Тайные составляющие плана «Б»

Поведение Вашингтона в условиях предвыборной гонки напоминает шизофрению. Не успели миротворцы — В. Путин и Б. Обама в лице С. Лаврова и Д. Керри договориться о перемирии в Сирии, как из Пентагона прозвучали угрозы применить план «Б» и ввести новые санкции против России.

Почему Вашингтонская партия мира осмелела настолько, что решилась на проведение мирных переговоров? Все просто. Министр обороны с февраля прошлого года — Эштон Картер. Свой. От Демократической партии. Хотя бы от Пентагона можно не ожидать подставы. Предыдущий демократ на этом посту — Леон Э. Панетта формально руководил операцией по устранению Бен Ладена, чем сильно подставил своих, но пока афера окончательно выплыла наружу Б. Обама успел переизбраться на второй срок.

В остальное время в Пентагоне заправляют республиканцы, что в свете предвыборной конкуренции выходит на первый план.

Следует заметить, что война в Ираке была начата еще в период президентства Буша-младшего. Начинали строго по сценарию известного фильма «Хвост виляет собакой»:

« - Объявим войну Албании?
- Нет, начнём. Последний раз мы объявляли войну во время второй мировой. С тех пор войны мы только начинаем. »

Естественным продолжением иракской войны стала нетрадиционная война в Сирии, которую сейчас и пытается закончить Б. Обама. Демарш военных, опять же, по-сценарию: «...Он не может закончить войну, я ее создал....»

Озвучить угрозы про план «Б» и очередные «санкции против России» в свете угрожающе нависшего перемирия, доверили Э. Картеру и Д. Данфорду, а чтобы они не передумали, выступать против «своего» демократического президента, запевалой в этом хоре возмущенных голосов выступил директор ЦРУ Д. Бреннан.

Про Джона Бреннана я написала уже столько, что не буду повторяться. Истинный противник перемирия в этой троице — он один. От него и его подчиненных и стоит ждать провокаций, направленных на срыв перемирия в Сирии.

Итак, что же заготовлено для срыва перемирия в Сирии?

Начнем по-порядку. Как нас недавно оповестили корреспонденты Reuters из Багдада, а другие средства массовой информации подхватили и распространили эту «новость», примерно год назад, из хранилища вблизи города Басра, принадлежащего американской нефтесервисной компании Weatherford WFT.N пропали «особо опасные» радиоактивные материалы. Как выяснилось, пропал Iridium-192 (Ir-192), принадлежавший базирующейся в Стамбуле компании SGS — Турция. Радиоактивный материал использовался в специальном оборудовании для проверки качества материалов, используемых в нефте- и газо- проводах.

Представитель министерства окружающей среды Ирака заявил, что не будет обсуждать пропажу, ссылаясь на соображения национальной безопасности. Позднее выяснилось, что «радиоактивное устройство было украдено при невыясненных обстоятельствах» и это уже второй украденный прибор. Первый исчез с нефтяных установок несколько лет назад. (http://www.vesti.ru/doc.html?id=2723184)

Для дальнейшего нагнетания напряженности Reuters в подробностях ретранслировали все страхи, связанные у человечества с бесконтрольным распространением радиоактивных материалов от «некомпетентные люди не будут соблюдать технику безопасности при обращении с радиоактивными материалами», до «террористы могут использовать его для создания «грязной бомбы»».(http://mobile.reuters.com/article/newsOne/idUSKCN0VQ22F)

Коллеги дружно подхватили страшилки, «Иридий-192 уже находится в руках террористов»

https://russian.rt.com/article/149540(19.02.2016)

Иракские власти объявили о поиске контейнера с радиоактивным веществом. 10 граммов иридия-192 бесследно исчезли со склада американской нефтесервисной компании Weatherford. США возложили ответственность за пропажу на владеющую складским помещением турецкую компанию SGS. По мнению [британского военного] эксперта Криса Хантера, следы вещества нужно искать у боевиков «Исламского государства», которым иридий-192 нужен для создания так называемых «грязных бомб». (конец цитаты)

Изумилась, надо сказать. Неужели контейнер для хранения Ir-192 не был снабжен маячком, чтобы, не дай бог, не потерялся где-нибудь на темном складе? Компании такие уважаемые, и вдруг потеряли!

Кто не знает, SGS - бывшая Société Générale de Surveillance, как водится, компания под контролем структур, аффилированных с Вэнгард. Кристоф де Маржери перед смертью собирался давать показания о деятельности французских нефтяных компаний в Ираке. Это так, вспомнилось. Некоторые уголовные дела с годами обретают особый шарм, как французское вино, и цена показаний свидетелей лишь растет с каждым годом, прожитым на свободе. Weatherford - тоже не последняя на рынке, неужели будут репутацией рисковать? Турецкий филиал SGS, допустим, им не жалко, но подставлять под соучастие в ядерном терроризме крупнейшую американскую компанию? Турки тоже не хотели быть крайними.

Подливая масла в огонь искусственно разогреваемой паники, компании обвиняли в пропаже материалов друг друга, что вызывало еще большую панику в рядах обывателей и избирателей, находящихся за тысячи километров от места событий.

Увидев знакомые названия, я подумала:

- Вот они, нефтяные компании-то.

Но, не успев принять триста капель эфирной валерьянки, узнала радостную новость:

Нашелся! Иридий-192 нашелся на бензозаправке!

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2723184

Радиоактивные материалы были брошены рядом с автозаправкой в Зубейре. "Они не повреждены, опасений радиационного заражения нет", — заявил представитель министерства окружающей среды Амир Али.(конец цитаты)

План «Б», как уже объяснили различные эксперты по телевизору, состоит в разделении Сирии на анклавы по религиозно-национальному признаку. В качестве неафишируемой части плана раздела страны могло быть заражение большой территории радиоактивными веществами, с последующим вводом наемников для «защиты территории или безопасности населения». Главное, степень заражения должна быть такая, чтобы нефть качать было можно, а жить там было страшно. Досадная помеха для ТНК в виде местного населения добровольно покидает территории, и благодарит «спасителей», которые помогают выехать с зараженных территорий. Потом можно степень заражения завысить, как в Чернобыле, экологи в горячую точку не поедут, а с инспекторами МАГАТЭ всегда можно найти «взаимопонимание». Бонус от провокации очевиден: ТНК смогут спокойно качать нефть, загадив все вокруг и не делясь доходами с местным населением. Но, взвесив политические риски, никто не хочет брать на себя ответственность. Русские и Иранцы, действующие в регионе могут разболтать на весь мир неудобные секреты американского бизнеса.

Ядерный терроризм временно откладывается. Но не успели обыватели как следует отпраздновать чудесную находку, как свалилась новая напасть. Я бы «новость» прозевала, но читатели не дают долго пребывать в эйфории от несостоявшейся провокации, своевременно указывают на подготовку новой:

Здравствуйте, Татьяна! Возможно, Вас заинтересует эта информация.. ДАИШ нацеливает химические ракеты на дворец сирийского президента.
СЕТЬ ВОЛЬТЕР | 23 ФЕВРАЛЯ 2016
ДАИШ и члены Фронта аль-Нусра (Аль-Каида) модифицируют ракеты «Скуд», полученные из Ирака, которые были переправлены в местечко Гхарибе (провинция Дейр эль-Зор) и модифицированы в центре управления нефтеносными полями Джебиссы. Затем ракеты были перевезены в здание сельскохозяйственного центра города Ракка.

Ракеты модифицировали: австралиец Джонас Шелли (Jonas Shelly), британец Квинт Френс (Quint Frens) и американцы Блэр (Blair) по кличке Абу Ахмед и Митсу. Они работали под наблюдением и руководством Абдельраззака Исы эль-Кахила из Алеппо и Бассама Рафдана. Финансировали операцию саудовцы Салиби Халед Юнэс, офицер Фарес Джуэйдан, Махмуд Дауахи и Тюрки Джадаан Сархан («Абу эль-Мгхире»). Турецкий эксперт Чок Октай наблюдал за оснащением ракет химическими боеголовками.

Впоследствии эти ракеты были перевезены по грунтовым дорогам в Каламун и в район Джаладжира и нацелены на Дамаск и, в частности, на Президентский дворец, в соответствии с инструкциями, данными террористической организацией ДАИШ, которая вложила значительные средства в эту операцию, призванную посеять панику.http://www.voltairenet.org/article190420.html

Так вот, для раздела Сирии по плану Б нужен веский повод: либо террор с применением ядерного оружия, либо с применением химического. Маньяк в руководстве ЦРУ для исполнения любого из этих планов у нефтяных компаний пока имеется.

Пожелаем успехов миротворцам В. Путину и Б. Обаме.

25 февраля, 2016 - 12:37