Памяти Петра Петровича Гаряева

Петр Петрович Гаряев

Сегодня утром скончался советский и российский ученый, президент РАН в 2013—2017 годах, академик РАН Владимир Евгеньевич Фортов.

Фортов болел коронавирусной инфекцией и скончался из-за осложнений, вызванных заболеванием.

Не далее, чем в 2017 году, научной школой «Былина», в адрес президента РАН Фортова, были направлены наши разработки по волновой генетике, а в 2019, а затем в 2020 году, мы официально известили РАН о наших успехах по борьбе с Ковид-19 и предложили применить наши методики в лечении пациентов.

В.Е Фортов был одним из тех людей, который всячески препятствовал работам академика П.П. Гаряева, занимавшегося проблемами квантово-волновой генетики. Петр Петрович умер 17 ноября 2020 года в статусе номинанта на Нобелевскую премию в области медицины за 2021 год, что замалчивалось СМИ РФ под давлением РАН, личного давления академика Фортова, членов правительства страны, лидеров некоторых партий, входящих в Госдуму.

Сегодня все они опубликовали сообщение о смерти"великого ученого" Фортова, ни словом не обмолвившись о смерти Петра Гаряева, которого преследовали всю жизнь.

Сейчас я открою одну тайну — 26 сентября 2020 года, я лично направил письмо в адрес академика Фортова, убеждая его пересмотреть свое отношение к квантово-волновой генетике, предупреждая его, что согласно наших методик мы уверены в его скорой смерти не далее, чем в ноябре-декабре 2020 года. Я даже назвал причину смерти — кровоизлияние в мозг и сказал, что ему не дожить до Нового года. Его можно было спасти.

Сегодня, 29.11.2020 года, я прочитал в слова нового президента РАН академика Александра Сергеева:

— Все это время пандемии мы просили его вести себя осторожнее, но фатализм был ему свойственен. Я с ним последний раз разговаривал по телефону, когда он в больницу попал. Он был в неплохом настроении и много по телефону общался, даже с зарубежными коллегами. Всех, говорил, сейчас лечат одинаково, одни и те же протоколы и лекарства используют. Потом у него телефон отобрали, сказали, что много нагружает себя. Спустя какое-то время он перестал отвечать на звонки. За несколько дней до смерти у него произошел инсульт.

Как видите, доказательство представлено более, чем убедительное. От ныне учёный спор Фортова и Гаряева перешел в иные, недоступные формулярам чиновников миры.

Принося соболезнование семье покойного Владимира Евгеньевича Фортова, я отказываю ему в праве называться великим учёным. Это звание принадлежит Петру Петровичу Гаряеву, чье письмо ко мне, я публикую ниже.

Дорогой, Геннадий,

Спасибо за поддержку и финансирование моей программы, но главное за Ваши авторитетные труды, подтверждающие мои выводы.

Был у меня знаковый случай. После года с лишним работы в Торонто у пригласившего нас Бориса Иосифовича Бирштейна (как потом выяснилось, международного афериста) и грубой по сути, но вежливой внешне и неожиданной для нас прекращения Бирштейном нашей работы, события для меня развивались по оптимально плохому сценарию.

Замечу, что главную задачу — показать квантовый дальний перенос работающих генов на примере регенерации поджелудочной железы, мы продемонстрировали. Обратно вернуться на должность старшего научного сотрудника Института проблем управления РАН не удалось. Отказали без объяснения причины. Снова замечу существенное — ИПУ РАН курировал тогда вице президент РАН — Фортов. Это 2002 год.

После долгих 5 лет поисков работы мне предложили создать группу и продолжать работу в солидной коммерческой группе — ИНКОМ НЕДВИЖИМОСТЬ. Внутри её создал структуру — ИНКОМ НАУКА. Через полгода руководство уволило меня, хотя работа шла успешно и даже ключевую статью опубликовали, повторив Торонтский эксперимент по регенерации поджелудочной нашей квантовой технологией.

Уволило без объяснения причин.

Через небольшое время мне предложили должность ведущего научного сотрудника в Бауманском университете и дали возможность создать научную группу. Очень почетное и редкое предложение. Это уже 2007 год. Работаем успешно. И снова, неожиданно, через пол года последовало увольнение меня и распад группы. На этот раз, не гласно, зав. кафедрой, который пригласил меня работать у него —, объяснил причину. Она в том, что вице президент РАН Фортов среди ночи позвонил директору Бауманки и дал указание расформировать мою группу, а меня уволить.

Спрашиваю у зав. кафедрой — какова причина? Мнется, мычит что-то невнятное. Снова возникает фигура Фортова. А ведь он — специалист по физике плазмы, но никак не генетик. Объяснение, что причина — непонимание нужности моей работы, отпадает. Какова же она?

Фортов курирует ИПУ РАН и знает о нашей работе, и что меня пригласили в Канаду — показать работу квантовых генов. Показали. Нас высылают в Москву, присвоив наши результаты и наши ноу хау. И лазеры, что мы переправили в Торонто. В общем, Фортов — причина наших преследований.

Ему-то что до нас? Вероятно, откуда-то ему скомандовали — убрать Гаряева. Откуда? Бирштейн с нашими результатами и протоколами экспериментов летал в Вашингтон… Эту цепочку могу достроить многими звеньями. Но излишне.

Думаю, что давление на меня было, есть и будет продолжаться.

Всех благ,

П.Гаряев.

Моё письмо к Фортову можно найти на сайте РАН в разделе «обращение граждан».

Я много раз говорил в своих работах — все, кто мешают поступательному развитию России, будут уничтожены эволюцией. Сегодня понятие жизни и слово Россия сливаются воедино, потому, что Русь и есть жизнь. Мне жалко тех, кто не понял этой истины. Фортов тому пример — умирать президенту РАН от коронавируса и его последствий по меньшей мере недопустимо.

© Комиссар Катар https://www.inpearls.ru/author...

https://cont.ws/@id336024532/1848083

30 ноября, 2020 - 11:39