Срочная новость: Помощь следствию. Кто заказал госпиталь

Утром, 03 октября 2015 года госпиталь международной организации «Врачи без границ» подвергся бомбардировке силами США. Погибли, по уточненным данным 22 человека, 37 получили ранения.

http://ria.ru/world/20151004/1296686975.html (04.10.2015)

... В больнице на тот момент находилось около 200 человек. Здание было частично разрушено.

НАТО заявила о расследовании инцидента с бомбардировкой госпиталя. В альянсе не исключают, что это произошло вследствие удара сил США. (конец цитаты)

Много вопросов пришло на электронную почту моего сайта о причинах бомбардировки госпиталя. Выдвигались разные причины бомбардировки, например, с целью сокрытия улик торговли человеческими органами для пересадок. Я честно отвечала, что информацией о торговле органами в госпитале Кундуза я не располагаю, учитывая особенности страны и региона, скорее всего «черных трансплантологов» там не было.

По моей информации, сотрудники госпиталя работали добросовестно, часто с риском для собственной жизни. Я предполагала криминальную причину бомбардировок, возможно, врачи фиксировали случаи изнасилования несовершеннолетних, возможно, кто-то хотел уничтожить доказательства. Но для этого не обязательно было бомбить госпиталь, достаточно вмешательства местных властей и вся медицинская документация была бы под дулами автоматов немедленно изъята и уничтожена.

Не имея ответа на эти вопросы моих читателей, не могла отделаться от мыслей о демонстративном пренебрежении нормами гуманитарного права и нарочитости совершенного преступления. Преступление срежиссировано в стиле видеороликов ИГ об уничтожении культурных ценностей и публичных казнях, что не похоже на простую ошибку пилотов. В связи с бомбардировкой госпиталя президент США Б. Обама принес публичные извинения и пообещал тщательное расследование инцидента.

http://newsru.com/world/08oct2015/kunduz1.html

"Президент Обама извинился и выразил скорбь в связи с гибелью и ранениями персонала "Врачей без границ" и их пациентами, когда американский авиаудар по ошибке пришелся по полевому госпиталю "Врачей без границ" в Кундузе", - заявил на брифинге пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест. (Цитата по "Интерфаксу".) (конец цитаты)

Выглядел Б. Обама, принося извинения, прямо скажем, неважно. Извинения американского президента, это, конечно, хорошо, но сотрудники госпиталя теперь не работают в Кундузе, они переехали в Кабул. Теперь в Кундузе невозможно получить квалифицированную медицинскую помощь и все последующие смерти от неоказания медицинской помощи надо относить насчет этой «ошибки» ВВС США.

Признаюсь, размышляла над причинами ошибочной бомбардировки, не надеясь понять причину, из любви к искусству, но мысли имеют свойство сбываться. Сегодня неожиданно прилетела сорока и кое-чего начирикала. Делюсь с читателями.

Предыстория гибели 22 человек и ранения 37 началась несколько недель назад и не в Кундузе или Кабуле, а, совсем наоборот - в Вашингтоне.

Приурочив свою просьбу к началу нового финансового года, который в США начинается 1 октября, представитель Vanguard попросил Б. Обаму подписать новый контракт с одной из принадлежащих им ЧВК (частной военной компанией). Президент-лауреат Нобелевской премии мира, надо отдать ему должное, отказался, пояснив, что он хочет довести до минимума, очень сильно сократив участие американских военных в конфликтах в Сирии и Афганистане.

После чего Крис Д. МакИсаак (Chris D. McIsaac) сказал Тому Кэтису (Tom Katis), что он хочет проучить этого ниггера в Вашингтоне. Том Кэтис ответил нет проблем, я что-нибудь организую.

На личностях говоривших стоит остановиться поподробнее, угроза не выглядела голословной уже в момент ее произнесения: Крис Д. МакИсаак (Chris D. McIsaac), верный вангардовец, карьеру сделал работая в Вангард на различных позициях:

(http://www.bloomberg.com/profiles/people/17533119-christopher-davis-mcisaac ) Mng Dir:Planning & Dev, Vanguard Group Inc/The

Career History: Mng Dir:Planning & Dev Vanguard Group Inc, 6/2015-PRESENT; Director Vanguard Advisers Inc, 1/2012-PRESENT; Mng Dir:Instl Investor Group Vanguard Group Inc, 3/2012-6/2015; Various Positions Vanguard Group Inc, 1997-UNKNOWN (конец цитаты)

Том Кэтис (Tom Katis) позиционируется как сооснователь и руководитель коммуникационного сервиса Voxer (Co-founder CEO Voxer), но, помимо этого, он еще и со-основатель частной военной компании Трипл Канопи (Triple Canopy).

(https://de.wikipedia.org/wiki/Triple_Canopy)

Im Jahr 2003 gründeten die drei Delta Force Veteranen, Thomas Katis, Matthew Mann und John Peters das Unternehmen Triple Canopy in Lincolnshire, Illinois.

Компания упоминалась мною в «Криминальной хронике Кундуза» (http://pravosudija.net/article/srochnaya-novost-kriminalnaya-hronika-kunduza) в связи с подозрением в отношение ее высокопоставленных сотрудников в изнасиловании ребенка.

Vanguard имеет несколько человек в Афганистане, работающих на компанию. В основном они работают вместе с афганскими военными. Один из таких сотрудников, представившийся своим афганским коллегам как бывший подполковник СпН США Адриан Сазерлэнд, представился ли он своим настоящим именем или использовал другое, я пока не установила. (Adrian Sutherland, former lieutenant colonel of the US Special Forces). Имеет ли он какое-то отношение к полковнику в отставке Девиду Сазерлэнду, принимавшему участие в нескольких операциях в Ираке - не знаю.

Как бы то ни было, Адриан Сазерленд работал третьего октября вместе с генералом Змараем Пайканом (Zmaray Paikan), руководившим операцией против талибов в Кундузе. Генерал Пайкан командует Национальной полицией общественного порядка Афганистана, военнослужащие которой были обучены инструкторами американского спецназа. Операция против талибов, судя по бодрым отчетам афганских официальных лиц, прошла успешно. Еще первого октября МО Афганистана сообщило, что город полностью освобожден от талибов.

http://www.rg.ru/2015/10/01/afgan-anons.html

Вооруженные силы Афганистана освободили занятый ранее боевиками движения "Талибан" город Кундуз. Во вторник утром министерство обороны Афганистана сообщило о начале операции по освобождению 300-тысячного Кундуза от боевиков, передает РИА Новости. (конец цитаты)

А в ночь на 3-е октября в освобожденном Кундузе был разбомблен госпиталь...

Как сообщили сотрудники организации «Врачи без границ», они регулярно передавали координаты госпиталя американским военным и афганским силам безопасности. Последний раз, когда они это сделали — был 29 сентября 2015 года, за четыре дня до бомбардировки.

03 октября, незадолго до 02:00. голос на хорошем английском (американском) дал координаты больницы в американский Центр управления огнем. Звонивший человек, передавший это сообщение, располагал кодом доступа для американских армейских офицеров и передал приказ бомбить здание, расположенное по указанным координатам. Затем этот приказ подтвердил генерал Пайкан.

Вот почему в 02:08 американский военный самолет АС-130 открыл огонь точно по центру госпиталя MSF зажигательными боеприпасами из 105-миллиметровой тяжелой бортовой пушки. Стрельба велась по тому месту, где было расположено отделение скорой помощи и интенсивной терапии. Через несколько минут здание загорелось.

После этого первого обстрела врачи MSF связались с военными и сообщили им, что пилоты сделали ошибку. Несмотря на это, ничего не произошло. Напротив, каждые пятнадцать минут самолет уходил на новый круг, возвращался и атаковал больницу снова и снова. Последняя атака была в 03:15.

В этот день утром Катис позвонил МакИсааку и сказал: проверяй новости, посмотрим, как жалок теперь будет ниггер. Он еще напомнил, что жертвы бомбардировки — иностранцы и они и их родственники наверняка подадут в суд на правительство!

Скажите негру, что намного больше таких ошибок произойдет, до тех пор, пока он не попрощается с Белым домом. И единственное, что о нем будут помнить, что он «президент, который бомбил больницы, школы и приюты.»

Пока школы не бомбил? Подождите, господин президент, Vanguard все организует.

14 октября, 2015 - 21:15