Дефективные менеджеры Вечный мир с Польшей и тот про..ли

«Ве́чный мир» (в польской историографии известен как Мир Гжимултовского, польск. pokój Grzymułtowskiego) — мирный договор о разделе Гетманщины, заключён между Русским царством и Речью Посполитой в Москве 26 апреля (6 мая) 1686 года. Текст договора состоял из преамбулы и 33 статей.
Преамбула польского экземпляра договора (на старовеликорусском языке)
 

Очередной раз убедилась, что злые языки совершенно правы, - нами руководят дебилы-самоубийцы хаотично расположенные на всех уровнях принятия решений (Лавров был абсолютно прав, отжигая в граните ДБЛ, БЛД). Наличие отдельных умных людей во властной верхушке не способно кардинально изменить ситуацию. Не может тот же Путин и/или Патрушев и/или Медведев лично вмешиваться и в ручном режиме регулировать все принимаемые решения. Можно над тем же Медведевым сколько угодно шутить, но римское право он знает и еще много чего другого знает и способен понять происходящие события как юрист. Хоть бы за советом к нему обращались иногда, глядишь и меньше бы косячили. Я про очередную перемогу, быстро переходящую в зраду, как это принято у наших братьев по разуму. Так вот, наши — не лучше. Очередной «хитрый план» вышел всей стране боком. Дураки во власти представляют серьезную опасность не только для жителей России, но и для мира в целом.

Сегодня 6 мая (26 апреля по старому стилю), как раз тот самый день, когда мы могли бы напомнить полякам о ранее заключенном мирном договоре. Могли бы напомнить, но не напомнили, ибо с подачи и подставы армянского МИДа и прочих сатанистов в коридорах власти, мы в очередной раз знатно всей страной лохонулись на государственном уровне. Десять месяцев тому назад я уже говорила, что Вечный мир с Россией был официально разорван и отступные деньги по нему возвращены в ВТБ:

http://pravosudija.net/article/rossiya-i-mir-posle-sudbonosnoy-vstrechi

22 июня, 2021

Россия и мир после «судьбоносной встречи»

Итоги женевской встречи ясны, как божий день, там особого секрета нет, - вручили долги, всучили баланс, сейчас добавят санкций животворящих дозу немалую, которую еще 04.06   должны были ввести, но отложили до окончания «встречи на высшем уровне». Санкций накинут и за Алексея Анатольевича, и, отдельно, за применение Новичка, и потом немного позже - за баланс, не сданный РФ-овский, да за денонсацию «Открытого неба» и прочие художества. Это очевидно и лежит на поверхности, и однозначно будет введено после 02.07, а что еще скрыто от глаз народа? Какие еще неприятности ждут нас?  Мысль главная  напрашивается, -  хенералы секретные, да иные из Кремля соколики, что тусят с гарантом РФ-ии, и

 

ашотики хитромудрые, да еврейцы всякие ушлые, - не игроки, а лишь фигуры разменные. Пора им избавится от иллюзии, что могут они менять мировую повестку….

...«Войнуха» одобрена «фашингтоном», ибо именно война и есть часть операции по обнулению и разделу России под давлением проклятой НАТО, с которой… (О чудо!) У РФ-ии с 2007 года имеется действующий договор по введению сюда НАТО-вских войск без предупреждения для утилизации возмущенного патриотически настроенного населения РФ-ии, что в рамках польско-бандеровских маневров позволит полякам/иезуитам поднять вопрос о правах Станислава Вазы на русское царство, ибо тысячелетний мир с Россией ими обнулен, ведь они  вернули и передали в ВТБ 23 тонны золота, полученного тогда.

 

Золото наши конечно спи.... «успешно освоили», не вникая в причины этого «аттракциона невиданной щедрости», ибо жадные дебилы и лохи...

Тот, кто проводил переговоры и принимал от поляков золото явно вышел за пределы своих полномочий, но нам всем от этого не легче.

А вот поляки уже раструбили на весь мир о расторжении этого договора и о последствиях этого расторжения:

[AfterShock_News (aftershock_news)]

Дуда заявил, что границы между Польшей и Украиной «больше не будет» (by Zl (https://aftershock.news/?q=user/51487 ))

По словам президента Польши, в отсутствие границ народы двух стран смогут жить вместе, «отстраивая совместно свое общее счастье и общую силу»

Президент Польши Анжей Дуда выразил надежду, что границ между Польшей и Украиной больше не будет, а народы двух стран смогут «вместе жить на этой земле». Об этом глава государства заявил во время выступления по случаю Дня польской диаспоры во дворце Бельведер в Варшаве, трансляцию вел телеканал TVP Info.

Прочитать статью и обсуждение на AfterShock (https://aftershock.news/?q=node/1104926&utm_source=telegram )

Для тех, кто впервые услышал про договор, вот статья из Вики, основные положения договора в ней отражены, очень советую прочитать, пока эту статью в Википедии не запретили и не поручили жертвам ЕГЭ создать «российский аналог»:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вечный_мир_(1686)

«Ве́чный мир» (в польской историографии известен как Мир Гжимултовскогопольск. pokój Grzymułtowskiego) — мирный договор о разделе Гетманщины, заключён между Русским царством и Речью Посполитой в Москве 26 апреля (6 мая1686 года. Текст договора состоял из преамбулы и 33 статей.

Перемирие закрепило договоренности русско-польской войны, длившейся с 1654 года на территории современных Украины и Белоруссии.

Договор подтверждал постановления Андрусовского перемирия 1667 года, кроме следующего: Россия покупала Киев за 146 тысяч рублей и официально закрепляла за собой его принадлежность. Речь Посполитая также отказывалась от совместного протектората над Запорожской Сечью.

Со стороны Речи Посполитой договор подписал воевода Познанский, дипломат Кшиштоф Гжимултовский, с российской — канцлер и начальник Посольского приказа князь Василий Голицын.

Речь Посполитая признавала за Русским царством Левобережную Украину, Киев, ЗапорожьеСмоленск и Чернигово-Северскую землю

с Черниговом и Стародубом.

  • Русское царство присоединялось к странам, ведущим войну против Турции.
  • Речь Посполитая получала 146 тысяч рублей компенсации за отказ от Киева.
  • Речи Посполитой передавались некоторые приграничные территории, районы Невеля, Себежа, Велижа и Посожья.
  • Северная КиевщинаВолынь и Галичина оставались в составе Речи Посполитой.
  • Южная Киевщина и Брацлавщина от городка Стайок до реки Тясмин с городами РжищевТрахтемировКаневЧеркассыЧигирин и другие, то есть земли, сильно опустошённые за годы войны, должна была стать нейтральной территорией между Русским царством и Речью Посполитой.
  • Речь Посполитая обязалась предоставить православным («греко-российской вере») свободу вероисповедания («никакого утеснения и к вере Римской и к Унии принуждения чинить не велить»), а российское правительство отвечало взаимностью в отношении своих католических подданных.

Русское царство аннулировало предварительные договоры с Османской империей и Крымским ханством и вступило в антитурецкую Священную лигу, а также обязывалось организовать военный поход против Крымского ханства (крымские походы в 1687 и 1689 годах).

Также договор предписывал учинить разграничение земель, то есть демаркировать новую границу, но это так и не было сделано до самого Первого раздела Польши.

Хотя условия Вечного мира вступали в силу сразу после подписания договора, Сейм Речи Посполитой ратифицировал его только в 1764 году.

Последствия

Договор закрепил за Русским царством Смоленщину, Левобережную Украину с Киевом, Запорожье и Северскую землю с Черниговом и Стародубом. Заключение «вечного мира» открывало возможность для объединения государств против татаро-турецкой агрессии и стало основой русско-польского союза в Северной войне 1700−1721 годов. Россия примкнула к антитурецкой «Священной лиге» — союзу АвстрииРечи Посполитой и Венеции.

Так что теперь дорога полякам на Киев открыта, в том числе и общими героическими усилиями МИД РФ и АП, плюс напоминаю, с 20.04.20 открыт объединительный баланс УНР/Польши по Договору от 20.04.1920, и в связи со «спецоперацией» и последующим обесцениванием стоимости баланса Украины, процесс «объединения» по правилам слияний и поглощений UCC превращается в поглощение и присоединение Украины к Польше не как равноправного субъекта, а как простых административных единиц с минимальной балансовой стоимостью. И все это благодаря нашим «славным соколам»… Видимо благодарность поляков/иезуитов своей агентуре не будет иметь границ... Или у иезуитов прошлые заслуги не в счет? Как думаете?

6 мая, 2022 - 20:52