опасность представляет возможное использование этих компонентов различными террористическими группировками.

В сочетании с наличием неконтролируемых вооруженных отрядов радикального толка и явным неисполнением своих функций по охране порядка государственной властью, американские партнеры выбрали Украину как наиболее удачное место для попадания результатов этих «испытаний» в руки экстремистов и террористов, готовых их использовать.

Сирию чуть не разбомбили только на основании явно не обоснованного подозрения в применении химического оружия. Но то, что не позволено Б. Асаду, может, не опасаясь последствий для себя лично, делать американский наместник на Украине - П. Порошенко.

На всякий случай напомню Петру Алексеевичу, что Конвенцию о запрещении разработки, производства и накопления запасов бактериологического (биологического) и токсинного оружия и об их уничтожении Украина подписала в 1972 и ратифицировала в 1975 году.

Российской Федерации в приграничных областях придется ужесточить санитарно-эпидемиологический контроль, не дожидаясь попадания опасных патогенов на нашу территорию.

8 июля, 2015 - 11:47