Письмо. Налоговая. Не так уж сложно разобраться

Добрый день, Татьяна!

Скорее всего, своё письмо не увижу у Вас на сайте, ну да ладно.

Хотел бы высказать своё мнение по поводу публикации: Письмо. Ловкость рук и повышение собираемости налогов.

Если автор не разобрался, как работает личный кабинет, то я уж не знаю. Заблудиться в шести вкладках, это, примерно, как в трёх берёзах.

 

Да, ошибки там бывают, но если уж хватило ума завести личный кабинет, то на остальное его тоже должно хватить.

К тому же, те, у кого есть личный кабинет, по вопросам, описываемым автором, вообще избавлены от мук посещения налоговой.

Ведь, обращение можно отправить прямо из личного кабинета, при этом, они обязаны ответить на ЛЮБОЙ ваш вопрос, связанный с вашими налогами, естественно.

По закону на это дано 30 дней. И они отвечают. Про камеральные проверки, так это вообще чушь.

Камеральная налоговая проверка согласно ст.88 НК РФ проводится по месту нахождения налогового органа на основе налоговых деклараций (расчётов) и документов, представленных налогоплательщиком, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа.

Она проводится без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трёх месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета).

Про декларацию в письме ни слова.

    А вот если товарищ хотел нас позвать на очередную болотную, то да, вопросов нет. Всё в тему, как говориться.

  С Уважением, Виктор

Т. В. На очередную «Болотную» нас зовут не пользователи личных кабинетов, а деятельность правительства. Кстати, процедура возврата денег, переплаченных по ошибочным квитанциям налоговых органов, чрезвычайно запутана и усложнена. 

1 декабря, 2017 - 11:41