Китай не доверяет российским комплексам С-400

Китай решил проверить российские комплексы С-400 на соответствие заявленным характеристикам.

Несмотря на тот факт, что военные аналитики из КНР признали российские комплексы С-400 «Триумф» одними из лучших в мире, причём как по эффективности поражения целей, так и по дальнобойности, Минобороны КНР намерено проверить соответствие заявленных характеристик этих систем противовоздушной обороны.

К текущему часу известно о том, что Минобороны КНР планирует провести тестовые стрельбы из российских ЗРК С-400 «Триумф» в августе текущего года, что позволит либо убедиться в том, что российские специалисты создали действительно качественную систему противовоздушной обороны, либо же полностью опровергнуть это. Подобная информация также была подтверждена и военно-дипломатическим источником информагентства «ТАСС»:

«Планируется, что прошедший обучение в России расчет С-400 НОАК выполнит на китайском полигоне стрельбу по мишени, имитирующей баллистическую ракету», - сообщает новостное агентство.

В Минобороны РФ эти сведения пока что не прокомментировали, однако справедливо будет заменить, что Китай в последнее время меньше доверяет российскому вооружению, особенно современным его видам, в том числе это относится и к новейшим российским истребителям пятого поколения Су-57.

* С-400 "Триумф" - российская зенитная ракетная система большой и средней дальности, зенитный ракетный комплекс (ЗРК).

Источник: http://avia.pro/news/kitay-ne-doveryaet-rossiyskim-kompleksam-s-400
Подробнее на:http://avia.pro/news/kitay-ne-doveryaet-rossiyskim-kompleksam-s-400

29 июля, 2018 - 00:24